Trek 6000 Disc

Discussion in 'Trek' started by Hallo74rus, Mar 21, 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hallo74rus,
    все-таки шлем лучше мерять перед покупкой.разные шлемы сидят по-разному.наверняка в твоем регионе есть фрирайдеры и дхашники.попробуй пообщаться с ними, может у кого есть шлесы таких фирм, чтобы можно было прикинуть на себя.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Коллеги! Доброго Вам времени суток!:) В очередной раз гуляя по чайну нашёл вот такую штуку: Rock Shox PopLoc Upgrade Kit - Motion Control
    [​IMG]

    Увидел и всерьёз заинтересовался... Если я правельно перевожу описание, да и на картинке видно, то этот Upgrade Kit - Motion Control должен встать на мою Tora TK???

    Собсвенно хотел спросить знающих: хорошая ли эта вещь? И шибко стоит ли мне худеть на 80$?
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hallo74rus,
    а часто ли тебе приходится блокировать вилку?и есть ли необходимость делать это во время движения?я свою манетку блокировки снял, ибо не пользуюсь
     
  5. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Psycho,
    Собственно блокировкой пользуюсь раз в 10-20 реже, чем задним переключателем! Но преимущественно в городе пользуюсь блокировкой... На этом девайсе очень привлекло гормоничное выражение Motion Control. Сам демпфер PopLoc не многим лучше TK, да? Хотя...PopLoc ведь не демпфер)
     
  6. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Hallo74rus,
    так же снял переключатель, особой разница не вижу, да и при включенном в городе, часто попадаются паребрики и всякие кочки, в руки бьет нехило
     
  7. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Motion Control-Это и есть демпфер, Черный картридж.РорLoc-Это выносная манетка на руль,для управления блокировкой.Вещь удобная-Но насколько полезная решать тебе.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Psycho, Kotochima, aleks224, Спасибо Вам за хорошую информацию!
    Дорого это удовольствие стоит) По идее за 86$ там можно взять Elexir 5.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hallo74rus,
    вот именно, лучше взять тормозилки. ибо от них больше практической пользы, чем от манетки блокировки.мне,например,не лень будет раз в несколько дней остановиться и заблокировать/разблокировать вилку
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А зачем останавливаться? Можно и на ходу - тянуться-то не далеко. Я вообще не понимаю смысла манетки блокировки на вилке и при этом на амморте её нет.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Привет хорошим людям!:) Не буду нарушать свою маленькую традицию, отпишу-ка я постик в своей темке! За окнами зима, правда градусник показывает -4 градуса, в скором времени погода на Южном Урале ещё даст гари... Хорошо, что снега в этом году много, поэтому по выходным время от времени катаю лыжи)) Ну, о себе много рассказывать не буду) напишу об основном. Байк на зимовку поставил в комнате, прислонив к стене и постелив полиэтилен под него, одел на него крылья и передний, задний фонари.

    Кстати о переднем фонаре, который я заказывал с чайна! Он, конечно, линзовый и всё такое. По отзывам он на пять звёзд тянет, а по факту, скажу я Вам... Светит ярким пятном и далеко, т.е. впереди себя не видно вообще ничего(узкое пятно), а метров за 15 уже нормальное пятно света! Аж до крыши 14 этажного дома видать хорошо... Подумал я заменить у него диод на более яркий и как в объективе фотоаппарата отрегулировать его расстояние до линзы, дабы отрегулировать пятно света с его 15-30 метров до 3-10 метров! Купил диодик на выходных, ну вроде не хуже, чем было, только диод слабоватый, надо ещё мощнее. Был осенью в Челябинске, в "Веломототехнике" приобрёл другой фонарик, как бы без названия. Обошёлся в 300р. Сравнивал его там с фонарями по 500-1600руб. Нет слов, как светит! У него плоский диод 1W и три батарейки. Даже есть мысль ещё один такой же взять, у него 3 режима работы: вкл; пульсирующий; и стробоскоп(за него мне ничего не могут сделать, если я по дороге буду с ним ехать?) Можно брать ещё один такой фонарь, включать стробы, синий шлем на голову и гнать по проспекту с воем полицейской сирены: "УУУУУУ-уууууу-ВИУ-ВИУ-ВИУ-УУУУУУУ-ууууууу" )))))) Ах да, о чём это я...))

    Писал в "курилке" о курьёзе, который произошёл у нас с другом, заказав с Чайна не дешёвый велосипед http://veloforum.net/showthread.php?t=7045. Подумав какое-то время, посетила голову мысль, а что если Карратеку закатать раму в прозрачную карбоновую плёнку? Потёртости и откровенные царапины не должны быть так видны под плёнкой... Прикинули, если хорошо сделать, то смотреться должен хорошо! (у меня есть небольшой опыт с карбоновой плёнкой, обтягивал декор автомобиля) Купили несколько дней спустя нужной длины прозрачную плёнку. У него гармонируют чёрный, синий и белые цвета, все перья чёрные, оказывается прозрачная плёнка на них вообще позорно смотрится...(как будто она серая вообще) мда, прогадали, не учли. Плёнка оказалась как бы лишней и в скором времени этой темой заинтересовался я! Поразмышляв увидел несколько плюсов, ибо: заодское качество покраски у Трека, конечно, не плохое, но не идеальное, матовый лак царапается, когда моешь его от грязи - плёнку мыть проще и легче. Ну, выглядит конечно эстетичней, если хорошо сделать... Видна структура карбона. Камушки и т.п. больше не будут оставлять сколов на краске(уже увидел несколько под нижней трубой). Тем более, поскольку мы с ним оба находимся в комнате, то эта тема рукам покоя не давала. И я этим занялся. Взгляните пока на эти фотки, скажите мнение со стороны, нормально ли смотрится?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдельно чёрной полуглянцевой плёнкой оклеивал заднее крыло(ох и не простое же это занятие) Брызговик с трудом вывел до нужной формы, орудовал скальпилем. За переднее даже нет желания браться...
    [​IMG]

    Это мой последний вариант, решил не заклеивать рулевой стакан, не пишется он в карбоне, не получается аккуратно вывести плёнку, решил просто обрезать её по сварному шву, а по краю обработать термоклеем, ибо супер-клей отскабливается от рамы с невероятным трудом... боюсь испортить лак.

    Благодарю за внимание!
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hallo74rus,
    отлично смотрится!
     
    Hallo74rus likes this.
  13. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Hallo74rus,
    наклеил добротно без косяков не абы как, смотрится хорошо
     
    Hallo74rus likes this.
  14. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Это мой последний вариант, решил не заклеивать рулевой стакан, не пишется он в карбоне, не получается аккуратно вывести плёнку, решил просто обрезать её по сварному шву, а по краю обработать термоклеем, ибо супер-клей отскабливается от рамы с невероятным трудом... боюсь испортить лак.

    Ну что сказать руки от туда растут, можно своё дело открывать, по оклейке, это не по плоскости плёнку лепить, макро фоток нет, но и так внешний вид достойно смотрится. Уважаю.
     
    Hallo74rus likes this.
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Отлично вел выглядит, на +500!
    И нафига, спрашивается нужно карбон покупать, когда можно добротную алю раму купить, и пленкой её отделать)
     
    Hallo74rus likes this.
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    ну карбоновые рамы покупают для других целей:вес, жёсткость.
     
    Hallo74rus and SHEFIELD like this.
  17. SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    75
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    Мне тоже понравилось, обычно такие затеи выглядят колхозно но тут оч даже. Конечно главный плюс в этом, на мой взгляд, именно в защите самой рамы, у меня на нижней части много черных точек - мелкие сколы. Первое время помню, предугадывая такой расклад, хотел даже скотчем широким заклеить xD тогда про пленку мало кто слышал.
    Вообще думаю пойдет все это дело в массы, чем байки хуже авто, наверное не за горами и полностью оклеенные под разного цвета хром и прочее велосипеды, вроде как этим уже занимаются конторы типа Рестайл'а. Эстетичная сторона вопроса конечно вещь спорная и субъективная (наверное многие, как и я, встречали откровенно испорченные авто всеми этими пленками) но опять же с практическим смыслом тут не поспоришь. Hallo74rus, удачи в дальнейшей эксплуатации! ;)
     
    Hallo74rus likes this.
  18. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Psycho, Werr Gunns, Olegkorjov, Kotochima,SHEFIELD Спасибо за Ваши хорошие слова и пожелания! Я старался) Не приобрёл ещё пока комплект защиты, думаю, что нужна защита рук, ног и головы. В принципе на чайне получается около 3000 руб без шлема. Шлем хочу приобретать через другой магазин, который гораздо по блице, чем Чайн)) Да и хрупкая вещь - шлем... Если его на сортировке побьют, что от него толку будет... Лучше по ближе:) Ещё в планах обратиться в веломастерскую на "пересадку" втулок! Сначала хочу хоть цену узнать и хорошо ли делают. Так-то эта мастерская уже давненько у нас в городе работает, а я о ней знать не знал! Сегодня на улице таял снег, если так пойдёт, то в середине марта уже можно будет выезжать!
     
  19. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    А мне не понравилось. ПОшло и выглядит, как ара-тюнинг. Вобщем, детсадовские забавы... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не катало? ;)
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Rigid Power,
    это в первую очередь функциональность, а уж потом внешний вид (хотя сделано всё качественно)
     
  21. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    Проще тогда не кататься, чем так трястись над сколами краски.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Rigid Power,
    О вкусах не спорят!
     
    Last edited: Feb 1, 2013
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    эт точно! кому-то вообще жёсткие вилки нравятся...:D
     
  24. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Всем доброго вечера! Товарищи, прошу помощи! Я в больших сомнениях... По короче говоря: пользуясь случаем перестановки втулок я решил заменить спицы на колесах от неизвестного производителя на DT Swiss Champion PG 2.0мм Используя какой-то спец. калькулятор для расчёта длины спиц я не нашел правильного измерения... Он выдает мне, что длина стороны "а" = 321мм, длина "b" = 320мм. Я задал ему параметры задней втулки (ширина втулки 135мм, диаметр фланца 42мм, фланец-контргайка34мм, диаметр обода 660мм, смещение на ободе 1.5мм, тип спицовки в 3 креста и количество спиц 32 шт) и получил вот такие результаты... Измерил длину своих спиц на 475 втулках Shimano = 256мм, но позже заметил, что диаметр фланца на 475 втулке ~ 62мм!! а на Deore XT ~ 42мм! Так какой же длины мне выбрать спицы для Deore XT? Ведь не тупо на 10мм длиннее? Колесо 26", втулка Shimano Deore XT M785.

    Ниппиля планирую приобрести DT Swiss Pro Lock 14мм.

    Спасибо, что уделили мне время!
     
  25. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Ну вот, небольшой прогресс достигается, другой, более-менее нормальный калькулятор сделал расчёт с моей задней втулкой 785 XT и ободом, длина спиц составляет 263.4 mm и 262.3 mm Товарищи, в какую сторону округлять? Ниппеля хочу на 14мм, (других просто в наличии там нет) Если взять слишком длинные, то спицы будут торчать из ниппеля, если короткие - не докрутится 4-5 витков резьбы. Да и не растянется ли спица со временем, нужен ли запас? Я прикидываю, что спица нужна 262 - 264 мм, в этом пределе?
     
  26. SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    75
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    Hallo74rus, эхх подсказал бы я тебе, да сам несведущ в этой области, мне чувствую придется твоим опытом потом руководствоваться - в свете последних событий нужно менять задний обод а лучше оба сразу + все таки хотел дисковые механизмы поставить так что одно за собой другое потянет, надеюсь профи подскажут что к чему :)
     

Share This Page