Чем чаще катаюсь на своем хардтейле тем больше понимаю что люблюб прыгать, но оч страшно за велосипед, ясное дело он для этого не предназначен. Знаю для трюков и прыжков используют велы типа "Стрит" и "Дерт" следую из названия Стрит - трюковые велы предназначенные для трюков на невысоких препятствиях, а Дерты для прыжков на трамплинах и соотвественно расчитаны на большую нагрузку, я прав? Так вот, сколько такие велосипеды должны стоять без фанатизма, какие должны быть фтулки и колеса? И собстна в чем конструктивное отличие Стрит-а от Дерта? И кстати, какая должна быть большая и задняя звезды для удобного катания, вилка и материал рамы?
Стрит-улица,соответственно разговор о катании по городу,со всякими лестницами поручнями.Фактически триал в городских естественных условиях.Ну и из нее выросла акробатическая тема,вроде джигитовки.Дерт-грязь,имеются в виду трамплины из земли.Нагрузки там кстати не очень.Геометрия трамплинов и траектория полета считается на компьютере и потом по шаблону строится.Это если по уму.Можно и путем проб и ошибок,но это от лукавого.Приземление происходит на наклонную плоскость с постепенным выходом на горизонталь.Прочность там нужна в основном при падениях и ошибках при приземлении.Рамы выбирают ниже чем для кк,у них как правило мощные задние перья и дропауты.Верхняя труба значительно опущена или составляет одну линию с верхними перьями заднего треугольника.Седло маленькое опущено низко,он служит в основном для придерживания вела ногами.Часто вилка не амортизирована.Колеса 24 или 26".толщиной за 2".Втулки можно и обычные пока.Но в принципе чем мощнее тем лучше.Посмотри барахло Da-Bomb,Brave.У нас в городе продаются Скоты по16-18тыс для дерта.
Симьйон, для взрослого человека с мозгами тролля-школьника объясню. 1. Собстна любой начавший копать ища быстрый способ получить ответ задал бы его на форуме, введя в поисковике велофорум и попав сюда. 2. Нахер тогда существует форум??? 3. Поисковик по запросу первым делом выдает веломагазины и прочую лабуду, полезную инфу конечно можно найти, но зачем тратить свое время если собственно ради общения между велосипедистами и создавался форум.
Общение велосипедистов это отнюдь не "Мне гуглить лень, пусть и 100500 статей уже написано, расскажите мне, я же пуп земной" Ты тратить время не хочешь? а с чего ты взял что кто-то, хочет тратить своё время, обьясняя тебе те вещи, о которых написана уже не одна статья? З.Ы. http://yandex.ru/yandsearch?text=как+начать+катать+дёрт&lr=2 Первая ссылка http://pedalka.ucoz.ru/publ/stili_katanija/stili_katanija/djort/3-1-0-12 Вторая ссылка http://pokochkam.ru/katanie/ Алиенбайк, веломагазин, как и во всех приличных магазах там дёрт/стрит выделен в ОТДЕЛЬНУЮ аж категорию, и каждый байк имеет красочное описание из чего он сделан, и почему он так сделан http://www.alienbike.ru/index.php?categoryID=378 Вот ещё два сайта, с подробными мануалами, и опытными райдерами стрит/дёрт http://www.x-bikers.ru и http://dirt.ru/, вот только не обижайся, когда тебя там пошлют в ПОИСК, или кто-то откровенно будет троллить, или ругаться на твой топик, по уже описанным мной причинам.
Симьйон, сразу так нельзя было сделать? Мне не впадлу гуглить, просто это отнимет время, человек знающий скинет ссылки и объяснит за пару минут. Форум для этого и создан, говорю еще раз. А к вопросу о впадлу, вчера был в магазине на витебском, магазин был закрыт, но парень отдал практически новую камеру за 100р т.к. менял обод и камеру (у меня на глазах) + еще помог поставить камеру и смазал цепку, он же мне не сказал: у нас есть камера и насос, но чеши отсюда, надо раньше приезжать а не часать яйца. Вот точно наша страна забудит скоро что такое взаимовыручка и захватят нас гастры...