Стоянка для велосипедов

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем koZak, 18 фев 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    koZak

    koZak Начинающий

    Регистр.:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    147
    Швейцарский дизайнер Андриан Роверо (Andrian Rovero) решил, что водители могли бы поделиться с велосипедистами местом для стоянки. Ромеро сделал стойку размером со среднюю машину. В ней шесть велосипедов помещаются на одном автомобильном месте.

    [​IMG]

    Да… автомобиль сегодня - эталон подхода во многих сферах нашей жизни: статус, благосостояние, половая и профессиональная принадлежность, движение пешеходов направляется и сравнивается с учетом потока автомашин, ширина дорог и улиц устанавливается авто-стандартами…

    С другой стороны, растущие цены на бензин, протесты миллионов защитников окружающей среды, вынуждают менять автомобиль на более компактный вариант и экологичный - велосипед. Тем более симпатичная комбинация вело-парковки уже имеется. Идея скрестить автомобильный размер с велосипедным пристанищем пришла в голову молодому дизайнеру Adrien Rovero. В то же самое время продукт явил собой результат успешной деятельности творческой мастерской INOUT - швейцарского пристанища талантливой инициативной молодежи.
    Источник: www.membrana.ru
     
    Format, Sun и Raft нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. dime0n

    dime0n Начинающий

    Регистр.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    гы........круто, чё только не придумают
     
  4. KUZEN

    KUZEN Начинающий

    Регистр.:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Adrien Rovero красавиц!!!!!!!!!
     
  5. DeNiS

    DeNiS Начинающий

    Регистр.:
    9 май 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Triumph Free Spase Eco
    Очень даже ничего!!! В России что-то подобное есть???
     
  6. Adler

    Adler Начинающий

    Регистр.:
    13 май 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Master Voyager
    боже, как я мечтаю о том, чтобы у нашего универа сделали стоянку для великов
     
  7. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    А не боитесь, что велосипед уведут?)
     
  8. Otty

    Otty Начинающий

    Регистр.:
    7 май 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Яб тоже не стал на улице на долго велик оставлять, у моего друга однажды замок сломался, сходил за кусачками, начал резать и никто даже не подошёл и не спросил какого.... ты тут делаешь, да даже если и спросят,всегда можно ответить типа замок сломался а вел твой :)
     
  9. Stels

    Stels Начинающий

    Регистр.:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Блин, только 6 велов, нет чтобы сделать двухстороннюю подставку, чтобы 11 вошло...
    Или такое подсилу придумать только русскому, который всегда найдёт применение любой вещи в быту?
     
  10. igormerida

    igormerida Опытный

    Регистр.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Тоже своего рода стоянка.
    Советский сборный пункт трофейных велосипедов в Восточной Европе.
    Такие велы до сих пор ещё можно купить, в нете встречаются объявления, вечные машинки...:yes:
    [​IMG]
    Источник: waralbum.ru
     
    DiversanT нравится это.
  11. cjboy63

    cjboy63 Начинающий

    Регистр.:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    самара
    Байк:
    Stark Funriser Sport (2011)
    там где я работаю охраняемая закрытая теретория и некто мой лесопед нетронет:)
     
  12. Anton Dmitriev

    Anton Dmitriev Начинающий

    Регистр.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Минск(Беларусь)
    Байк:
    Trek 3500
    В Минске много велостоянок. В основном, у почти каждого магазина, на велодорожках и т. д.

    Ещё есть велопаркинг(платный). Находится он на территории подземного автопаркинга.
     

Поделиться этой страницей