stels navigator 730 (2011)

Тема в разделе "Stels", создана пользователем akurOK, 7 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    akurOK

    akurOK Начинающий

    Рег.:
    7 май 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Киржач
    Байк:
    stels navigator 730
    Здравствуйте.На днях приобрел этот аппарат.Сегодня заметил небольшой люфт задней звездочки,при ее покачивании руками.Когда кручу колесо на весу видно,что задняя звездочка "виляет" так,как-будто на колесе восьмерка,те ее покачивает немного.Иногда на средних скоростях что-то периодически постукивает сзади.Я новичок в этом деле.Это вообще нормально?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. shamil

    shamil Начинающий

    Рег.:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    ТАТАРСТАН,Лениногорск
    Байк:
    gamma m7
    Где велосипед брал?
    У таких велов постукивает педальный узел. Решением для вас будет разобрать его и смазать Литолом иля Солидолом.
     
  4. TopicStarter Overlay
    akurOK

    akurOK Начинающий

    Рег.:
    7 май 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Киржач
    Байк:
    stels navigator 730
    Спасибо за ответ.Разобрать что,каретку?Просто такое ощущение,что стучит что-то в задней втулке.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2011
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Подшипник бракованный наверно.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
  6. TopicStarter Overlay
    akurOK

    akurOK Начинающий

    Рег.:
    7 май 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Киржач
    Байк:
    stels navigator 730
    shamil: брал на velosite.ru
    теперь еще у меня постукивает передняя вилка при торможениях передними и подьеме по лестнице.центральный болт на руле подтянул, толку ноль.блинский,теперь еще и вилку разбирать?
     
  7. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    постукивание - это не есть хорошо, видимо придеться разобрать..
    хотя толку от этого будет ноль
     
  8. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    ну, началось полторы тыщ км, первый люфт в каретке, нужно перебрать почистить смазать, шатуны вообще реал снять без выжимки?, еще сегодня увидел что когда крутишь колесо трещетка с кассетой вверх вниз бегают как будто что то криво восьмерки нет, и еще реально снять каретку без спец ключа? денег нет даже на этот аксик, я уж не говорю о проблеме купить фары у нас в йошке, а инет магазы по ходу все в отказе по почте..... Вот такие велодела поступили на рассмотрение сегодня нашей госдумой....
     
  9. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    шатуны снять без съемника - реально, но нужно очень много силы и каучуковую колотушку.
    кассета криво ходит на вид? - скорее всего, с ней все в порядке, такой эффект из-за неодинаковой формы зубьев.
    каретку откручивать без спецключа - даже не пытайся.
     
    JandAD нравится это.

Поделиться этой страницей