Stels 830 Disc

Discussion in 'Все остальные' started by AlexG, Jul 3, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    AlexG

    AlexG Начинающий

    Рег.:
    Jul 3, 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Купил вчера, обкатал и заметил, что при работе на средней звезде с значением задней звезды 3 - все ок, на 4 и 5 начинаются скрипы. Да и на 4-ой такое ощущение, что цепь проскакивает (педали прокручиваются). Что делать, помогите!:(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Выкинуть стелс.
    Если нельзя выкинуть и купить норм вел, тогда занятся регулировкой заднего суппорта, в крайнем случае отвести в мастерскую
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Выкидывать ничего не надо,регулировка переключателей что переднего что заднего должна решить проблему.Если опыта нет-лучше обращаться к спецам.P.S. Stels 830 Disk довольно приличный агрегат,сам катался,только апгрейд небольшой надо сделать.У него рама стянута с Trek 2008 года.
     
    AlexG likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    AlexG

    AlexG Начинающий

    Рег.:
    Jul 3, 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Спасибо!

    Решил еще обкатать немного и во вторник пойти к продавцу, пусть решает проблему.
     
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    AlexG,
    Продавец то тут при чем? он продаёт товар, и если не было предьяв в момент покупки, то всё имхо, поезд ушел.
    Это же не дефект, а просто не настроенная коробка, это уж сами, либо к мастеру
     
  7. TopicStarter Overlay
    AlexG

    AlexG Начинающий

    Рег.:
    Jul 3, 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Гарантия

    Как в момент продажи я должен был это обнаружить? Да и перед продажей велосипед должен пройти подготовку, а если этого нет то это трабл продавца - пусть правит.:rolleyes:
     
  8. TopicStarter Overlay
    AlexG

    AlexG Начинающий

    Рег.:
    Jul 3, 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Заметил тут, что задние колодки на диске, в нормальном состоянии, не равномерно прилегают, одна почти в плотную, а другая на расстоянии. Это нормально?
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не позорься и успокойся. Выкидывать свой супервел будешь, хоть сам убейся. А пока будешь убиваться, подумай, что ты не пуп земли и как ты к людям, так и люди к тебе. :no:
    AlexG, я думаю, что ничего криминального у тебя нет, просто надо настроить перекидку. Любой уважающий себя продавец это делает при продаже, но когда поток большой, то могут отдать без проверки и настройки. Сгоняй в магаз и они дело исправят БЕСПЛАТНО. ;)
     
    Last edited: Jul 4, 2010
    AlexG likes this.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да, может быть стоит проявить больше уважения? Еще несколько постов в таком же духе, приму меры. Считайте это предупреждением.
     
    DiversanT likes this.
  11. Kaschey

    Kaschey Начинающий

    Рег.:
    Apr 25, 2010
    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    ашанбайк =)
    Хм, мне в магазе при покупке вела все настроили и сказали недельки через 3 приехать подкрутить, подтянуть. Все это естественно бесплатно.
     
    AlexG likes this.
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это не совсем верно. А если у тебя перекидка неправильно работает и цепь пролетит мимо 1 звёздочки. В таком случае она у тебя все спицы посшибает - проверено лично на шоссейнике. А если ты при этом еще крутой подъём берешь, то и обод с большой вероятностью может в утиль уйти. Другое дело, если они настроили, проверили, а потом сказали "В случае чего... и т. д. и т. п." тогда еще ладно. Обычно так говорят, когда поток большой, либо возиться не охота. Делается для того, что бы юзер покатался, потом плюнул на всё и сам настроил...
     
  13. TopicStarter Overlay
    AlexG

    AlexG Начинающий

    Рег.:
    Jul 3, 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Сгонял в магазин, все поправили - теперь скорости нормально должны переключаться, хотя еще надо обкатать и проверить.:cool:
     
  14. igooor

    igooor Начинающий

    Рег.:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    а у меня скрип прошел когда я снял коолесо и обратно поставил новое:p
     

Share This Page