Собака - друг человека?

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by Колян, Jun 14, 2008.

  1. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    В ряд-ли пулька с комариное яйцо сможет что-то сделать, это как иголка:confused:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    дворняги очень сыкливы так что любая боль их шокирует, достаточно что то бросить рядом. я так однажды пустой пластиковой бутылкой остановил псину
     
  4. Анна Лифенко

    Анна Лифенко Велолюбитель

    Рег.:
    May 7, 2010
    Messages:
    106
    Likes Received:
    49
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 (2012)
    Все равно надо еще на дорогу палить как-то, а то передним колесом в яму попадешь и на**нешься глупо через руль, сожрут же!!!

    Ахахах, досталась из глубин памяти картинка. Мне года два было, ехали мы с отцом на ныне моем Туристе (я естественно на раме), ну и псина привязалась, тоже сбоку лезла. Отец недолго думая сдергивает с рамы насос и как шашкой им псине по морде мочить и сигать от нее....!!! Наверное со стороны смотрелось очень живописно, насос еще раскрылся так))))

    Нет, огнемет однозначно надо...))) Пульки от травматика им чушь, про пневматику молчу, если только не садить им промеж глаз, но так не прицелишься в погоне))
     
  5. Артём Геннадьевич

    Артём Геннадьевич Начинающий

    Рег.:
    May 30, 2011
    Messages:
    24
    Likes Received:
    4
    Location:
    РнД
    Байк:
    CUBE LTD PRO 2012
    если за мной бежит собака ,то есть два варианта:
    1. Дать ногой по башке.
    2. (очень нравится) это резко развернуться и начать гнаться за собакой (при этом наиактивнейше крутить педали)
     
  6. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    первый вариант- хорош, но реакция челюстей лучше и быстрее
    второй вариант- только для танка))) тк псины бегают не только по дорогам
     
  7. Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    May 5, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    10
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Вчера вечером катил по набережной Обводного канала где-то между Екатерингофкой и Балтийским вокзалом.
    Внезапно увидел двух собак впереди. Одна лежала на траве спиной ко мне, а вторая стоя чего-то высматривала впереди.
    Внутренний голос умолял меня остановиться, развернуться и искать обходной путь. Но русский авось решил иначе.
    И конечно, когда я проезжал мимо, друзья человека вскочили с адЪским лаем и кинулись на меня.
    Сперва я поднажал на педали совсем чуть-чуть: чувство собственного достоинства не позволяло мне бежать от каких-то шавок.
    Но уже спустя одну наносекунду я крутил педали что твой Армстронг.
    Собаки попреследовали меня немного и отстали.
    Я проехал еще немного, потом слез и долго катил байк рядом с собой. Уж очень ноги дрожали.
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это были боевые псы "Красного Треугольника". Просто чудо, что ты остался в живых. ;)
     
  9. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Согласен с Rotviller на 100% я считаю что если человек морально готов к встрече с агрессивным животным и пусть он совсем без какого либо оружия у него гораздо больше шансов остаться не покусанным или же свести количество укусов к минимуму, а может быть и выжить.
    Из своего опыта борьбы с уличными собаками лучшая защита это нападение (но это не означает что при виде стаи собак нужно бросаться на них, только если собаки проявляют агрессию первыми), в большинстве случаев когда за мной начинает гнаться собака я останавливаюсь, поворачиваюсь к ней лицом, а дальше следует банальное но грозное "ФУ Б%ЯТЬ":D. Если же такие меры не помогают то бросаю велик, хватаю что под руку попало камень, палку или насос замахиваюсь и с криком - "я тебя ща порву сука":crazy: начинаю бежать на псину и если бы хоть одну догнал то точно бы огрел по хребтине. Когда уличная псина видит что человек не боится, а мало того атакует, предпочитает с таким психом не связываться от греха по дальше и спасается бегством. Напомню что данная тактика действует против уличных - бездомных собак, против мелких стай численностью 5-6 голов. А мелким особо настырным шавкам типа балонок можно не сбавляя хода щёлкнуть по челюсти пяткой и все дела!:D
    Гораздо серьёзней дело обстоит с домашними питомцами - питбули, ротвелеры, кавказцы, доберманы. Они чувствуют за собой хозяина и необходимость его защищать. Кто-то выше уже очень верно описал тактику нападения собак - это прыгнуть, вцепиться в руку либо плечо и повалить на землю, а там уже и до шеи не далеко. Здесь мне кажется лучше иметь под рукой нож, пожертвовав левой рукой выставить её перед собой согнутой в локте и когда собака вцепляясь в руку виснет на ней интенсивно наносить колющие удары ножом в брюшную полость и не надо хорошо знать анатомию животного любая собака со вспоротым брюхом долго не проживёт.
    Хочу отметить что я не живодёр и собак люблю, у самого был кобель немецкой овчарки проживший с нами 13 лет, верный и преданный друг, фото моего любимого "Шерифа" до сих пор стоит у меня на столе в рамочке.
    Но когда вопрос встаёт о личной безопасности тут уж извиняйте - либо я, либо собака.
     
    Farang, Fishman777, Afonya08 and 2 others like this.
  10. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Несколько раз, когда дворовые собаки около каких-то баз(ворот, гаражей) выскакивали с лаем в мою сторону, просто разворачивал на них вел, и загонял обратно на территорию, едущего на них велосипеда боятся, в 3 случаях из 3. Когда проезжаю мимо человека гуляющего с собакой, издалека привлекаю его внимание, окриком, чтоб увидел и собаку на короткий поводок взял.
     
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    ХЗ, собак не боюсь как то, видимо они это чуят и не рыпаются.
    А когда еду мимо чела с собакой, у меня уверенность что я сначала если что вломлю собаке, а потом и хозяину, видимо псина чует и вообще проблем с ними нет
     
  12. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    хз, тут за городом, када по лесу едешь, а навстречу тебе алабай идет, с хозяином гуляет, и не очень хочется чтоб он тебя за опасность принял, сам собак тож не боюсь, выскакивают в основном шавки.
     
  13. lastic95

    lastic95 Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2011
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Location:
    DD
    Байк:
    Sprint leopard
    Обычно собаки какими они грозными не казались идущие с хозяином ко мне интерес свой не привлекают, а что касается дворовых, я предпочитаю слезть с велосипеда и пройтись немного пешком:)
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    а разве собака быстрее ласипеда?
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    мы недавно ехали с товарищем (он на Giant Reign с покрышками 2.5).за ним погнался ротвеллер, пытался укусить за колесо. но ткнувшись носом в покрышку (а скорость была около 35-40) с визгом отскочил и побежал к хозяину. на остальных,едущих следом, даже не посмотрел
     
  16. Vlad123

    Vlad123 Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Location:
    Ярославль
    Байк:
    Trek 4300 disc 2011
    Все сложно у вас! Собаки просто так не нападают в одиночку!( я имею в виду кусаться, а не лаять) Я всегда, когда вижу собаку, начинаю ехать медленно без резких движений. Как правило они проходят мимо меня. Но есть собаки, которые, например, на даче сидят, охраняют-они всегда лают. А вот стаи собак стоит опасаться всегда, если, конечно, ты не в машине)) Обычно я их объезжаю.
     
  17. Vlad123

    Vlad123 Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Location:
    Ярославль
    Байк:
    Trek 4300 disc 2011
    У собаки разгон и скорость больше намного обычного велосипедиста. Но если не брать во внимание всяких миниатюрных собак)
     
  18. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 29, 2011
    Messages:
    111
    Likes Received:
    59
    Location:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Сегодня столкнулся со спящей стаей собак вдоль железнодорожной полосы. Блин вечер, ничерта не видно в траве, думал это кочки, но когда я начал проезжать мимо этих кочак они зашевелились. Писац, я думал загрызут или укусят, но я не стал давить педали или орать на них, а наоборот снизил скорость практически до перей, и они потихоньку полаев отстали, но по моему одна их них напоследок все таки кусила заднюю покрышку. После этого метров через 50 опять стая, но та уже серьезнее да и псы солиднее, я даже подъехжать не стал, начал искать обезд.

    Но что я заметил, так это чем меньше собак боишься тем больше они боятся тебя, и убегать от них не стоит, ибо для собаки быстро движущийся объект - это убегающая добыча. Но все таки мне захотелось купить перцовый баллончик :)
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я бы сказал, что ты им просто становишься неинтересен, как объект.
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Х.з. насколько интересен ты собаке, но каждый раз проезжаю одно и тоже место где тупо лежит пёс, черненький такой, и каждый раз что бы я не делал, останавливался или втапливал, он тупо бросается. Притом заметил, что данное животное кидается на всех кто выше человека, едет на чём либо, т.е. ролики, велосипед, и не важно с какой скоростью. Сейчас предпочитаю это место быстренько пролетать.
     
  21. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    Sep 8, 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    10
    Location:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    на моем маршруте есть место где постоянно трется стая, иногда в погоню бросается одна, иногда сразу все (штук 6), пока хватало вкручивания на полную (метров 50) чтобы они отстали, но это порядком уже достало (все думал когда уже их "ликвидируют", но они все еще там обитают), стал ездить по другой стороне дороги, но там выгуливают своих питомцев (без намордников естественно) несколько человек, несколько раз попадал на них, первый раз- ехал неспеша, уже темнело и просто боковым зрением заметил собаку, вроде овчарка, несущуюся на мена, лаять она начала только когда до меня оставалось совсем чутка, по привычке начал вкручивать, судя по лаю оторвался только на 35кмч (которые я набрал необычайно быстро :) ), потом еще несколько раз натыкался на них (уже днем, прятался за троллейбусами, автобусами, слева, но это сами понимаете и опасно и не всегда может оказаться в нужное время на дороге), подумал что в лотерею невозможно всегда выигрывать, и стал ездить тот участок по пешеходным дорожкам, потихоньку, там вроде пока нормально все. но тут похолодание пошло, а в этот период собак становится (у меня в городе) больше, и они практически всегда агрессивно настроены. бить жалко, пока ни разу не кусали, но если раньше я их в общем то не боялся, то теперь почему то возникает страх.. что делать то :) может и правда сделать подобие колесницы, накрутить Пэги, заострить их (есть модели тонкие но не пустотелые) и если че, заднее колесо в юз и Пэгом в бочину ей? :) от мелких собак которые в кустах прячутся хватает просто колесо в юз пустить в ее сторону, а вот стаи и крупные это проблема...
    p.s. как то нехочется возить с собой дрын стальной или оружие, хотя идея с насосом хорошая, надо будет поменять свой пластиковый на железный :)

    p.p.s кстати мысль - как все знают вел иногда может скрипеть, или издавать другие звуки, возможно при езде он издает звуки неслышимые нами (типо ультразвука) но привлекающие собак, ибо они нас издалека замечают, часто раньше чем мы их...
     
    Last edited: Sep 9, 2011
  22. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Собака всегда чувствует настрой и состояние человека. Если ты будеш мямлится и дёргаться перед ней, она нападёт. Если попытаешся бежать (это означает что ты её боишся и она должна показать свое превосходство) она нападёт. Собака все чувствует. Если попадаеш в такую ситуацию, когда собака проявляет агрессию к тебе, разбуди в себе тоже агрессию. Представь что эта тварь нападет на тебя и порвет, покалечит, а в худшем случае и может убить. Когда ты это представиш, ты поймеш что на кону может стоять твоя жизнь, в тебе проснется такой же зверь, а это уже противоборство. И далеко не все собаки начнут атаковать такого по размерам и настрою соперника.
    По этому поводу есть очень много статьей, если интересно полазь в инете. Ищи боевой транс, вхождение в боевой транс. Есть книга (читать аккуратно, что бы не навредить себе) Шлахтер Человек - оружие.
    P.S. Когда человек входит в боевое состояние а тем более транс, на коже выделяется особый фермент...собаки, как и другие животные, прекрасно его чувствуют не только носом но и телом.
     
  23. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Я когда с женой катаю, обычно если по пути появляются псы, то они на неё начинаю реагировать, буд то чувствуют что она их побаивается. А на меня 0 внимания. Наверное потому что я спокоен. До тех пор пока я дружелюбно не присвистю им они не перестанут гавкать на неё... Вообщем надо уметь свистеть и они успокаиваются всегда почему-то :confused:

    Fritz,
    Шлахтер бодрый чел, года два назад я тоже начал внимать его учениям. Много есть полезного.

    Но для себя я давно сам уяснил, что когда едешь на веле мимо псов, главное делать вид что не замечаешь их, излучать уверенность и не мельтешить педалями. ноги должны спокойно медленно крутить или же вообще не крутить. Ибо не нравятся собакам резкие движения ног.
     
  24. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Я при езде собак не замечаю, а если бросаются на меня я рычу в ответ и сжимаю оскал рукой - пока что всегда помогало.
     
  25. Анна Лифенко

    Анна Лифенко Велолюбитель

    Рег.:
    May 7, 2010
    Messages:
    106
    Likes Received:
    49
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 (2012)
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Шурик велопидесист!:D
     

Share This Page