Собака - друг человека?

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Колян, 14 июн 2008.

  1. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Регистр.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    А может ему что то в штанах такое мягкое и липкое педали крутить мешало :-D Мож чел и 3.14здит,я только отзывы отписал...Я в милиции кинологом работал,знаю на что собаки способны...а вот про отпугиватели не в курсе... :-\ Стаи собак весной вообще неадекват полный.Человек хорошую идею подкинул с ультразвуком...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Слух у собачек конечно чувствительнее человеческого будет. Но, бездомные собаки могут быть и глухими, ушки то им никто не чистит.
    А вот система обоняния у собачек является чуть ли не важнейшей при принятии каких либо решений. Поэтому самое эффективное, это все таки воздействие на эту систему чем то химическим, а именно перцовка.
    Перцовки (типа УДАР или балончики) это весьма эффективное средство.
    Мне пока везло, против животных еще ни разу не использовал, хотя несколько острых ситуаций все таки было. Но, все обошлось и доставлять собачкам неприятности с обонянием не приходилось.

    В этом сезоне, как то удивительно резко фокус опасности сместился на агрессивную часть человечества (бомжи, алкаши, гопники). С ужасом думаю, что расчитывая на то, что перцовку я планировал применять лишь против агрессивных животных, теперь понимаю что может случиться так, что это будут далеко не собачки.
    Посмотрим, какая обстановка будет в следующем сезоне.
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Еще одно общее заблуждение :)
    Как раз бездомные Собакины как с немытыми, так и чищеными уХАми заметнее всего реагируют на ультразвук. А вот многие домашние питомцы относятся к нему спокойнее, т.к. в квартирах/домах довольно много устройств, котороые излучают вч сигналы и блоховозы к ним адаптируются.
     
  5. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Регистр.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Вот и я думаю-комбинация!УДАР и эта приблуда электронная в комплексе дадут неплохой результат!Сначала звук,а потом патрон тратить...
     
    Fishman777 нравится это.
  6. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Регистр.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Херня все эти ваши ультразвуки с пшикалками. Смотрите, как работает спецназ: http://www.youtube.com/watch?v=acpGaq6Y1TQ

    ВНИМАНИЕ: ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ!!! запрещено к просмотру детям до 16 и беременным женщинам!!!!
     
  7. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Регистр.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    У меня видео не кажет...Чё там?Бесконтактный бой,тупо вырезание стаи собак или ещё чего? :-\ Ножом брюхо вспороть дело не хитрое...жестоко это... А вот просто прогнать бы.
    Да,кстати,пшикалка нехило выстёгивает.Против среднестатистического гопника или ,,вай,слющий,дай пкатасса!?" вполне!Ну это чтоб костяхи на кулаках не сбивать...не все ж в противогазах ходят :-D
     
  8. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Регистр.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Да там вообще ужас, один боец гипнотизирует стаю разъяренных хищников.
     
  9. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Регистр.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    А.а....ну эти могут :-D Я уж как нибудь пищалкой да пшикалкой обойдусь ;-) Если пищалку куплю...
     
  10. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    привет всем! ультразвук отечественного производства.Как называется непомню,но спрашу завтра если не забуду.Испытывал на стаях(нескольких) и отдельных единицах злобно настроенных. Деиствительно-отбегать начинают сек.через 5-10.Но ушами начинают двигать и башкой крутить сразу после включения.Знакомый его покупал для езды на мотороллере.Говорил что зае--ли эти псы.Купил и мне советовал.Ему помогает.
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    РоманКо.,
    узнай-узнай,хорошая штука, если реально рабочая....
     
  12. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Вчера еду по правой стороне, как положено. Из подворотни выбегает слева собачонка. На встречу Duster на приличной скорости, так и сыграла под колеса.
    Хозяйка только пошла в магазин отошла метров 150 и обратно бежит орет, матерится, убрала собаку с дороги. После увиденного я еще долго осторожничал на проезжей части. Вот так и с людьми: выбежал на дорогу - глухой удар и все. Буквально мнгновение, разделяет этот мир с другим. А если бы это был маленький ребенок?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2015
    Rottweiler нравится это.
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Собачку то наглухо? Нормально! А хозяйка зачем так далеко собаку оставила? Могла бы и с собой взять у магазина привязать. Можно и хозяйке по сиськам проехать было, чтоб думала наперёд.
    P.S. А что такое "воротня"?
     
  14. gonchar

    gonchar Байкер

    Регистр.:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    ПОДВОРОТНЯ — Революционная подворотня. Жарг. мол. Шутл. Арка Главного штаба, из под которой революционные матросы бросились на штурм Зимнего дворца в 1917 г. Синдаловский, 2002, 157 :)

    А воротня наверное сверху. В словарях это не указано :D
     
    Serg45 нравится это.
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    тоже "из-под воротни" сразу в глаза бросилось
     
  16. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Виноват, товарищ старший прапорщик. Русский хромает. ))))
    Velodoghunters - новое слово в российском спорте.... Много собак вот так бегут за велосипедом, так и хотят цапнуть. А тут вообще слева выбегает и прямиком под колеса. Она-то бросилась на меня и вот так. Так, что не советую на меня бросаться ни по делу никому) А если серьезно, то тяжело терять четвероногих друзей. У меня у самого котов семь наверное погибло под колесами. Рядом две автодороги плюс еще железка....Водители в городе меньше 70 км в час не ездят, хотя стоит ограничение в 30. Много пьяных катается. За прошлый год двух велосипедистов сбило насмерть.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2015
    Rottweiler нравится это.
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    У моего соседа кота ТРАКТОР ГУСЕНИЧНЫЙ раздавил :D
    Это ж каким затупком нужно быть, чтобы попасть под гусеницы трактору, который через деревню раз в месяц едет! Естественный отбор не обманешь.
     
    kazantip нравится это.
  18. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Я думаю, что если время пришло - может и кирпич с крыши прилететь или колесо от машины на трассе.
    ---
    Была у меня история. Собачонком был еще Чак, сейчас ему года 3, по дороге подобрали. На немецкую овчарку здорово похож, только одно ухо немного не стоит - кончик болтается. Заболел сильно, вызвали ветеринара. Тот только руками развел и назвал диагноз с потолка. Ничего не ел, ни пил, потом вообще не вставал. Дней пять наверное, потом решили его водкой отпоить - первый раз не помогло, второй.
    Думал уже все придет лопаты готовить или ментов вызывать, чтобы пристрелили и не мучился.У него уже глаза закатывались, язык вываливался изо рта. Без еды столько дней. В интернете нарыл рецепт - отварной овес. Еще пару заговоров от чумки нашел в инете. Короче, наговорил этот раствор поставил. Еще жара была, к вечеру похолодало, он немного дополз до чашки и попил. Утром выхожу - такая же картина. Пошел взял в холодильнике кусок фарша, поднес к нему. А он лежит словно уже все. Как цапнет, с трудом руку убрал. Смотрю пошел, пошел хромая. Потом воды попил, потом еще фарша просил. Еще пару дней хромал, а на третий уже все ел и голос начал подавать - вот такая история.)
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
    Farang и Rottweiler нравится это.
  19. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Сейчай проезжал мимо того дома, собакин-то по-ходу жив, оклемался после нокаута. Но если не он, то двойник. Смотрит спокойно, под колеса не лезет.
     
  20. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    На меня стая в лесу кинулась, лось выручил, на него переключились. Думал пришел мне конец...
     
  21. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    ilya3711, я с газовым баллончиком от 3их отбивался без напряжения
     
  22. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Надо возить, собак развелось не шуточно. В вешках пытались отстрелевать, так тут же зеленые друзья вой подняли. Но туда где в них палили, собаки не заходят.
     
  23. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    ilya3711, у меня он болтается на лямке рюкзака, уже довел до автоматизма движение по его активации, даже не останавливаюсь.
     
  24. gonchar

    gonchar Байкер

    Регистр.:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    [​IMG]

    Прикрепил к рюкзаку вот такую штуку. Звук очень от собак помогает (разбегаются сразу) и фонарик мощный.
     
  25. Farang

    Farang Начинающий

    Регистр.:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Охотск
    Байк:
    Stels Navigator 310
    В машине (и когда на велосипеде)вожу с собой оружие огнестрельное. применять против собак и других животных, слава богу, не приходилось и в этом то вся загвоздка. Ведь насколько правильно я информирован применение [​IMG] оружия запрещено против..... (далее целый список)..... и в том числе против домашних животных, даже если собака недомашняя.
    самый гуманный способ - действительно наверно, спешиться и пройти мимо опасной зоны,т.к. ты для них уже пешеход а к ним гораздо меньше агрессии. (хотя и не всегда)
     
    Rottweiler нравится это.
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Farang, увы, пока у нас в обществе не легализован короткий ствол. Ваш вариант увы, недоступен для большинства. Но заманчив.

    P.S. Парадокс, но когда тебе 18 и в голове насрано, тебе гос-во доверяет оружие, а вот когда тебе допустим 30, в голове что то появилось, так ведь нет, гос-во боится что ты, купив пистолет, пойдешь всех шмалять направо/налево...
    Но ведь, молоток то мне продадут в любом магазине, а я им могу ведь и голову проломить ;)
    Извините - накипело.
     

Поделиться этой страницей