Собака - друг человека?

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by Колян, Jun 14, 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Колян

    Колян Начинающий

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    151
    Location:
    Винница
    Байк:
    Пока пешком
    Способы борьбы с собаками

    Кто - как защищается , или нападает:)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Senger

    Senger Начинающий

    Рег.:
    Apr 14, 2008
    Messages:
    43
    Likes Received:
    52
    Location:
    Украина Днепропетровск
    Байк:
    specialized HARDROCK
    Сам бы хотел знать.но вот пару приемов из практики 1.Оценив ситуацию и габариты собаки можно попытаться резко дернуть руль в сторону обидчика (как правила собаки трусят) но при этом не потеряйте равновесия я так постоянно делаю ибо путь на работу лежит через дачи(оговорка это если собака нападает с переднего колеса) 2. Второй случай это когда предполагаемого противника больше то лутше спешиться и отойти метров на 30-40 и продолжить путь пройти можно мимо и не спеша они теряют к вам любой интерес.3 И вариант когда когда собака выскакивает перпендикулярно вашему движению и эту дуру затягивает вам под колесо и вы падаете то тогда оценив повреждения и прийдя в ярость хватаете (алюминиевый) насос и КУярите эту обезумевшую тварь.
    Вот вам пару совето :)
     
  4. Raft

    Raft Administrator Staff Member

    Рег.:
    Feb 11, 2008
    Messages:
    128
    Likes Received:
    180
    Еще вариант - если вы точно знаете что там где вы будете проезжать водятся недобрые любителе погавкать - берете с собой несколько камней в карман, и как только начинают гавкать постарайтесь как можно красивее замахнутся - очень многие собаки боятся именно замаха, но если не поможет - тогда можно уже и кинуть прицелившись.
    К стати, если идете по улице и на вас начинает гавкать дворняга, с явно угрожающим видом, то сделайте вид, что что-то поднимаете с земли, и замахнитесь на нее, даже если там ничего нет - работает в 99% случаях (но только если это дворняга).
     
    NewYork and DeNiS like this.
  5. Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    Feb 11, 2008
    Messages:
    119
    Likes Received:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Raft, признаюсь, сложно себе представляю прицельный бросок камне по собаке при одновременном педалировании... Но все же вариант такой есть!

    У меня же метод до неприличия банальный... Я никого не бью и в никого не швиряю, просто приходиться поднапрячься и развить скорость как можно больше. Как правило, первым в этой "гонке" устает псина...

    В случае, если не хочется ради какого-то лая развивать сумасшедую скорость, то достаточно действительно просто остановиться и сделать нечто зловещее в сторону собачьего оскала.

    P.S. друг по покатухам у меня вообще дико поступает - начинает в ответ орать на собаку... со стороны смотриться смешно, но черт возьми помогает!!!
     
    PiloT***, XeoN6666, HenriettA and 3 others like this.
  6. TopicStarter Overlay
    Колян

    Колян Начинающий

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    151
    Location:
    Винница
    Байк:
    Пока пешком
    а у меня в районе собаки выдресированы на "ФУ Б%ЯТЬ". Есче был случай - крыльев у меня не было , и вот еду я спокойно и тутпоявляеться "ОНО" :) - мелкая дворняга , бежит мне в лобовую , лает и в последний момент решает ПОВЕРНУТЬ. Ну тут короче куча матов.:) Рузультат - лапу собаке зажало между покрышкой и вилкой:) . Во визгу - то было))) . НО после этого ни одна СКОТИНА в том районе на меня рот не раскрывала :)
     
    add1555 and Nikita like this.
  7. TopicStarter Overlay
    Колян

    Колян Начинающий

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    151
    Location:
    Винница
    Байк:
    Пока пешком
    Собака, если увидит , что велосипед может причинить ей боль, сразу теряет интерес ко всем велосипедистам! Так что давайте их всех ПИ*%ДИТЬ!!!!!
     
  8. Denis_ch

    Denis_ch Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2008
    Messages:
    11
    Likes Received:
    18
    Байк:
    Gary Fisher tassajara
    Обычно полное взаимопонимание с собакой получается при помощи "Осы" или Макарыча.

    Знакомый рассказывал как на шиномонтаже из протектора извлекли собачий клык. Думаю вряд ли собака велосипеда испугается.
     
    NewYork, Nikita, DeNiS and 3 others like this.
  9. Format

    Format Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2008
    Messages:
    58
    Likes Received:
    54
    Location:
    Москва
    Байк:
    Iron Horse
    Присоединяюсь. Сам так делал, правда, пешком когда шел.

    Вот так вот в дереве тоже наехал на псинку. Сама мелкая, а лаяла на все! Говорили, что когда она ночью лает, это спутники пролетают! :) Пришлось экстренно тормозить, но все равно наехал на лапу. Тоже визг. Хотя дала себя в руки взять. Я ее подкармливал потом...

    ...или гранаты РГО! :-D
    Знакомый рассказывал, что однажды порешал все проблемы с помощью одного бутерброда. :)

    ...и шить из них шапки! ...и мохнатые чехлы на грипсы... :)
     
  10. Denis_ch

    Denis_ch Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2008
    Messages:
    11
    Likes Received:
    18
    Байк:
    Gary Fisher tassajara
    Граната, это средство неизбирательного действия. Могут другие пострадать. Бутерброд, это временное решение проблемы. Потом снова будут требовать дань. Если конечно, это не волшебный бутерброд, скушав который собака больше никогда ничего хотеть не будет.
    Вообще, те кто кормит бродячих собак, наверное думают, что это они их кормят, и собачки им благодарны. Но с точки зрения собаки, это мол я собака отняла еду у этого лоха или лохушки. И пускай только попробует в следующий раз ничего не дать.



    Зря сметесь. Раньше часто шили шапки из них. На рынках продавали. Думаю и сейчас это ремесло не забыто. Если встретите на рынке или еще где лохматую шапку, весом тяжелей солдатской каски, будте уверены, это не норка.
     
    NewYork and Nikita like this.
  11. Format

    Format Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2008
    Messages:
    58
    Likes Received:
    54
    Location:
    Москва
    Байк:
    Iron Horse
    Да это я так, шутка... :) А если серьезно, то при совершенно неадекватном поведении псины напрашивается единственный выход: действительно "Оса" (но на нее разрешение нужно, да и грохоту будет, менты приедут разбираться) или, что лучше всего, электрошокер, но тут нужна сноровка, ибо если зазеваться, то электрошокер полетит на землю, а рука окажется в пасти жЕвотного...
     
  12. Raft

    Raft Administrator Staff Member

    Рег.:
    Feb 11, 2008
    Messages:
    128
    Likes Received:
    180
    Расскажу такую небольшую историю из жизни: работал я не фирме одной, и она располагалась между заводами, а там, как вы понимаете, собак пруд пруди. Сначала мимо одной проходной идешь – обгавкают, потом мимо другой, снова обгавкают… В основном собаки просто лаят, но было парочку заводителей, которые собственно этот лай и устраивали. А директор у меня охотник (как и я :)), и вот когда одна наша сотрудница шла на работу, и одна из этих псин умудрилась ее хватануть сзади за ногу, то директор не выдержал, достал мелкашку (мелкокалиберная винтовка, диаметром 5.6 мм.), и прямо там завалил этих двух псин, после этого лая долго не было слышно…
    Но вся фишка в другом! Буквально, минут через 10-15 после того как он и завалил, пришли две бабки с мешками, погрузили туда собак и утащили… после этого я больше пирожки с мясом вообще не покупаю…
     
    Nikita and Колян like this.
  13. TopicStarter Overlay
    Колян

    Колян Начинающий

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    151
    Location:
    Винница
    Байк:
    Пока пешком
    спаибо, будем знать из чего у вас пирожки делают
     
    Last edited: Jul 23, 2008
  14. bobom

    bobom Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2008
    Messages:
    28
    Likes Received:
    35
    Location:
    Беларусь
    Байк:
    stels 730 (пока что)
    вот здесь это тема развернулась аж на 22 страницы)) советую всем
     
    shamil and Format like this.
  15. Jd_Indro

    Jd_Indro Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2008
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Я один раз проезжал мимо собаки.Смотрю положила на меня глаз, думаю ппц!Медлеено разворачиваюсь и на полной скорости начинаю уходить!Смотрю назад, а она догоняет!Мне повезло что рядом был рынок!)Я заехал туда и навстречу мне вышел охраник и начал гонять эту дуру пока я уезжал!)В тот день я пересрался по полной!))
     
  16. bobom

    bobom Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2008
    Messages:
    28
    Likes Received:
    35
    Location:
    Беларусь
    Байк:
    stels 730 (пока что)
    Нехрен лосить на педалях как ненормальным, собаки этого не любят, лучше проехать возле них накатом - им не интересны такие объекты...
     
  17. Format

    Format Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2008
    Messages:
    58
    Likes Received:
    54
    Location:
    Москва
    Байк:
    Iron Horse
    Электрошокер, дамы и господа... электрошокер. Собаку им не убьешь и даже не покалечишь, в отличие от той же травматики (на нее разрешение нужно) или пневматики (это спортивное оружие, при себе таскать нельзя (только в чехле, но не в кобуре) - менты увидят, имеют право загрести), а запомнит она "процедуру" ой надолго... :)

    P.S. С собой всегда вожу. Я не враг животных, но если жЫвотное хочет отобедать моей конечностью (а ею мне еще до дома педалировать :)), то тут хочешь - не хочешь придется оказывать сопротивление. Да и ходить на инъекции против бешенства тоже совсем не хочется по причине банальной нехватки времени, да и вообще... :)
     
    Last edited: Jul 22, 2008
    Raft likes this.
  18. bobom

    bobom Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2008
    Messages:
    28
    Likes Received:
    35
    Location:
    Беларусь
    Байк:
    stels 730 (пока что)
    Есть электрошокеры, которые отпугивают собак...Кстати, росийское ноухау, сам не видел, не пробывал, но знакомые пробовали, говорят, помогает! Dazer II если не ошибаюсь
     
  19. Format

    Format Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2008
    Messages:
    58
    Likes Received:
    54
    Location:
    Москва
    Байк:
    Iron Horse
    Да в общем-то по своему опыту могу сказать, что любой электрошокер собаку отпугнет: электродуга и громкий сухой треск отпугнет пса на инстинктивном уровне.

    Я ни разу не применял его контактно - до псины доходило, что с электричеством шутки плохи. :)
     
  20. VEGETARIAN

    VEGETARIAN Начинающий

    Рег.:
    Jul 16, 2008
    Messages:
    38
    Likes Received:
    27
    Location:
    ПИТЕР
    Байк:
    SCOTT VOLTAGE YZ 25 (DISC)
    Зарычать на неё как лев и ногой топнуть, увидит, что не боишься, да ещё и габариты, сама обссытса!!! >)))
    Ну а в случае чего ногой, как по мячику, 3,14здануть >(((
     
    Raft, Колян and Format like this.
  21. Format

    Format Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2008
    Messages:
    58
    Likes Received:
    54
    Location:
    Москва
    Байк:
    Iron Horse
    :D :D :D
    А еще лучше не полениться, спрыгнуть с байка и самому напасть на собаку и раза два укусить ее! В этом дворе после этого все местные дворняги будут вас уважать и бояться!!! :D

    P.S. ИМХО и жители тоже... ;)
     
    Mishel, Falchion, PiloT*** and 5 others like this.
  22. Prowler

    Prowler Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2008
    Messages:
    25
    Likes Received:
    13
    Location:
    Оренбург
    Байк:
    GT Avalanche 1.0
    Взято с форума, прямую ссылку привести не могу. Автор не я. Копирую как есть:
    "Re: Защита от собак
    « Ответ #12 : 24.04.2007, 10:07:25 am »

    Ну что тут могу сказать, сам активно катаюсь по Биц. лесу и собаки всякие достали. Бродячие одна беда, а с тупыми хозяевами другая. В данный момент сужусь с хозяином Мастифа которую в которую выпустил 15 пуль из воздушки ИЖ потом забрызгал газом и добил (дубинкой резиновой которая всегда при мне). Мое личное мнение собаки должны быть в намордниках. Вот на этих выходных питбуля пострелял. Что касается суда он не в их сторону, так как угроза жизнедеятельности человека всегда на 1-ом месте нежели Скатины которую не может приручить хозяин. Единственное животных жаль. Могу порекомендовать воздушку "Иж", главное чтоб дури было побольше и балончик "Черемушка" с резиновой дубинкой.

    Дворняг отловили уже всех Битцеских есчо 7-го апреля. Ультразвук если честно только нервирует боевые породы собак, главное не бояйся их, а проявляй хладнокровиев сочетании со спокойствием. Если собака бежит на тебя и рычит,

    1 - НЕ задумываясь открывай огонь из воздушки (перед этим поверни велосипед боком к врагу и встань за велосипед), если собака уже рядом брызгай газом укрываясь за велосипедом потом забивай дубинкой, (так как если очухается, то может и загрызть насмерть, не когда не надейся что боевая порода отстанет после первого удара, рассчитывай силы на 10-15 ударов)
    Бить надо собаку сначала промеж ушей пока не заскулит (5-6 раз обычно достаточно), потом на задним лапам, чтоб бегать не могла, к тому же учись орудовать дубинкой левой рукой правую руку вытягивай вперед, лично для меня это не проблема ,так как я левша. (Собака инстинктивно хватает правую руку, а ты ее левой мочи со всей дури)

    2 - Если хозяин собаки полезет кулаками, то брызгай его газом; дубинкой добивать не рекомендую, хотя я обычно так делаю. Главное не перестараться и по голове не бить человек вам не собака (пару удавов по колену вполне достаточно чтоб успокоить человека).

    3 - Если хозяин собаки кричит вам она не кусается при этом собака рычит и не управляема, значить хозяин нагло врет. НЕ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНО переходите к пункту 1.

    4 - После всего не о чем не сожалей, так как на месте только что забитой скотины мог быть ты «зверско-загрызанный» инвалид 1-ой группы.
    Ну плакал тут один дед: собака говорит как сын, а что поделать воспитывать надо детей.
    Не забудь обратиться в прокуратуру по факту попытки преднамеренного членовредительства (преднамеренного стравливания на человека, так как хозяин собаки тоже может опередить и растолковать на свой лад)

    5- Если нету ни воздушки, ни дубинки ни газа: То всегда есть набор Вело ключей.
    Так же поворачиваешь велосипед боком прыгаеш за него береш в левую руку набор ключей вытащив одну из отверок (отвертка должна смотреть на землю) собака цапнет за правую руку ты коли ее по голове и по хребту (сверху вниз ).Если успееш по голове огреть то и руку не цапнет. Бей сильно чтоб собака не смогла положить на землю. После того как хребет перебьеш челюсть раскроется сама, в противном случае(если не перебить хребет скотине) кость руки может перемолоть. Работает 100% в прошлом году таким образом забил Питбуля правда, операцию на руку делали.

    6- Напоминаю этот текст предназначен только против боевых пород. Пуделей такс и прочих шавок забивать не стоит так как они не причинят вам вреда.


    Хозяевам собак: Если не хотите чтоб я вашу Любимую скотину не забил!!! - Убирите ее Н*****Й от меня подальше! Или намордник оденьте!"
     
    gelO, Акшлу, volodymyrqa and 3 others like this.
  23. Format

    Format Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2008
    Messages:
    58
    Likes Received:
    54
    Location:
    Москва
    Байк:
    Iron Horse
    Хм... "Охотники за привидениями" какие-то...
    "Ижак", баллончик, дубинка... и это для того, чтобы проехаться по Битцевскому парку...

    1. "Ижак" бойцовой породе, как по жопе веником. Не потому что питбули такие вот закаленные герои, а потому что у них генетически болевых рецепторов в несколько раз меньше, чем у собак небойцовых пород. Иначе не были бы они такими. В нее хоть гвозди забивай - пока вашу ногу не откусит - не успокоится. Так что "ижак" действеннее против хозяев.

    2. Газ - это тоже далеко не панацея. При малейшем дуновении ветерка вы сами можете оказаться в газовом облаке. Тактика применения газа: применил - тут же сам отбежал. А куда вы побежите, если за вами гонится бойцовая псина, а у вас еще и байк?

    3. Дубина. Дубина, сука, вешь харрошая... :) Но таскать ее специально для покатушек?.. хм, ну не знаю, насколько это удобно...

    В заключение хочу сказать, что автор, на которого сослался Prowler, судя по стилю написания поста и описанию своих действий, сам ищет встречи с собаками, а если находит, то просто в панике неадекватно начинает себя вести...
     
    PiloT*** and Smoker like this.
  24. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Читал - держался за живот... правда смешно.)) Что касается собак, то на мой взгляд главное не показывать им своего страха, они это хорошо чувствуют и спокойное "фу" в моих случаях всегда действовало положительно, даже на стаи. С более серьёзными собаками не сталкивался, но вижу лишь один выход - газовый баллончик, желательно перцовый... никакая черёмуха, описанная автором с ним не сравнится. Бывают струйные и аэрозольные, струю не сильно сносит ветром, но надо учитывать радиус атаки (он меньше заявленного производителем). И на мой взгляд лучше самому немного прослезиться, но защитить себя, чем быть покусанным. Оса, газовые пистолеты и т.п. на мой взгляд не лучший вариант... всего лишь несколько зарядов, попасть надо ещё постараться (учитывая стресс в таких ситуациях), баллончик же позволяет вести прицельное поражение, корректируя направление струи... это проще.
     
  25. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Всё написанное мною выше аннулировать... меня таки укусили, сижу сейчас перед компом и жду пока приедут, чтобы отвезли в травмпункт.))) Наверное за дело, чтобы не умничал на форуме)) У метро напала стая собак (уже не первый раз), но на этот раз одна из них укусила. При этом я не крутил педали, как многие советуют, говорил "фу"... и на этот раз ничего этого не сработало, как во всех остальных случаях. Так что тема ещё актуальна :D Наверное придётся возить с собой баллончик... хотя это тоже не выход в данном случае... не поливать же всех приближающихся собак ко мне, а если уже укусили, то какой смысл мстить)) Скажу лишь одно: если есть такие места, где постоянно обитают собаки, которые настроены каждый раз агрессивно, то лучше их объезжать)
     
  26. niko

    niko Начинающий

    Рег.:
    Mar 13, 2009
    Messages:
    34
    Likes Received:
    9
    Location:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Видели как римских колесницах на продолжении оси колёс выступают такие пики острые, чтоб всех пеших кто рядом с колесницей резало и колечило? кажется их потом запретили из-за большой негуманности что-ли...

    Лично я замедляю ход велосипеда или даже слажу с него если имею дело с серьёзной собакой.
     

Share This Page