Скорость вашей езды.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем GexoGen_Junior, 13 июн 2011.

?

Ваша скорость езды по улицам:

  1. 5-10 км/ч держусь в кучке пешеходов

    1 голосов
    0,4%
  2. 10-15 км/ч стараюсь не летать по улицам

    16 голосов
    6,3%
  3. 15-20 км/ч в пределах разумного

    81 голосов
    31,8%
  4. 20-25 км/ч довожу бабушек до инфаркта

    65 голосов
    25,5%
  5. 25-30 км/ч езжу только по дорогам

    32 голосов
    12,5%
  6. выше 30 км/ч автомобилисты в пробках завидуют.

    25 голосов
    9,8%
  7. у меня нет велосипеда

    6 голосов
    2,4%
  8. у меня нет спидометра

    29 голосов
    11,4%
  1. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    максимум с горы видел 50 км, так в основном 25-35, но если правильно посчитал среднюю то выходит всего 25 км в час, так как до работы чуть больше 14 км доезжаю практически стабильно за 34 минуты. это со светофорами и пробками, и еду через центр москвы, но думал средняя все равно выше:(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Епать, КАК??? КАК??? Тебе на Олимпиаду надо, завтра соревнования, ещё успеешь.
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Олег01,
    По разному можно ездить) Бывают люди которые не ездят по тротуарам в принципе. И по паркам мало. Так там более 25 км средняя по городу.
    Вот смотри к примеру: Выезжаешь из дома сразу и по трассе к примеру до места катания( 10км прямой дороги). Покрутил там педальки на скорости 30+ и обратно))

    а если по паркам да по лесочкам где старушки и дети гуляют самособой более 15 не покажет у тебя средняя никогда)))
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Опыт показывает что моя средняя - 20 км/ч.
    Считая все, покатушки на скорость, неспешные прогулки с друзьями...
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Darth Rider,
    Но через центр Москвы со светофорами и пробками...
     
  7. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Спортс-трэкер.ком - классная вещь! Спасибо!
    Вчера после работы устроил первую покатушку за 50км (56 по велокомпьютеру вышло). Забыл включить в телефоне программу, поэтому записал лишь вторую - обратную - половину дороги. От непривычки (до этого велосипед был школьник в 1-5 классах школы) достаточно устал.. Туда среднюю 27 держал.

    http://www.sports-tracker.com/#/workout/yugogreen/a1fh7qbad9912qbf
    У кого аккаунты есть, с удовольствием зафренжу на этом ресурсе. :)

    Завтра надо включить будет с самого начала запись маршрута и сравнить с показаниями велокомпьютера.
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Юго Грин,
    Я там есть, только зарегился.
     
  9. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Пиши имя пользователя или меня добавь: yugogreen
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Юго Грин,
    Добавил.
     
    Юго Грин нравится это.
  11. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    ну и я отпишусь в данной теме)))
    по городу езжу 15км/ч, с учетом того что по тротуарам, по дорогам 30-40км/ч, а вот по лесу и прочему бездорожью начиная от 10-25км/ч)))
     
  12. igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    Показания по спутнику и велокомпу совпадают?
     
  13. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    народ подскажите недорогой и хороший велокомпьютер?)
    у меня сейчас BRi3, но меня уже из себя выводит, одни сбои(((
     
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    недорогой - эт сколько?
    ВДО А8, ВДО А8+.
     
  15. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    а вот сигмы как? недорогой это до 1000р чтоли)) мне не навороченый, время да скорость)))
     
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Bodryachkova,
    Время да скорость - тогда и А4 пойдёт. Сигмами не пользуюсь, но вроде всё ок, у многих в работе, у друга есть. Жалоб никаких.
     
  17. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    а какие сбои? У меня бри 1, модифицированный до бри 3 - ни одного глюка
     
  18. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Завтра проверю.. Но судя по треку пути, которым ехал вчера, gps работает с точностью +/- 3 метра.

    А вот ещё вопрос: столбики километровые на трассе могут стоять криво? Сначала между ними оказалось, по велокомпьютеру, 950 метров, затем ровно 1000, потом 980.. Как так?
     
  19. igayka

    igayka Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    имхо, столбики весьма примерный ориентир, тому что те кто их ставил отмеряли расстояние по одной траектории, а ты ехал по своей
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Норм велокомп от 100 грн стоит, это в стандартном магазине. можно и за полтинник золото рвать)
     
  21. Desed561

    Desed561 Начинающий

    Рег.:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Scott
    Велокомпьютер я свой сверял, с машинами и.т.д
    Ну вот мой личный максимум.
    Расстояние 10км200метров. Время 18-20минут
    AVG = 32-33км/ч
    Еще одна моя дистанция есть 3100м в городе Краносряке о.Татышев
    В общем AVG 37.6км/ч потом просто умирал...
    Ну для статистики есть случай самых моих быстрых 3км AVG 58км/ч
    Ну в общем прямая дорога и тут я утром в часов 6 поймал фуру на светофоре с которой мы ехали неразлей вода т.к эти
    4км по городу ехали 50-55 а потом вышли на мост где спуск и дистанция 2000м. Там я ехал не ниже 70 разогнавшись до 79.5 видно у них ограничитель на 80км/ч стоит потом уже от адреналина было так страшно что я останвоился и сидел просто минут 20 охеревал)
    0 остановок, это просто мой тест производительности 1 раз в сезон.
    В этом году дуамю еще +3-4км/ч добавлю.
    Качаем колесики по 4.5 очка и полетели.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
  22. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Неточный метод.

    Да уж. Где то тут сильное литературно-художественное преувеличение. Или незнание термина average. :)

    "Улыбнуло просто не по децки"... :D
    В таком случае ты самое быстрое приведение с моторчиком. ))))))
     
  23. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    У меня максимальная скорость 43км\ч, а разгоняться выше мне страшно =)) по тротуарам днем еду 10-15, по автодорогам 15-20 если сама и 20-25 если в компании. AVG велокомп на данный момент по итогам 700км показывает 14.
     
    Darth Rider нравится это.
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Milikki,
    Комп можно обнулять, не понял смысла во фразе "по итогам 700км показывает 14", т.е. без обнуления компа?
     
  25. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Олег01,
    ну само стояние на светофоре может быть скорее всего не учитывается, время я взял с компа:) а так вот такая скорость:) еду от проспекта буденново но шоссе энтузиастов до котельнической набережной мимо кремля к новому арбату по арбату на краснопресненскую набережную, ну и за домом правительства моя работа:) всю дорогу еду по проезжей части,ну не считая маленьких участков, когда нормально еду, ну когда нет ни каких препятствий, скорость на вело компе примерно от 25 до 32 км, пытаюсь ближе к 30 держать, разумеется на подъемах и меньше 15 бывает, а на спусках ближе под 40, в общем на этом участке я не считаю что средняя 25 это быстро:) чесно не вру:) да и по сравнению со многими тут отписавшимися цифры вполне реальные:)
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ДОбавьте уже смайлик FACEPALM пожалуйста, админы)))
     

Поделиться этой страницей