Складной велосипед 16"?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем norpek, 25 июн 2012.

  1. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    я не сказал что нельзя! просто очень неудобно. все равно что две части от вела тащить. а не пропустить могут и за внешний вид(грязные колеса,или другую причину найдут)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Ну взрослую психику этим разрушить будет сложно, а детскую.. Вам детские психологи об этом лучше порасскзывают. Это их хлеб в конце концов )
    Хармса не читали?!
    Ну если в плохую погоду не кататься.. Обычныей вел то в любом случае не пропустят. А тут - правила.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    при чем тут детские психологи? о_О
    блин, щас опять километр флуда будет(( короче, мое мнение, мульт-отстой, смотрящих его взрослых мне не понять, смотрящих его детей-искренне жаль. как-то так. спешу откланяться :)
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
    Feos_M. нравится это.
  5. Feos_M.

    Feos_M. Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Астрахань
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    norpek,
    во-первых..это не горняки...и Я бы взял Стэлс)У них хоть теперь раскраска от китайщины подальше отошла... А так,форвард-это переплата...(не понять за что)
    (подвесить под потолок тоже вариант)
    (то есть:купи МТБ и не парься)
     
  6. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
  7. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Все-таки возвращаясь к складному (например стелз 750). Подскажите, насколько надежно покупать в интернет магазине, если это не специализированный магазин велосипедеов и спорта вообще. Доставляется в коробке, говорят передачи и тормоза уже установлены и отлажены на заводе. Остается только прикрутить багажник.
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Складной стелс? Не надо жестить....
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а что такого-то в складном стелсе?
     
  10. Drm1806

    Drm1806 Начинающий

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Che
    Байк:
    Ашан-байк
    Продам свой складной аист)))) 3 скорости, 16-е колёса))))
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    norpek,
    ты вообще для каких целей велосипед то хочешь.я тебе сколько про свой стелс750 рассказал.велосипед не плохой для подростков 13-15 лет и пожилых людей. а так не вариант если хочешь много ездить,быстро ездить. меня на данном этапе жизни вполне устраивает(вот только этот жизненный этап не очень:(-но это мои трудности). брать из любого магазина не опасно. механизм простейший. сам настроишь и поедешь:D
     
  12. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Фото в студию )))

    Хочу кататься иногда. Просто кататься по асфальту с комфортом. Без прыжков, ям, корней, грязи, говн, и тп. Только в хорошую погоду. Даже в дождь не собираюсь кататься.

    Я так и не понял что в нем плохого. Отзывы на маркетах и магазинах положительны. Средняя оценка 4/5

    3-6 часов в день.
    Сильно быстро ездить не хочу. Я не понимаю что значит быстро применительно к велосипеду. Из тех кого вижу едут мимо на горняках мало кто едет прям так уж быстро.
    Что уж на нем не разогнаться вообще?

    Еще раз. Я не хочу ездить раком, нагнувшись с упором на руки и на жестком седле. Я не понимаю на фига это надо.
    Я так понял что в этом случае надо брать или комфортный хард-тейл или дорожный велик, не?
     
  13. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    В Москве в метро прекрасно пропускают с обычным велосипедом. Вообще без вопросов. Зачастую даже не просят за него дополнительно платить - проносишь над турникетом и счастливого пути.
     
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    norpek,
    Исчо один стереотип <_< C упором на руки - ездию по 30-40-50 км с велоперчатками - всё ОК, ничего не болит. Но перчи лучше с гелиевыми вставками, у меня стоят 400 рэ. Жёсткое седло - несусветная фигня, через неделю .опа привыкнет и будет очень комфортно, а если уж и через месяц будет натирать - гелиевая накладка или велотрусы, второе предпочтительней. На фига надо - для комфортных поездок на больше расстояния. По пересечёнке иногда. Со скоростью далеко не 10 км/ч. Извините, вырвалось, не мог умолчать об этом.
     
  15. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    В длительных поездках жесткое седло намного удобнее и не вызывает никаких проблем. К нему просто надо привыкнуть.
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    norpek,
    из складных великов где спереди одна звезда а сзади несколько лучше брать с планетаркой. там диапазон скоростей больше. можно переключаться на месте. а у стелса 750 из заявленных 6 скоростей реально использовать только 3-4 скорости-на остальных сильный перекос цепи. посмотри в линейке складных стелсов есть вариант с планетеркой. я его не пробовал но цена около 8000р. а так лучше поискать подороже шульс например. а так если возьмешь 750 не пожалеешь 6000р. ездить можно(я езжу 600км в месяц минимум)
     
  17. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Да не верю. Чтоб один раз прокатило на одной станции. Но чтоб всегда и везде??

    Какие еще трусы, вы о чем!! Вы видели, что я написал под моим понимание комфортного катания?
    На жестком седле я ездил, говорю же давали покататься на мериде какой то . Ехать пришлось жопой к верху. Восторга не испытал.
    Максимум на что я могу еще согласиться комфортный хардтейл с высоким рулем типа такого
    http://www.velostrana.ru/haro/2010/comfort/hardtail_comfort/heartland/

    Где, где?? За 8 тыщ. Какакая такая "планетарка"? Ссылочку плз на модели таких велосипедиков.
     
  18. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Сам таскал раз 8-9, постоянно вижу кучу народу с велосипедами в вагонах. Как вариант, конечно, могут попасться отдельные личности, которые не пустят из принципа или в самом центре, вроде Охотного Ряда, но не более. Ну и вежливость самого провозящего никто не отменял, если переть, никого не спрашивая и напролом, то проблемы гарантированны.
     
  19. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    norpek,
    http://clck.ru/1FP3H это с трехскоростной нексия самая простейшая типа раздатки .пониженная ,норма,повышенная
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    norpek нравится это.
  20. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    norpek нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    norpek

    norpek Велолюбитель

    Рег.:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    aleks224, вот это спасибо так спасибо. Я просто ламер велосипедный и про этот тип втулок переключалок ВООБЩЕ ничего не знал. Видел фоты этих моделей стелзов с ножным тормозом и сразу думал что это односкоростные.
    Вот тут почитал про планетарные втулки
    http://sport.potrebitel.ru/data/2/64/017.shtml
    Правильно ли я понял, что они практически неубиваемые и во всем лучше внешнего переключения по звездам кассеты?
    Насколько они "вечные"? Не буде проблем с ремонтом/заменой?
    Почему тогда на мтб такой крутанский тип переключения вообще не используется???

    Если все так здорово (ножной тормоз!) я прямо точно прикупил бы такое чудо. Но по ссылкам на 7-ми скоростной - они все сняты с производства получается
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=STELS Pilot 770&hid=91529&srnum=5
    Есть в продаже 7-ми скоростные?
    А тут есть 3-х скоростные. Но не будет ли 3-х скоростей слишком мало?
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7823869&hid=91529
    И странно что нет отзывов как будто не пользуются спросом
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    norpek,
    Они не используются на мтб по одной простой и очень веской причине))) Они весят по 2 кг)) Все плюсы перечеркиваются диким весом)
    Это приблуда для прогулок и парков)) а мтб это спорт/экстрим)))
     
    norpek нравится это.
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    на мтб не ставят по причине лишнего веса. сам я планетарки не пользовал.отзывы хорошие. в том году выбирал между 770 и 750 в магазине( просто денег не хватило) .А ставить на свой не стал по причине дороговизны. если покупать в розницу почти сумма вела выходит. еще почему именно ножной тормоз хочешь. два ручных лучшая альтернатива. и если сравнить нексию7 и 3 то семерка получше будет. на импортных складных видел. бегают не догонишь -стоят ох----ь
     

Поделиться этой страницей