Schawalbe Furious Fred

Discussion in 'Покрышки' started by sho-di, Sep 13, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не большой отчёт о покрышке Schawalbe Furious Fred
    ТТХ(с сайта schwalbe + мои коментарии):
    Стиль: MTB
    Размер: 26 x 2.25
    Версия: Evo, RaceGuard
    Тип корда: Folding
    Компаунд: Triple Nano
    Давление (Bar): 2,0-4,0 (на самой резине написано что мах давление 3,7)
    Вес (грамм): 435 (при дальнейшем взвешивании дома вес- 410 ??? )
    Нагрузка: 145 kg
    Данная резина позиционируется как предтоповая гоночная
    Покупка данной резины была обусловлена покупкой колес, на которые можно ставить резину без камеры.
    Куплена была у хорошего человека всего за 3000 руб. пара, это при среднем ценике в магазине РФ от 1990 руб.
    Около 0,5 месяца пользовались без камер.
    При первой же поездке по грунту очень странно себя повели в повороте, а именно за счёт "складных " боковин создаётся впечатление что вот- вот уйдёшь в занос и надо будет выставлять ногу, в реале: при резком повороте на скорости основная часть протектора работает на полную, а " складная " боковина как раз это и обеспечивает.
    После того как 2-3 раза из безкамерки вышел воздух, из задней и только из задней, грешу на ниппеля, один раз: резво съехал с тротуара на ПЧ, поребрик см так 10-15, в задней покрыхе осталось 1.3 бара, было принято решение ставить камеру.
    Камеры нашёл лайтовые, по 120 гр, на одну. Снял безкамерку, помыл колёса, покрышки- поставил камеры. Покрышку, как и в первый раз, ставил на мыло. На свойствах боковин установка камеры не сказалась.
    Хватит лирики, теперь факты:
    - цена, если не брать в магазине
    - очень даже накатистая, что асфальт что грунт и это при 2.25 ширины и мах давлении 3.7
    - не очень мягкая, но цепкая, что и хорошо , т.к. после топового контика, который от 2-х оттормаживаний на грунте, стерся на 2-5 %
    - наличие антипрокольного слоя, что на sammy slick что на fred ни одного прокола, хотя условия эксплуатации этому способствуют
    - интересная технология " складной " боковины
    - понты, среди понимающих
    В очередной раз не разочаровался в Schawalbe
    При пробеге ~ 1000-1200, в этом году езжу мало, износ 1.5 % на обеих.
    Так что если нужна универсальная резина город/ грунт, то данный вариант один из тех, на который стоит обратить внимание.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Last edited: Sep 13, 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Вот-вот 2'25 жирненько смотрится! А то что она еще и универсальная то это вообще крутая резина. Вопрос: складная боковина при наличии камеры продолжает "работать"?
     
  4. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, как не странно, но "ДА". А именно основной протектор держит землю, а боковые грунозацепы почти не работают, на фото видно, усы с боковых грунтозацепов вообще не ушли.
     
  5. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    хе-хе.
    Я тоже недавно на Фредов перешёл. Доволен.
    Хороший отчётик!
     
    sho-di likes this.

Share This Page