Прошу помочь выбрать велосипед

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Konstantin177, Sep 9, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Konstantin177

    Konstantin177 Начинающий

    Регистр.:
    Sep 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    отсутствует
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Konstantin177,
    а те 100500 тем и faq по выбору для кого написаны? неужели лень почитать форум, прежде чем задавать такой оригинальный вопрос?
     
  4. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Регистр.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    202
    Likes Received:
    145
    Location:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Наверное первый,а так они в принципе все почти одинаковые. Надо посидеть,покататься на каждом,там и увидишь какой подойдет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Konstantin177

    Konstantin177 Начинающий

    Регистр.:
    Sep 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    отсутствует
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Konstantin177, Бери красный. Если нет красного- бери чёрный. За 500 $ есть смысл заводить разговор о покупке вилки, а не велосипеда.
    То что дома/в гараже стоит и никому не мешает, вот что надёжнее...
    Плохо ветку читал, если вопрос всё- таки возник.
     
  7. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Hexagon X8
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Konstantin177,
    Ищи ещо чтонибуть,все три ну уж сильно похожи между собой..... и както странно для меня: гидравлические тормоза и тут же - передние переключалочки из пенопласта..... Для цены чтоли гидру воткнули архимеды китайские?
     
    Konstantin177 likes this.
  9. TopicStarter Overlay
    Konstantin177

    Konstantin177 Начинающий

    Регистр.:
    Sep 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    отсутствует
    спасибо за совет!!!
    посмотрел чуток подороже кроссы, и возник другой вопрос: стоит ли добавить треху и взять А5 вместо А4?
    http://bikes.sportiv.ru/p-level_a4/
    http://bikes.sportiv.ru/p-level_a5/

    и кто как относиться к тормозам Hayes?
     
  10. Sobakaenot

    Sobakaenot Начинающий

    Регистр.:
    Aug 20, 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Trek3700
    беритот, котоырй нравится по цвету! честно!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Konstantin177

    Konstantin177 Начинающий

    Регистр.:
    Sep 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    отсутствует
    так они по цвету одинаковые !!!)))
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Konstantin177,
    Да,я бы наверное не пожалел ещё три тысчи и купил бы А5 хотябы уже из за Вилки которая Рокшокс а не Сантур...Моя Сантуровская 100мм жестковата оказалась.
     
    Konstantin177 likes this.
  13. TopicStarter Overlay
    Konstantin177

    Konstantin177 Начинающий

    Регистр.:
    Sep 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    отсутствует
    Понял, спс за совет!!!)))
    Поехал покупать, что нибудь уж точно сегодня себе возьму!!!;)))
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    "чтонибуть" - ненадо! ))) бери - ВЕЩЬ!
     
  15. TopicStarter Overlay
    Konstantin177

    Konstantin177 Начинающий

    Регистр.:
    Sep 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    отсутствует
    Так за такие же деньги, как многие пишут, можно только говновещь взять;)
    Ну мне в любом случае и такой будет выше крыши для первого велосипеда, а дальше посмотрим как пойдет)
     
  16. Bad-XxX

    Bad-XxX Начинающий

    Регистр.:
    Sep 13, 2013
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Самара
    Байк:
    Cube Attention (2012)
    Всё зависит от назначения, это мы с вами любим погонять, а есть люди, которым вел нужен для спокойной, прогулочной езды. Вон у меня друг ездит на Mongoose за 12 килорублей, купленный пару лет назад и не жалуется.

    За 15к по идее можно взять хороший прогулочный вел с лёгкой алюминиевой рамой. Собственно, вибрейки, турней, сантур и прогулочный вел готов.
     
  17. Bad-XxX

    Bad-XxX Начинающий

    Регистр.:
    Sep 13, 2013
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Самара
    Байк:
    Cube Attention (2012)
    Вообще, модели почти одинаковы. Там уже либо смотреть по отзывам, либо брать тот, что с дисковой гидравликой с последующим заделом на то, что всё говно будет выкинуто и поставлено нормальное оборудование. Но в таком случае готовься сразу к тому, что в будущем придётся выкинуть каретку и колёса, вместе со втулками, ободами и покрышками. Это именно то, на чём в нём сэкономлено.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Konstantin177

    Konstantin177 Начинающий

    Регистр.:
    Sep 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    отсутствует
    Замена "говнодеталей" когда они выйдут из строя меня абсолютно не пугает, даже наоборот) и возможность апгрейдить А5 как я понимаю имеется
    Просто брать первый байк из разряда топ не виду смысла, т.к. Пока не покатаюсь не смогу понять для себя насколько хватать или наоборот не хватать установленного на нем оборудования, но для начала я надеюсь хватит!;)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Konstantin177

    Konstantin177 Начинающий

    Регистр.:
    Sep 9, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    отсутствует
    Прошу прошения за ошибки, за рулем с телефона пишу
     
  20. Bad-XxX

    Bad-XxX Начинающий

    Регистр.:
    Sep 13, 2013
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Самара
    Байк:
    Cube Attention (2012)
    Смотри, рама на нём должна быть нормальная, лёгкая, алюминий 6061.
    Трансмиссия тоже на уровне.
    Цепь немного смущает (KMC Z51), но говорят у KMC нормальные цепи.
    Тормоза Tektro HDC 300 ставятся и на более дорогие модели, говорят приличные для своей цены, про тормозные диски умалчивают, наверняка нонейм, возможно в будущем придётся заменить.
    Вилка SR Suntour SF13-XCM-HLO-26, пружина-масло, будет дубоватой, но за такую цену и она хороша.
    Поехали о плохом:
    Обода, спицы, втулки и каретка - чистый нонейм, обода говорят мягкие, по этому если будешь гонять - быстро восьмёрок нацепляешь. Втулки и каретка - остаётся только молиться чтобы долго прожили, вряд ли качественные.
    Покрышка по узору грунтовая, нормальная, но тоже нонейм. Сама резина может быть и хреновой, как повезёт.
    Педали самые дешёвые, хреновенькие, тяжёлые, стоит сразу заменить на более приличные: хотя бы пластмассовые с хорошим подшипником, кстати сразу вел будет по весу меньше на пол кило. Мелочь, а приятно.
     

Share This Page