Добрый день! У меня велосипед STARK Surfer Marathon (2010) подскажите пожалуйста. Задние тормоза скрипят при торможении. Как будто металл об металл. Что можно сделать?
Тормоза, как я понял, v-brake. Возможно, колодки уже своё отходили и сильно стёрлись, тогда замена, если колодки ещё в нормальном состоянии, сними их и внимательно осмотри и протри, в колодку могла врезаться песчинка или камешек, создавая при торможении жужкий звук, и царапая обод при этом.
велосипеду можно сказать всего год, купил 2010 году. Я так думаю колодки не могли так быстро стереться, смотря конечно как ездить.