Итак состоялось радостное событие, купил корратек х верт халкон диск..... Радость длилась не долго. При первом же пробеге выяснилось, что задняя машинка отрегулирована не правильно поехал в триал регулировать. Сломалась передняя тормозная машинка причем не сломалась а оказалось бракованной поменяли по гарантии.... Через две недели утверждений, что задняя машинка плохо тормозит начало ее (заднюю машинку) клинить сегодня ее заменили по гарантии. Есть проблемы с задним переключателем. Итак имеем вел 2-а месяца пять поездок в магазин единственное хорошее, что в триале гарантийщик с пониманием, за что ему отдельный респект и уважуха от меня лично.... Мораль. Люди корратек походу не лучший вариант веломарки которую стоит брать(((
Сочувствую.Если не секрет во сколько деревянных обошлась покупка?А по поводу езды в ремонт:по 3 раза на день катался менять заднюю ось,2 дня подряд.В конце концов стоит ось,советская,"железная" и не на эксцентрике,вчера поставили.Уже наездил около 50км держит-зараза.Короче я рад.Sorry за оффтопик.
Продолжая описывать проблемы вела... На пробеге 200км поменял педали т.к. одна из них начала стучать.Менял за свой счет т.к. в триале гарантия на педали не распространяется))))
А гарантия вообще ни что не распространяется,что имеет свойства крутиться... Я себе вот такие надыбал,говорят почти не убиваемые
Я своей девушке тоже Корратек купил. Правда X-vert Mayon C disc. И тоже начиная с первых поездок начались какие-то косячки. То передний переключатель перестал работать. Оказалось, плохо был затянут шестигранник, который фиксирует тросик переднего переключателя. Пришлось подтянуть тросик и заново настроить передний переклюк. То дисковые тормоза практически перестали томозить. Пришлось регулировать. Плохо держится давление в переднем колесе. Проверил камеру на предмет дырок - ничего. Походу плохо нипель держит. Приходится подкачивать каждую неделю. Короче, я тоже считаю, что Корратек - это достаточно сомнительный велосипед. Второй раз я бы себе такой не взял.
Самое что обидное, что марка вроде как с притензиями на крутую веломарку!!!! А про тормоза я выше писал с этим вообще шутить серьезный производитель не должен!!!
Ну-ну... кто-то еще что-то говорит про ашан-байки. За 2 года только одна серьёзная поломка, и всего-то сорвал трещетку, но до кучи еще и ось заменил с эксцентрика на гайку - ибо надёжнее А езжу и зимой и летом
Новая проблема на скорости после 20 начинался гул на переднем колесе.... Думал долго, грешить уже на новую втулку начал, однако прозорливый ум))) и непревзойденный дедуктивный метод все таки подсказали сначала снять ката фоты со спиц...И о чудо тишина P.S. Катофот на скорости начинал биться о спици, затем вступал в резонанс, вой в результате получался приличный!!!
Если честно, то катафоты на колёсах - штука не очень хорошая. У меня эти штуки отлетели в первый же день, как только съехал с дороги на пересеченку. Есть маячки впереди, сзади + 2 фонаря - этого хватает, что бы меня видели