поворотники!

Discussion in 'Комплектующие' started by Sanek, Jun 7, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Хай, пипл, на днях видел чела на веле, у которого на корме под седлом были поворотники, типа как у мото или у мопеда! Крайне заинтересован таким гаджетом. Лично я бы поставил не прямо под седло, а как т о на заднее колесо - короче, нужна инфа, что это, где продается и т.д.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Я думаю, что водители не будут обращать на них внимания, т.к. ты на велосипеде. И по правилам ты должен показывать свои маневры руками.
     
    Hocico, Psycho, Fishman777 and 2 others like this.
  4. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Чтобы такие поворотники были заметны их надо ставить как можно дальше от центра, а то их вообще будет не видно.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    kazantip,
    да, по правилам руками...., ногами тоже можно, членом тоже, если размер позволяет...., мы то об этом знаем... Я не знаю как у вас в Питере, но в москвабаде, я уверен - уж 50 % как минимум участников движения вообще не понимают принципов устройства этого самого движения, а остальные если и понимаю и даже, возможно читали!! ПДД то соблюдать их или некогда или социальный статус не позволяет.
     
  6. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Прости, но тогда нах тебе поворотники вообще?
     
    Dmitry_30 likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    для дол...бов, которые хотя бы понимают, что такое поворотник
     
    Last edited by a moderator: Jun 7, 2013
  8. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Тогда считаю мое первое сообщение верным... Если ты будешь показывать свой маневр рукой(ногой, членом), то те немногие кто читал ПДД тебя поймут, а с поворотниками на веле ты рискуешь сократить их количество до 0... Дело твое и безопасность твоя.
    P.S. Если поставишь, фотку пришли )
     
    Last edited: Jun 7, 2013
  9. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ок, мнения разошлись, но тем не менее вопрос актуален - кто нибудь видел это?
     
  10. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Вот эта тема недавно была. Там на второй странице ближе к концу я выкладывал ссылку на видео с такой хер...й. :)

    Такие ёлочные игрушки продаются в огромном количестве в Сокольниках. :)
    Правда, лично мне было бы жутко смешно смотреть на эти огоньки установленные на твой велосипед (прописанный в инфе).
    В целом это подходит для дорожных велосипедов и тем людям, которые крайне часто ведут свой путь по автодорогам. Во всех остальных случаях эта штука просто лишний балласт.
     
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А как быть в случае сумерек или ночных условиях? ;)
    Вытянутая рука/нога ночью может быть водителем просто не замечена. Особенно в условиях отсутствия на велосипеде каких либо габаритных сигнальных огней.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    да именно это и нужно, но на соколях уже давно ничего интересного нет, помню искал защиту переключателя и чехол...., - это проще и дешевле оказалось купить в спортмастере....
     
  13. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ты знаешь, впервые слышу, что бы в Сокольниках что то трудно было найти. Сокольники они очень большие. Там и с одной и с другой стороны велорынки. Основной массив всех прибамбасов к велосипедам находится в ТЦ "Галерея спорта". Т.е. на противоположной стороне от Зенита. Ты там был? :)
     
  14. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Dmitry_30,
    Вообще, вроде, у машин есть фары... А так я просто излагаю свою точку зрения, этож форум) А без заднего фонаря или хотя бы отражателя появляться ночью на дорогах - преступление!
     
    Psycho likes this.
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Все верно говоришь.
    А как тогда водитель авто за 60-120 метров до велосипедиста на скорости 50-70 км/ч даже при включенных фарах сможет увидеть мгновение жеста руки велосипедиста? Там едва будет видно отражение мелкого заднего рефлектора или включенного заднего фонарика. Рука то будет не освещена, на фоне света рефлектора или фонарика жеста велосипедиста можно и не разглядеть. А вот моргающий поворотник уже намекнет водителю что там далеко не самокат впереди едет. :)
    Можно конечно одеть светоотражательные маркеры на руки/ноги/тело (как пложено в Белоруссии), однако это больше подходит для пешеходов. А для участника ДД желательно в такое темное время суток кроме рефлекторов и габаритных огней иметь возможность долговременно показать сторону поворота. :)
     
  16. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Dmitry_30,
    Все что поможет выжить на дороге - все хорошо, я вот и в парках в шлеме катаю ) Но в конкретном случае, я 100 раз убежусь что водила меня видит (свет от фар четко осветил мне дорогу) и только потом, показав жестом, посмотрев, начинаю маневрировать. Ладно, мы че-то оффтоп, автор - сорри.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Dmitry_30,
    соколя уже не соколя, обычная барахолка, не отличающаяся от ассортимента от магазина, но зато дороже
     

Share This Page