В интернете множество роликов вкусных и не очень, где можно увидеть езду велосипедиста, как говорится, от первого лица. У каждого байкера вне зависимости от стиля езды и предпочтений наверняка появлялась мысль: "Как бы мне отснять на видео мой трюк или же просто покатуху?". Некоторые изощряются и используют в таких целях обычные видеокамеры или цифровые фотоаппараты с функцией сьемки видео, однако само собой крепить такую камеру на руль или скажем на вилку/раму/багажник совсем не удобно. И тут умные разработчики, производители уже давно начали осуществлять мечты байкеров. Портативные камеры ATC2K — цифровая камера позволяет снимать ваши трюки так же как и все предшевсвенники. Вы можете смотреть клипы непосредсвенно с телевизора, редактировать видео на РС , отправлять по почте и все , что Вы захотите Разница между предыдущей моделью — это разрешение (640×480 пикселей) , она записывает 30 кадров в секунду ! %-) Функции: - Запись видеоклипов со звуком. - Три варианта разрешения (640×480, 320×240, 160×120). - Формат видеофайлов: AVI — 640×480, 320×240, 160×120. - Два типа развертки (15fps and 30 fps). - PAL/NTSC A/V выход для просмотра видео через ТВ. - Слот расширения для карт памяти SD. - Индикатор низкого уровня батареи. - Обновление программного обеспечения. ===================================== DIGITAL HERO 3 Digital Hero 3 это полностью водонепроницаемая камера. Это не только 3-мегапиксельная цифровая камера со встроенной памятью 16 mb. кроме того память камеры может быть увеличена до 2Gb при помощи карты памяти SD. Но более важно для этого продукта , что он является водонепроницаемым и может использоваться на глубине до 30 метров. Также камера может снимать видео со звуком в разрешении 640x480. Очень легкая и проста в использовании. Вы можете крепить ее на запястье , весло лодки , велосипедный руль итд. Прекрасный способ снять эксклюзивное видео или фото.
видеокамеры - вещь потрясающая. однако крепить камеру на руль велосипеда, я бы не посоветовал, слишком большой уровень тряски, что не позволит снять нормальное видео в условиях передвижения по горной местности. лучше прицепить камеру на шлем.
Видел крепление для камеры на шлем. Видеокамера обычного типа. Фирма Sony, если мне не изменяет память. Можно самому сделать крепление для камеры, но это очень трудоемко и не дает гарантии хорошей фиксации камеры на шлеме.
Близиться лето, посему буду думать касаемо этого вопроса... Осталось купить камеру и придумать крепление
крепление лучше делать изи металлических пластин, ширина где-то 1 см, лучше рефленые, для пущей прочность. клепаете из них каркас с направляющими для камеры. потом приворачиваете на шлем. а выбор камеры - это дело каждого, в зависимости от финансовых возможностей.
на руль можно закреплять камеру, предварительно подложив по нее кусок паралона. он смягчает удары и снижает уровень тряски. но все равно идеальной съемки не получится, например как на шоссейных гонках. все-таки вид спорта специфический, и для съемки качественных клипов придется хорошо поработать.
Сверху камера, одевающаяся на голову. Снизу устройство, к которому она коннектится. Камера простая, без автофокуса, зума и пр. Пишет в AVI. Камера идет как дополнительный аксессуар к плееру. На котором можно например еще посмотреть кино в электиричке. Качество видео, конечно не бетакам, но для такого класса приемлемо. Сам плеер 4Гб + SD зимой стоил 6000р. Камера 4000р.
Кстати попробовали с другом закрепить мобилу на шлеме. Мобила Nokia 6233, памяти 1 Гб (выше крыши) - получилось вполне нормально. Фоты и видео позже выложу. Так что вариант испробован и обошлось без лоботомии...
С таким же успехом закрепляли цифровую камеру серии PowerShot от Canon... Видео конечно пишет он отменно и в отлично разрешении, но все же результата хорошего добится сложно.
очки с видеокамерой Меня тоже очень заитересовала идея съемки своего видео на байке. Покопалась в инете и нашла интересное решение: беспроводные видео-очки камера - то есть получается, что надеваешь такие очки и всё что ты сама видишь и слышешь записывается. И удобно то что вроде не нужно никаких проводов и отдельных коробочек для записи. По-моему круто ? Может кто юзал такие ?
Налобная видеокамера "Third Eyе" "Third Eye" (в переводе с английского – "третий глаз") – это миниатюрная сферическая видеокамера размером меньше мячика для гольфа, которая с помощью специальной ленты помещается на лбу. Основное ее назначение: видео- и фотосъемка во время активного отдыха, т.е. катания на велосипеде, альпинизма, прыжков с парашютом и т.п. В комплект входит карта памяти на 8 Гб, которой хватает на сохранение 1200 фотоснимков или 6 часов непрерывной видеозаписи. В частности, доступен режим срабатывания на движение. Это значит, что видеозапись или фотографирование включается при обнаружении в поле съемки камеры какого-либо движения. Качество записи - 30 кадров в секунду при разрешении 320х240. Видео и фотографии можно скачать для просмотра на компьютер через USB-порт. Стоит это технологичное чудо всего 300 долларов. Так что, если вам всегда хотелось вспоминать свои подвиги, скажем, на маунтин-байке с видом от первого лица – теперь у Вас есть такая возможность.
Kay89 Ета система называеться RANGE VISION. Также её используют авиамоделисты, для того, что получить вид с самолёта или вертолёта
Насчёт очков, вот ссылка: http://www.sotmarket.ru/product/prober_evr_130_eyewearcorder.html Но мне кажется (как бывшему оператору ТВ) разрешение маловато 320х240. Я бы всё-таки выбрал портативную мини-камеру, моделей и цен сейчас многое множество, например: http://www.spymarket.su/product/mini-kamera-dv/
Да, помнится, как пытались заснять марш-бросок. Как прицепляли фотоаппарат Сам бы приобрел бы себе девайсик с удовольствием
Видео камера Но ведь на мобиле нет эфекта который сглаживает изображение при встряске)))У меня в канторе начальник привез камеры образцы из китая вполне !!качественное изображение правда над звуком надо еще китайцам поработать))))
Буквально неделю назад закупился камерой, есть и крепеление на шлем и крепление на голову и много других креплений. Главное пишет HD и с хорошим звуком. Что бы не выглядло как реклама подробности отпишу в личку заинтересованым и даже могу дать посмотреть, если вдруг встретимся где-то
Зачем заниматься халтурой и кустарщиной, когда можно приобрести готовую нормальную камеру для экстримальной сьемки с креплением на велошлем? http://technokit.com.ua/product_info.php?products_id=272 http://technokit.com.ua/product_info.php?products_id=479
Вклинюсь. Перекопана была вся сеть серху донизу, шерстили пару дней, поднимали все форумы, отзывы, характеристики, примеры результатов съемки и прочее. Сошлись на варианте вот на этом: Камера Poseidon 720P HD Poseidon Waterproof 720P HD Extreme Sport Action Camera Высококачественная пыле- влаго- удароустойчивая экстрим экшн спорт hand free цифровая камера для съемок в движении, под водой и других экстремальных условиях Гарантия 12 месяцев Пришла приблизительно дней за 10. Сама обошлась около 5 с половиной тысяч, ну и за доставку около тысячи, чтобы быстро и надежно. Вот она в том виде, в каком мы катаем: Крепится намертво на присоску, только вот поверхность дожна быть без изгибов. Пишет камера в разрешении 720, это не full HD, а HD ready Противоударная, водонепроницаемая. В комплекте идет километр разных проводов, от HDMI до тюльпанов, карты поддерживает до 32 Гигов, с адаптером. Годный надежный аппарат, собран на совесть. Идет с креплениями на голову, на шлем, на пояс, на руль велосипеда. Имеет Фишай как у ГоПро (это когда выпуклость линзы при сьемке, не прямая картинка) Мы вчера и сегодня с ней катали, зарядки хватило чуть ли не на 3 часа сьемки на морозе. У камеры есть офиеннейший мощный лазерный целеуказатель, метров на 200 - всегда видишь центр на который направлена камера. В комплекте пульт ДУ. Нажал - фотка сэйвнулась, нажал - начал запись, нажал - остановил. Вот я сегодня зливал мааааленький тестовый фрагмент (Я обрезал и сконвертировал - произошла потеря качества, далее буду работать другими кодеками): [youtube]NXyZQcjWRVM&feature=player_embedded[/youtube] Я этому барану шею зацементирую, чтобы не мотылял своей дыней туда-сюда. И вообще мы теперь хотим ролик зимний. Есть штатив к моему фотику - ФулHD видео пишет, есть вот эта камера, наснимаем дико пафосных красочных отрезков, снимем как мы у меня с пивом опять чиним какую-нибудь не очень то и требующую починки втулку с пивом и плазмой, хотим девочек позвать в нижнем белье чтобы с шампанским в руках танцевали на фоне всего этого рая, и чтобы по центру стоял райдер (я или он не важно) в шлеме и тоже танцевал =D Есть мост еще в дали от города. Мост-сломай-себе-голову. Ради кадров я думаю я таки с него улупашусь, падения тоже нужны. Фонари придут - фары скорее, 300 люменов или около того - будем в темноте снимать, блин, замыслов масса. За монтаж наверно сяду я, но тут проблемма - Мовэйви днище а не редактор. Думаю рискнуть воспользоваться Сони Вегасом, не знаю потяну или нет. На уровне склейки и регулировки с подгонкой фрагментов хотя бы. ------------------------------------------------------------- Что еще скажу - Новый год я провел на вписке, там был чувак, наш бывший басист, он на сноуборде катается. Он НГ встретил с ГоПро2 на голове. Мы все залезли в ванную и он от 1 лица снимал как поливает всех на шампанским)) Вот фота с НГ: Я хочу у него позаимствовать, только с крепежом проблема. Тут мы платим 5 тысяч и получаем все, Там вы платите 6 тысяч, а потом каждый провод, крепеж, футляр и остальное govno докупаете еще за 6 тысяч. Но ГоПро это круто.