помощь новичку

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем purespeed, 15 авг 2012.

  1. GrayFox

    GrayFox Начинающий

    Регистр.:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    нету
    Но почему то на официальном сайте fuji нет велосипеда Fuji nevada 6.0
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    GrayFox,
    ссылка нерабочая.
    немного катал на какой-то из бюджетных моделей Фудзи, по оборудованию и вилке хорошего ничего не скажу, но в целом вел достаточно легкий, полегче моего куба, думаю
     
    GrayFox нравится это.
  4. GrayFox

    GrayFox Начинающий

    Регистр.:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    нету
    Спасибо. А если его сравнивать с Author Solution (2012) какой лучше, с учетом того что
    Author на 4 тыс дороже?
     
  5. Роман 58

    Роман 58 Начинающий

    Регистр.:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Пенза
    Байк:
    Stels navigator 710(продан), AUTHOR "Dexter"
    Всем доброго дня. В прошедший четверг я стал счастливым обладателем байка AUTHOR DEXER. Спасибо всем за дельные советы. Все произошло при весьма интересных обстоятельствах. В общем то зашел в магаз просто так, а вышел с целью найти ближайший банкомат и забрать уже свой байк. Как то сразу на нем взгляд зацепился и после нескольких вопросов продавцу я пришел к окончательному решению - беру. Данный байк соответствует всем моим пусть и минимальным требованиям, но самое главное, что если потребуется в будущем тюнинг, то он будет оправданым. Ездить начну на Авторе весной, т.к за зиму хочу подобрать, экипировку, крылья, багажник и т.п.
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Роман 58,
    Поздравляю! Удачи. А как ездить собираешься? И что имеется ввиду под экипировкой? А то фулл, панцирь и др. с крыльями и багажником не очень сочетаются :D
     
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Роман 58,какой цвет и ростовка?
    У друга просто тоже декстер, белый по моему мка размер, вот он просто отличный
     
  8. Роман 58

    Роман 58 Начинающий

    Регистр.:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Пенза
    Байк:
    Stels navigator 710(продан), AUTHOR "Dexter"
    Спасибо парни за добрые слова. Экипировка без крайностей, стандартная, ибо пока буду ездить на работу-с работы. Ростовка 19'' т.к мой рост 182см. Цвет черный-белый и зеленые полоски
     
    Werr Gunns нравится это.
  9. Роман 58

    Роман 58 Начинающий

    Регистр.:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Пенза
    Байк:
    Stels navigator 710(продан), AUTHOR "Dexter"
    Фото будут обязательно. Как ноут мне наладят, то открою тему в разделе марки AUTHOR.
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  11. Mohnat

    Mohnat Начинающий

    Регистр.:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Байк:
    пока нет )
    Добрый день!
    Прошу помощи в выборе велосипеда.
    Покатушки в городе (асфальт, грунтовка), выезды за город.
    Так так магазин, специализирующийся на велосипедах, в городе один - Триал-Спорт, выбираю из их товаров.
    Модели:
    http://trial-sport.ru/compare.php?s...1]=574559&compare[2]=575275&compare[3]=578931

    Девушка тоже планирует покупку, может найдутся советы и для выбора женского велосипеда?
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Mohnat,
    корратек видится мне наиболее достойным вариантом
     
  13. Глебан

    Глебан Начинающий

    Регистр.:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет((
  14. wisp

    wisp Старший байкер

    Регистр.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    ---> Выбираешь первый байк? Тебе сюда! <---

    а вообще они практически одинаковые, так что смотри
    1) Рама
    2) Вилка
    3) Задний переключатель

    с этими вещами жить дольше всего, все остальное ввиду не высокой стоимости можно поменять в любое время.

    Раму смотри с возможностью установки дискового тормоза
     
  15. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Глебан,
    Соглашусь с wisp,
    Они реаольно одинаковые, принципиальных различий нет, выбирай тот что больше нравится внешне. Какой бы из них ты не взял, удовольствие от катания гарантировано!
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Коha на трещетке.Потом менять втулку,кассету,переспицовывать обод.Поверь переклюк задний дешевле стоит.Вообще он не показатель.Смотреть надо в целом,на всю комплектацию.На хорошем велосипеде разброс компанентов не велик.А так GT ,Kross одна фигня.
     
  17. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Регистр.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
  18. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    KakoiToTip,
    Scott хороший велосипед.Правда начальный вариант из Scale , со временем обвес поменяешь:D
     
  19. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    KakoiToTip,
    посмотри вот этот и доставка до тебя есть, выйдет дешевле, чем ты нашел и обвес получше
    http://www.velospec.ru/p-caldera/
    или этот за 27к
    http://www.velospec.ru/p-cinder_cone/
    Самое главное размеры есть. Пока есть модельки 2012 года, смысла особого нет переплачивать за 2013 год.
     
  20. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Регистр.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Kotochima,
    спасибо но я не примерив не рискну брать. сегодня заходил в еще один магазин.щупал приятный аппарат на раме Stark. описание и цена тут ---> http://s3.uploads.ru/jzVYb.jpg
     
  21. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    KakoiToTip,
    на том сайте, где ты указывал есть кона, можно померить
    мне старк не очень нравится
    кона лучше все-таки
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    DiversanT нравится это.
  22. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Регистр.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Kotochima,
    для меня вопрос не в названии рамы а в железках, в которых я не рублю особо.на старке понравились тормозяшки и виль. можно и кону померить,я не спешу.
     
  23. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я тоже считаю, что выбирать надо между Скотом и Коной. А Старк так, если уж совсем-совсем ничего нет и он последний.
     
  24. Mohnat

    Mohnat Начинающий

    Регистр.:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Байк:
    пока нет )
    Psycho,
    спасибо! пожалуй, можно остановить дальнейшие поиски
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Mohnat,
    что купил в итоге?
     
  26. Tash321

    Tash321 Начинающий

    Регистр.:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ленобласть
    Байк:
    Скоро будет
    Здравствуйте! "Дозрела" до покупки велосипеда. Почитала форум - мозги плавятся - под конец вообще перестала что-либо понимать (
    Вопрос в общем-то все тот же: какой велосипед купить? Рассчитываю на сумму до 30 000. Кататься буду преимущественно по городу и в лес. В оборудовании и прочем не понимаю ничего ВООБЩЕ. Пересмотрела массу сайтов - смотрю практически только на внешний вид (нравится не нравится). В общем, я полный лох в этом деле. А, еще поняла отсюда, что тормоза лучше дисковые. Так вот, если не сложно, расскажите пожалуйста - какой марки велосипед лучше брать?
    Еще такой нюанс - город достаточно небольшой, выбора не много. Ближайший большой город - Петербург (я в 100 км от него). имеет ли смысл покупать там (смущает гарантия - если что велик придется волочь туда)?
    Ну и из того, что предлагает местный веломагазин понравился мне вот такой:
    http://veloprofi.alltrades.ru/shop/i44.bianchi_kuma_5300_mtb.htm
    Это вообще нормальная марка? Или стоит что-то другое посмотреть (выбор у нас в городе достаточно ограничен)
     

Поделиться этой страницей