Помогите выбрать велосипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Lubomir, 6 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Всем привет!
    Хочу приобрести комфортный качественный велосипед для езды по городу и небольшой пересечёнке. Бюджет 15-20 тыс. руб. Необходимые условия - прямая посадка (высокий руль) и мягкое широкое сиденье. В форумах и отзывах не нашёл похожих тем. Может, у кого-то есть похожий опыт эксплуатации такого велосипеда? Буду благодарен услышать Ваши мнения!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Что угодно, из серии дорожных велосипедов. Выбор достаточно большой. С небольшой пересеченкой они, в принципе справляются
     
  4. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    На многих "дорожниках" стоят подседельные амортизаторы. Насколько они оправданы? И ещё, видел на некоторых моделях планетарные втулки. Стоит ли обратить на них внимание?
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Никогда не задумывался. Лично мне кажется, зря выброшенные деньги, потому что, зачастую проще привстать на педалях, перед особо глубокой ямой, или высоким бордюром. Может быть, кто-то из участников форума с ним сталкивался... Ждите...
    Планетарки какие имеются ввиду? Современные многоскоростные? Или с т.н. "ножным тормозом"?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Планетарки я имел ввиду многоскоростные, а подседельные амортизаторы - высокого качества.
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Подседел высокого качества я видел один-единственный раз.
    Производство Германия, стоимость 14.000
    А планетарки Shimano классические трехскоростные, одновременно являющиеся тормозными, неплохие идут. Надо смотреть.
     
    Lubomir нравится это.
  8. igormerida

    igormerida Опытный

    Регистр.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Планетарки бывают ещё и семи-восьмискоростными, и уже с успехом используются на КК соревнованиях. Для спокойной езды будут практически вечны (при условии изначально качественных компонентов, той же Snimano Nexus) , как и цепь со звёздами - очень большой ресурс... Только таких велов по пальцам пересчитать, в нашу страну завозят мало... сам подбираю для жены...
     
    Lubomir нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Вот такую планетарку я и хочу! Интересно было бы послушать отзывы.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
  11. igormerida

    igormerida Опытный

    Регистр.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Хороший комфорт-вел, высокая посадка, широкое седло, регулируемый вынос, двойные обода в 36 спиц, отличная неубиваемая трансмиссия, извесная фирма-производитель... Для спокойной, умеренной езды такого велосипеда хватит надолго...:yes:
    А уже отзыв о планетарке ждём от тебя...;)
     
    Lubomir нравится это.
  12. _free

    _free Велолюбитель

    Регистр.:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    хм..я бы на такую сумму купил Merida или GT
     
    Lubomir нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    А какие модели Merida или GT Вы бы купили?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    У кого-нибудь есть опыт эксплуатации планетарных втулок?
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  16. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Спасибо, ноя это всё уже читал. Хотелось-бы услышать отзывы непосредственно от владельцев велосипедов с планетарными втулками!
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Не разбирал,но настраивал планетарку не помню какую именно,3 ск.Велу лет эдак 15-ть - работает как часы.
     
    Lubomir нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Какие качественные комфортные велосипеды с планетарными втулками можете порекомендовать?
     
  19. _free

    _free Велолюбитель

    Регистр.:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    В первую очередь рассматривал бы марку Merida, а именно:

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6985950
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6985957

    ну и GT:

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7010462 - (Avalanche 3.0/2011)
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=5062936 - (Avalanche 2.0/2009) - я бы лучше взял его, нежели 3.0 2011 года выпуска
     
    Lubomir нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Спасибо за Ваши ссылки. Но эти велосипеды не для комфортной езды и без планетарных втулок!
     
  21. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Дело в том, что как сказали выше у нас в Росии планетарки не настолько распространены, как в той же Европе.
    Так что с вероятностью 95% вы ответа по эксплуатации, здесь, к сожалению, не получите.
    А в случае приобретения Вами аппарата с многоступенчатой планетаркой, ждем отзывов о плусах и минусах изделия ;)
     
  22. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Сегодня был в магазине "Веломир". Ихний механик сказал, что планетарки ненадёжные. Кого слушать?
     
  23. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Механики в магазинах иногда выдают интересные вещи,однако пренебрегать их мнением тоже неправильно.Одно могу сказать - далась тебе эта планетарка.Небольшой диапазон передач(хотя у SRAM есть прикольный вариант - планетарка на 3 передачи+еще 9 звезд под обычную трансмисию),сложность ремонта и обслуживания,короче нафиг нужно....ИМХО планетарка подходит для легкого прогулочного катания по паркам,если владелец не хочет пачкаться и у него есть деньги на ремонт и ТО(несмотря на то,что механизм закрыт,он довольно сложный,поэтому требует регулярного обслуживания) в мастерской.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Какое регулярное обслуживание требуется для планетарной втулки?
     
  25. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Да такое же,как для любого редуктора.Разборка,чистка,замена смазки.
     
  26. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Регистр.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Как часто проводится такое ТО и откуда у Вас эта информация??
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей