Помогите выбрать вело

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ScoTy, 19 апр 2012.

  1. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Та не, она в городе пригодится очень))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ScoTy,
    машинка для чистки цепи вещица нужная. заплатки для камер возьми сразу, пусть будут, перчатки, насос, мелкий красный фонарик на подседел-в темное время суток тоже нужная вещица. это из того, что по мелочи. не забудь про шлем=)
     
  4. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    глядя на чудоподвесы я все больше разочаровываюсь в мериде
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Та забей. На "чудоподвесе" будет, как в анекдоте:

    Едут два грузына в иномарке, на улице - жара неимоверная, а они едут с
    закрытыми окнами, в пиджаках и при галстуках. Один другому и говорит:
    - Эй, Гоги... Давай окно откроем !
    - Hэт. Пусть все думают, что у нас кондиционер.

    Только в донном случае будет:

    - Эй, Гоги... Давай пешком лучше пойдём!
    - Нэт. Пусть все думают, что у нас крутой двухсосис.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
  6. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    еще вопросик - какую фару лучше выбрать, некоторую часть времени буду кататься в темноту, какая лучше, может кто брал для себя
    И как часто вы прокалывали шины?
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ScoTy,
    за 3000 км ни одного прокола не было. фонарь лучше брать линзованый.
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ScoTy,
    за прошлый сезон всего один прокол был, если б не заплатки, чесать бы нам домой километра 4, поздно вечером (ближе к полуночи) по холодку. Фонарик да, лучше линзованый. мой стоил рублей 300, а им с 10 этажа можно далеко на дорогу посветить))
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я хз. А камеру не проще возить с собой? Я никогда не любил заплатки в полевых условиях. Хотя тут возможно не прав, может юзал не те.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    itsy-bitsy,
    а что у тебя за фонарик
     
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ScoTy,
    [​IMG]
    самый обычный китайский хвонарик))) стоил 300руб. Кстати, в какой-то группе в контакте видела, такие же, только в красном цвете по 600 продают!
     
  12. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    лучше камеру с собой возить и заплатки .За прошлый год 11 проколов на 2500 км. любители пива блин бутылки бьют гады! и главное всегда заднее колесо
     
  13. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Проколоться, кстати, чаще можно асфальте.
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я через месяц где-то буду испытывать бескамерную систему на новом веле. Обода совместимые, а покрышки с герметиком еще не подобрал. Буду тестить. Если будет хоть что-то похожее на это
    http://www.youtube.com/watch?v=S_bydhFqcXo&feature=player_embedded#at=63
    то уже неплохо. Ну порезы колеса это редкость. Тут уже в любом случае покрышку менять, так что про проколы можно будет забыть!!
     
  15. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    а что скажете насчет инструмента, какой лучше взять, что бы и дома и в дорогу если что, и мне интересно, вот проколол колесо, есть заплатки, т.е ты разбортируешь колесо, заклеишь, подождешь пока заклеится потом все поставишь на место и дальше поедешь? сколько времени это все займет, какой инструмент нужен для этого..и нужна ли вторая камера?если можно колесо заклеить, и оно как новое
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Возил заплатки и камеру плюс ключ 15х16 под колесо на дороге менял камеру потом на работе клеил проколотую на обратную дорогу! один раз попал за десять минут обе камеры пробил. как повезет насос бери.
     
  17. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    под это все и сумку надо брать, правильно?
     
  18. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Нет. Неправильно. Можно возить это в рюкзаке обычном.
     
  19. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    так с этим ясно, а что за ключи брать, какие пригодятся какие нет, в вело магазинах и гаечные и шестигранники?
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Комплект шестигранников...
     
  21. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    бортировать колесо я же не шестигранниками буду
     
  22. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    и какой велокомпьютер лучше взять
     
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты велик сначала возьми... И почитай, тут обсуждалось неоднократно... Ну поиска нету что ли? Или религия не позволяет им воспользоваться?
     
  24. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    че дерзишь то? я сказал я новичек в этом деле, не хочешь не отвечай, я хочу сразу все заказать с доставкой, а не по отдельности
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    И не пытался, просто реально в день у каждого пятого вопросы эти... Основные темы вынесены на верхние строчки веток. Велик не рекомендовал бы заказывать вслепую, а хотя бы посидеть на аналоге в магазине. Колеса бортируются руками отлично, но для эстетов есть монтажки специальные. Что надо? Камеры, насос, ключи, смазки аэрозольные, дегризер, крылья, оптика, подножка, рюкзак, шлем, велоформа...Расходники всевозможные... Что еще интересует? Тут не на одну страницу только комплетухи расписать можно. Поэтому я и сказал про поиск.
     
  26. TopicStarter Overlay
    ScoTy

    ScoTy Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    no byke
    вообщем я все понял, спасибо большое, я просто хотел знать чем люди действительно пользуются, а что у них валяется...
     

Поделиться этой страницей