Помогите укомплектовать по обвесу

Discussion in 'Велоаксессуары' started by oleg_mt, May 14, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    oleg_mt

    oleg_mt Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    56
    Likes Received:
    18
    Location:
    Ворошиловград
    Байк:
    *Ghost Cross 5500
    Велик купил , покатал -доволен!!!
    Но как оказалось, нужно довесится для более приятной и комфортной езды по минимуму...


    Буду завтра заказ в розетке Украинской делать по своим делам, ни как не связанным с вело.


    Может попутно несколько предметов зацепить, дабы не платить лишний раз за пересылку...
    Я как бы не люблю брать в инете, может посоветуете, что то проверенное уже.

    Пусть будет вещь допустим простая, но брендовая, чтоб не рассыпалась , а отработала свои деньги/ Может вообще посоветует, что либо другое не обязательно с розетки.


    Сумочку под седло.
    Вот
    http://rozetka.com.ua/bicycle_bags/c268123/26596=24267/

    Да и фонарик в принципе средне бюджетный нужен на зад и вперед, желательно просто на батарейках, не люблю заряжать аккумуляторы.
    вот
    http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24379/

    Вот и замочек можно подобрать, тему страшную про замки я уже прочитал, но мне замок нужен для простой цели -припарковался, стал допустим поговорить и велик находится постоянно в поле зрения в расстоянии несколько метров, дабы резко не выдернули спортсмены из под носа.
    вот
    http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/abus/c269513/v2937/

    И ключи
    http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24380/

    Насос в дорогу надежный хотелось бы...
    http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24386/

    крылья, не знаю нужны ли они мне?
    Смотрю профики таким счастьем не пользуются...
    http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24382/

    Подножки, как то без нее не очень, нужна ли она мне вообще??
    Смотрю профики опять же таким счастьем не пользуются...
    http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24384/

    К розетке не имею ни какого отношения, стоит ли , что либо взять из выше перечисленного?Лишь бы данная тема не противоречила правилам форума.

    Просто заехал сегодня в наши пару магазинов, как то не объяснили мне по данным предметам поверхностно...
    Взял в руки сумку под седло, но как то упаковка вроде и ничего, но кривовато пошита, а деньги не малые стоит...

    Боюсь набрать Китайской лажи... Которую буду через месяц менять на, что либо качественное....
    Особенно больше всего интересует качественный насос под раму, ручной ВД не перевозной у меня уже есть.
    насос crank brothers в Украине не нашел.
    В веломагазине в продаже Куча SKS , в которых я полный ноль...

    Так же уже рюкзак приглядел.
    http://terraincognita.ua/catalog/rucksacks/ventura.html
    В этого производителя верю, так палатка и другие вещи приобретал не раз-качество очень соответствует цене.

    Так же интересует какой купить стандартный набор химии, и других вариантов для обслуживания цепемойки смазки и тд..

    Заранее спасибо за мудрые советы опытных пользователей!!!
     
    Last edited: May 14, 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Не считайте меня занудой, но уже не первый раз попадается подобное. Зачем урезать бюджет для покупки велосипеда, а потом бежать за кучей всякого " ну прямо так необходимого хлама"?
    Взяли Б.У. велосипед. Неплохой, состояние вроде хорошее. Ну сгоняйте в сервис( или сами, если с руками) пусть проверят, отрегулируют, посоветуют, что под замену, что еще походит.
    По теме:
    подножка-хрень беспонтовая.
    сумка под седло-хрень беспонтовая-если берешь рюкзак, Зачем она нужна???
    Рюкзак-вещь полезная, лучше велорюкзак, лучше с возможностью возить гидропак
    Смазка-вещь необходимая, лучше не аэрозоль
    Цепь мыть-возможно машинка, если катаешь много( например каждый день с раб/на раб) при любой погоде.А так цепь лучше снять и промыть в банке с солярой- уайтспиритом( последнее пахнет приятней)
    крылья- вещь необходимая, даже если не нравятся
    Насос+ заклейки+ запасная камера- вещь крайне необходимая. насос дешевле 1000р=не хорошо
    По вариантам что,где,почем= гугл в помощь, отзывы там же:D
    Пы.Сы. без обид, поздравляю с приобретением велосипеда.
     
  4. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Крылья от СКС кстати рекомендую, сам на них облизываюсь но пока все руки не доходят в городе поискать и купить :)
    На перед кажется шок бладе норм а на зад х бладе вроде, гдето такой комплект рекомендовали :)
     
    oleg_mt likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    oleg_mt

    oleg_mt Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    56
    Likes Received:
    18
    Location:
    Ворошиловград
    Байк:
    *Ghost Cross 5500
    Комплект SKS X-Blade+Shockblade 28-29
    Их еще болотниками называют
    вот они вроде как.

    [​IMG][​IMG]
     
  6. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Угу они самые только я на 26е колеса видел :)
     
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Из всего, что ты понаписал реально нужно следующее:
    1. Ремкомплект для колес + насос
    2. Ключи
    3. Велорюкзак.
    4. Красный маячок назад (дешевые передние фары на батарейках - полное гуано, что они есть, что их нет, можно не брать)
     
    Psycho and Darth Rider like this.
  8. TopicStarter Overlay
    oleg_mt

    oleg_mt Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    56
    Likes Received:
    18
    Location:
    Ворошиловград
    Байк:
    *Ghost Cross 5500
    Купил
    1. Ремкомплект для колес + насос
    2. Ключи
    3. Велорюкзак. куплю позже планирую
    4. Красный маячок назад дешевый
    5. Комплект SKS X-Blade+Shockblade 28-29
    Их еще болотниками называют
    6. Сумку под седло в которую все это пока и сложил.
    7. Планирую купить Шлем

    Пока все....
     
  9. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    у меня набор за 200 рублей из 2 фонарей на батарейках спереди стоят (если вечером катаю) как габариты, светят не особо :D
     
  10. TopicStarter Overlay
    oleg_mt

    oleg_mt Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    56
    Likes Received:
    18
    Location:
    Ворошиловград
    Байк:
    *Ghost Cross 5500
    Куплен шлем Giro INDICATOR .

    Честно говоря не думал, что доукомплектовать вел необходимыми более менее брендовыми вещами будет так ужасно дорого...
     
  11. TopicStarter Overlay
    oleg_mt

    oleg_mt Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    56
    Likes Received:
    18
    Location:
    Ворошиловград
    Байк:
    *Ghost Cross 5500
    Купил вело рюкзак. Реально разгрузил раму, да и вообще как оказалось получил кучу преимуществ в связи с его приобретением. И как же я раньше без него жил....
    То есть вынужден признаться- рюкзак для велосипедиста сила!!!! Хоть и раньше так и не думал...
    Так же купил пару вело футболок с карманами на спине ,тоже незаменимая весчь.
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    И не говори, хорошая экипровка по фулу может обойтись спокойно в 30-40к и выше..
    Не мото конечно где экип стоит 100+, но тоже достаточно)
     

Share This Page