помогите: Старк или Мерида?

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Psychozz, 7 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Psychozz

    Psychozz Начинающий

    Регистр.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Выбираю свой первый велик, до этого давно еще катался на отечественный, типа Десны с рамой и т.д.

    Сейчас вот выбираю, но не могу справиться с выбором, т.к. не разбираюсь в современных велосипедах.

    Что лучше взять и почему?
    Велосипед Stark Indy (2010) http://www.velosite.ru/viewitem/51014/
    Велосипед Merida M80 Alu SX (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/24575/

    или может стелс навигатор 610?
    http://www.velosite.ru/viewitem/45872/

    Всем огромное спасибо за ответы/советы.:cool:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Регистр.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    Я не специалист. Но взял бы мериду только потому что она красивей =)
     
  4. BepxomypoB

    BepxomypoB Начинающий

    Регистр.:
    8 май 2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Саянск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    Про мериду можно прочитать тут. Не вижу особой разницы в этих велосипедах, только что Стелс и Старк явно выигрывает по переключателям. Из всех моделей я бы взял все-таки Старк, т.к. на него еще и дисковые тормоза поставить можно.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2010
  5. TopicStarter Overlay
    Psychozz

    Psychozz Начинающий

    Регистр.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  6. BepxomypoB

    BepxomypoB Начинающий

    Регистр.:
    8 май 2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Саянск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    Нормальный, вполне достойный конкурент!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Psychozz

    Psychozz Начинающий

    Регистр.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    =)

    в монгусте обода вроде одинарные, но укрепленные, как они вообще поведут себя?
    Мой вес 85.
    кататься буду по асфальту, парку, лес по тропинкам.
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Бери мангуста мне он из всех вариантов больше всего понравился и влепи на него нормальную механнику дисковую, если захочешь, а про обода не парься особо, держи давление в шинах побольше, чтоб на бардюрах всяких не пробивало, и если прагать на нём особо не будешь, то нормально всё должно быть!
     
  9. Emma

    Emma Начинающий

    Регистр.:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida
    бери уж тогда мериду м90д, там уже дисковые тормоза стоят....
     
  10. TopicStarter Overlay
    Psychozz

    Psychozz Начинающий

    Регистр.:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    на дисковые тормоза мне побарабану, в-брэки вроде всегда хорошо тормозили, а в дождь я не собираюсь кататься, только в хорошую погоду.
    Да и монгуста нет в триале.
    а в бюджет 10 тысяч я так понял лучше старк? или в пределах десятки есть что то получше?
     

Поделиться этой страницей