помогите опытом и советом

Тема в разделе "Merida", создана пользователем alexdoublesmile, 20 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    alexdoublesmile

    alexdoublesmile Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    Доброго времени суток, уважаемые велознатоки!) Решил я велосипед приобрести, определился, что нужна Мерида, а также ростовка 16, но вот мало что соображаю в компонентах. За имеющуюся сумму наткнулся на такой вот экземпляр: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=187518 Помогите, пожалуйста, определиться насколько написанные характеристики этого вела соответствуют его цене. Заранее большое спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    alexdoublesmile, а почему б/у покупаешь? минусы плановой экономики давно в прошлом, в любом велолабазе есть из чего выбрать + интет-лавки, там то же самое, только дешевле
     
  4. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Иногда покупать б\у, при малом бюджете, вполне целесообразно.
     
  5. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ок, покупайте))
     
  6. TopicStarter Overlay
    alexdoublesmile

    alexdoublesmile Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    просто ограничен финансово, поэтому хочется максимально хороший вел за эти средства. Думал, что детали не сильно сносятся на велосипеде, все-таки, не автомобиль. Да и на этом, навскидку, вроде как не убиты детали. Поэтому решил взять такой, если, конечно, то, что на нем стоит этих денег. В этом-то и прошу помочь разобраться
     
  7. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    возьмусь предположить, что ты начинающий, а начинающему с б/у лучше не связываться
     
    alexdoublesmile нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    alexdoublesmile

    alexdoublesmile Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    да, совершенно верно, я новичек. И согласен с тобой, что лучше не связываться, потому как можно напороться на "не самое лучшее качество". Но я решил все же рискнуть и стать уже не новичком на тяжелом опыте велосипеда б\у в надежде все же сэкономить больше, чем потерять. И вот возник вопрос, соответствует ли цене все то, что понавешано на данный байк, если предположить, что аппарат в нормальном, не сильно отличающемся от нового, состоянии. Подскажите, пожалуйста, если не затруднит)
     
  9. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Я вот на авито вилки нашел новые http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/novye_vilki_fox_103727263
    Блин 13000 пишет, звоню, называю что мне надо (шток, рулевая, ось) в итоге 19000, что в Москве нет барыг частников кто с небольшой наценкой продает?!
     
    Sanek нравится это.
  10. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp


    а чего бояться?! по любому придётся лезть в технику, рано или поздно.
    Это просто зависит от человека.
     
    alexdoublesmile нравится это.
  11. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    alexdoublesmile, комплектующие неплохие, незнаю как насчет цены, думаю поторговаться можно) Лучше конечно в живую осмотреть, проехаться, проверить
     
    alexdoublesmile нравится это.
  12. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Регистр.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    а на хера тебе барыги в мск, когда есть инет-лавки?
     
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Sanek,
    понимаешь, вот я например вырос в Харькове, сейчас общаюсь с друзьями, там ребята занимаются комплектухой, рок шокс реба 370 баксов стоит, новая в упаковке, т.е. ребята работают за малый процент на объем продаж и все счастливы, у нас там велы так и собирают. Я просто пока хочу пробить занимается ли кто этим в МСК, если таких нет, то буду заказывать, просто порой выгоднее как по срокам так и по деньгам у местных барыг взять, благо еще бывают люди что торгуют без 40% наценки.
     
  14. Cgrey84

    Cgrey84 Начинающий

    Регистр.:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    лебедянь
    Байк:
    gt
    Лучше подкопи и возьми новенький.будешь уверен,что ничего не отвалится и не заклинет.
     
    alexdoublesmile нравится это.
  15. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Посмотри вживую, прокатись, проверь как работает навесное. Если все ок - никого не слушай, бери этот девайс. У велосипедов крайне мало скрытых неисправностей, если что-то не работает, то это будет видно сразу. Бояться бу не стоит - на оборудовании выше классом, пусть и не новом, гораздо проще и приятнее учиться обслуживать и настраивать лисапед.
     
    alexdoublesmile нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    alexdoublesmile

    alexdoublesmile Начинающий

    Регистр.:
    20 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    пока нет
    парни, спасибо большое за помощь!) вот еще такой вопрос: а сколько ориентировочно будет стоить такой же точно НОВЫЙ вел с такими же точно новыми компонентами?
     
  17. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    alexdoublesmile, вел вроде кастомной сборки(могу ошибаться), поэтому с точно такой же комплектацией не найти.
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я бы поторговался, т.к. компоненты БУ и не очень высокого уровня, т.ч. пару- тройку тыщь можно и скинуть.
     

Поделиться этой страницей