Поломки, неудачи, падения.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем navah, 22 май 2012.

  1. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Еду сегодня по новому ровному асфальту, скорость около 40, с горки лечу. Сзади еще 15 человек едут. Я решил их поснимать. Достал цифру, еду, левой рукой руль держу, правой сзади снимаю. Они позируют, орут, свистят, я время от времени перевожу камеру вперед, потом о5 назад. И тут, взглянув на дорогу, я понял, что щас будет пижнец. Я слетел с асфальта (а перепад высот примерно см 15) Левая рука на руле, ею особо не потормозишь. Прошло секунды 2, я понял, что я не упал до сих пор, и появилась надежда на хороший исход) Потом я каким то чудом вылетел обратно на асфальт и там уже от души разложился. Камера цела! ОБИДНО ОЧЕНЬ, что видео не сохранилось(((( Такое эпичное видео бы было
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    lanser_zareka,
    Если я снимаю на камеру что то и начинается п***ец, я хватаю телефон в зубы (в буквальном смысле), и выруливаю до более менее стабильного состояния)
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Цифромыльницу в зубы не возьмешь. Да и сомневаюсь я, что за те мгновения ты бы успел что то сделать. Там бы хоть не упасть подольше
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Norco Aurum
    [​IMG]
    таким он был
    [​IMG]
     
    Rottweiler нравится это.
  6. DanShach

    DanShach Начинающий

    Регистр.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    лучше съесть говна три горки чем купить подвес от норки! :D
     
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Хорошо прилетело райдеру... Зато колонку смазывать теперь легко. Знай солидол пальцем закладывай :D
     
    Olegkorjov нравится это.
  9. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А так же "кона - говно" и "мерида не катит")
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну это ты зря, на норковских дх/фри народ хоть выступает в отличие от Hanz и Two 15 которые непонятно для кого и для чего сделаны, типо мы полноценная фирма у нас есть 1 ДХ велосипед))))))))
     
  11. solodimov

    solodimov Начинающий

    Регистр.:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Байк:
    Superior XC740
    Упал с велика по прокатился кубарем по земле. После падения, немного поболело плечо и прошло. Доехал нормально. Слегка чувствовалась, боль, когда резко дергал руль, чтобы запрыгнуть на бордюр. На ночь помазал троксевазином, но утром боль усилилась при движении рукой вверх или вбок. Кода немного размялся боль слегка прошла. Купил фастум гель, но через 5 часов никакого эффекта. Температуры нет. Отеков тоже. На ощупь где-то глубоко внутри в районе акромиона слегка чувствуется боль, но не такая неприятная как при движении рукой. Так как с открытием велосезона падения время от времени будут, хочу для себя уяснить четкий алгоритм действий, когда достаточно помазать и воздержаться от поездок на 1-2 дня, а когда нужно обращаться к врачу делать рентген или МРТ. Как вы обычно поступаете?
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    solodimov,
    если ты находишься в хорошей физической форме то на 2й день после падения боль начинает видоизменятся в хорошую сторону. Грубо говоря должно становится легче. Если день-два без изменения то нужно к красному кресту обратится....
     
  13. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Любая боль, особенно после падения, достойна внимания врача.
    Мы тут без телепатического модуля и понятия не имеем как ты там упал.
    Это ты сам должен ощущать и понимать, удачно ты смог упасть или нет.
    Так что, поход к хирургу в поликлинику это правильный выбор. :)
     
  14. solodimov

    solodimov Начинающий

    Регистр.:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Байк:
    Superior XC740
    Спасибо. Я в принципе так и думал. Просто давно я так не падал. Лет 10 назад заживало за пол-дня, а тут почти сутки прошли. Старею...
     
  15. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    а еще говорят кона говно:rolleyes:
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Не надо - не надо на Норочку.... С кривой головы можно и Nukeproof уматать за пару покатушек...
     
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    А давно НюкПруф стал эталоном прочности рам?)
     
    Darth Rider нравится это.
  18. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Psycho,
    Вот только с неделю знакомый ммалчик купил её, я просто прокатился метров 10 понял, эт точно не моё. А тут ещё такие фоты...
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Olegkorjov,
    Кого? Норку такую?
     
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Я не писал про эталон,для меня лично Нюк - это уровень достойный. Да и занимаются они конкретно рамами и продолжают работать в этом направлении. Кона же или Норка переключились на бюджетный кластер с надеждой о больших выручках с продаж.
     
  21. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    возле ВДНХ вчера дважды убрался на 200 метрах
    1) сам виноват, пытался говорить по телефону, а тут вдруг внезапно бордюр посреди дороги, правая рука у уха, прыгать одной левой не умею, варил по тормозу переднему,но уже похдно было, воткнулся полетел через руль
    2)тут уже дорогостроители московские постарались. тротуар на 20 см примерно выше дороги,шириной чуть боле метра. впереди 4 велосипедиста,и тут один заорет мне "стой-стой-стой!",но в следующий момент руль проваливается, и я снова кувыркаюсь через руль. оказалось там от основной дороги идет вырез в тротуаре почти во всю ширь его со сточным отверстием. у тех ребят,что стояли там до меня двое совершили тоже,что и я
    весь в ссадинах, болит бок, а постель как у девочки ставшей женщиной,вся в кровавых пятнах.

    з.ы.: катайте в шлемах
    з.з.ы.: оба раза, так как хороший асфальт был, ехал на заблоченной вилке((
     
  22. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Я вчера на ДХ два раза накернулся))) впервый раз обьезжал дроп на скороти, понесло и нашел чирик справа, метрах в двух)))
    Второй раз не понял как вышло, только ноги на педали поставил тронулся, правда по незнакомому уклону, и словил через рульку)) да так что колесом по шлему получил, аж след остался
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я вот наконец сложил свой передний крэнк, после 3ех лет безуспешных попыток...
    Сложил во время приземления на скорости 25+ с повернутым рулем (т.е. колесо было перпендикулярно раме передней), соответсвенно полет метра на 4 вперед через руль и вот такая вот красота)))
    Пришлось в лесу на нем прыгать (выправлять) в буквальном смысле, чтоб до дома доехать.. Допрыгал вот до такого состояния:
    [​IMG]


    З.Ы. это к вопросу о том, зачем нужны крэнки, кто-то спрашивал меня...
    А затем чтоб менять в итоге только обод..
    Правда передний обод теперь черный, без красной вставки, но это не беда)))
     
    UsnOperLamb, Olegkorjov и Олег01 нравится это.
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Darth Rider,
    Не повезло. Сам то как?
     
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Олег01,
    Да 4 метра более чем для того чтобы сгрупироваться)) Ушибы,ссадины.. ничего серьезного)))
     
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Darth Rider,
    Ну хорошо, что всё обошлось :)
    Только обод, вилка выжила, норм? А то все же скорость не совсем маленькая была для такого приземления.
     

Поделиться этой страницей