Поломка амортизаторов

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем exploer, 22 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    exploer

    exploer Начинающий

    Регистр.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Байк:
    Merida M60
    Купил новый велосипед Мerida M80, но после 2-х поездок в основном по ровной дороге, на скорости 7-13 км/час когда, я остановился и поднял велосипед за руль вверх втулки с амортизаторами вытащились, а колесо упало. У меня вопрос это они в магазине что-то недокрутили. или этот велик такой что после 2-х часовых поездок у него отвалился амортизатор от колеса. Можно ли его вернуть в 14-дневный срок, или придется возвращать в магазин по статье 21- как некачественный товар?
    фото прилагаю-с поднятым амортизатором, и нормальном виде
     

    Вложения:

    • 2222.jpg
      2222.jpg
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      52
    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      48
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Забей, это просто пластиковые гофры, как гарантия кончится, можно их тупо срезать и выкинуть, если мешать будут. А если напрягает, что они упали и срезать не хочется, то прихвати пластиковыми черными хомутами вверху и делов-то))))
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    DiversanT видимо невнимательно прочитал сообщение и посмотрел фото.Это поломка.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2011
    exploer нравится это.
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Всё, я протупил. Ноги из штанов действительно вылезли, либо у болтов головы поотрывало, либо их просто недокрутили и они сами вывалились. Надо ехать в магаз по гарантии менять вилку. Но менять на такую же, либо доплатить и заставить их прикрутить нормальную типа RS или Мурзилки
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2011
  6. TopicStarter Overlay
    exploer

    exploer Начинающий

    Регистр.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Байк:
    Merida M60
    А что если, они поставят а то потом ещё что-нибудь отвалиться? Я вообще думаю не подделка ли это какая-нибудь? И возможно ли деньги вернуть? Вообще часто так бывает что это отваливается?
     
  7. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Скорее всего при сборке не закрутили винты,или их вообще не стояло.Причем что бы срезало,там нагрузки не те,тем более сразу оба-не реально.Какие говеные вилки видел...и те так не ломаются.Я бы залез внутрь.Хотя можно попытаться вернуть в магазин,но тут уж как повезет.;)
     
    exploer нравится это.
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, тут ты у нас первый, в роде. Пока никто не жаловался. Деньги-то вернуть можно, я думаю.
     
    exploer нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    exploer

    exploer Начинающий

    Регистр.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Байк:
    Merida M60
    Могу я по 25-й статье вернуть его в 14-дневный срок как Право потребителя на обмен товара надлежащего качества (могут ли сказать что он входит в список товаров не подлежащих возвращению как мотовелотовары, хотя откуда там мотор)) или сказать что у него не товарный вид (покрышки запылились), или лучше возвращать деньги по статье 21- как как товар ненадлежащего качества?
    Просто продавец мне сказал что это мотовелотовар и он не возвращается. Меridа с мотором)))
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2011
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Вообще, сейчас есть список так называемых сложных товаров, которые не возвращают, а ремнотируют, а если поломки возникают вновь, тогда меняют погугли, может найдёшь. Я знаю, что туда входят такие товары, как автомобиль, холодильник, компьютер и тому подобная лажа. Велик, по-моему, в эту группу не входит. Я в гарантии работал, но давно это было и много воды утекло, кучу поправок в закон внесли, заново инет копать надо.
     
  11. Simon

    Simon Велолюбитель

    Регистр.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    А где покупал-то?
    Не может быть такого, чтобы не подлежало возврату-обмену-ремонту, это не трусы и не корвалол.
    Поищи в инете просто последнюю редакцию перечня товаров, которые можно и нельзя менять. Если и вправду ноги вывалились, а продавец говорил что не подлежит возврату, то по-моему он просто держит ТС за идиота.
    Требуй ремонта или обмена (лучше второе).
     
  12. TopicStarter Overlay
    exploer

    exploer Начинающий

    Регистр.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Байк:
    Merida M60
    По закону - товар который нельзя обменять это автомобили и мотовелотовары. Продавец ссылается что Merida это мотовелотовар. Хотя я когда то читал что на форуме что велосипед к мотовелотовар не относится тк нет мотора.
     
  13. TopicStarter Overlay
    exploer

    exploer Начинающий

    Регистр.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Байк:
    Merida M60
    Придется наверное писать притензию в Роспотребнадзор и др организации.
     

Поделиться этой страницей