подвес Dakar XC

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем *RUS*, 16 июл 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Этот велосипед построен для скоростного контроля, с гоночно ориентированнной геометрией, когда переднее колесо вгрызается в грунт в повороте, а заднее просто прилипает, когда вы проходите технически сложные участки или забираетесь в трудный подъём. Если вы ищете быстрый, лёгкий и в то же время доступный байк - обратите внимание на Dakar XC.
    [​IMG]
    Характеристики
    Бренд: Jamis
    Серия: Cross Country
    Вес: 15.7 кг
    Рама:
    Четырехшарнирная активная подвеска, оси вращения на закрытых подшипниках. Ход подвески 90 мм. Алюминий 7005, усиленная "косынками" нижняя труба. Нижние перья - квадратного профиля. Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя
    Задний амортизатор:
    X-Fusion Glyde R, регулировка демпфирования
    Вилка:
    Rock Shox Tora XC, 100мм, регулировка демпфирования
    Система:
    Shimano M361, 22/32/44T, 170мм (13-15"), 175мм (17-21")
    Каретка:
    Shimano ES25, Octalink, 68x126мм
    Передний переключатель:
    Shimano Alivio
    Задний переключатель:
    Shimano Deore
    Манетки:
    Shimano Alivio RapidFire SL 3х8sp
    Кассета:
    Shimano HG-40 8sp, 11-32T
    Обода:
    Alex DP17 Disc
    Покрышки:
    Geax Saguaro 2.1"
    Передняя втулка:
    Shimano M65 Centerlock Disc
    Задняя втулка:
    Shimano M65 Centerlock Disc, 9sp
    Спицы:
    14G, нерж. Сталь
    Передний тормоз:
    Shimano M416, ротор 160мм
    Задний тормоз:
    Shimano M416, ротор 160мм
    Тормозные ручки:
    Tektro ML-330
    Руль:
    Jamis XC Riser, 25.4мм, ширина 620мм, подъем 13мм
    Вынос руля:
    Jamis XC, 25.4мм, 75мм (13"), 90мм (15"), 100мм (17"), 120мм (19-21"), подъём 6°
    Грипсы:
    WTB Trail, двойная плотность
    Рулевая колонка:
    STS-2K безрезьбовая
    Седло:
    WTB Speed V Sport SE
    Подседельный штырь:
    Jamis, микрорегулировка, 31.6x350мм
    Поставляемые размеры:
    13",15", 17", 19", 21"
    Тип подвески:
    Двухподвес
    Гарантия:
    Гарантия на раму - 5 лет
    Цвета:
    Gloss Black/Ano Silver
     
    DiversanT нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, так я на гибрид точно не посмотрю :D
    А сколько сие чудо в рублях?
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Блин, ~25000 :(
     
  5. Vitaly

    Vitaly Начинающий

    Регистр.:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я такой только в 2005 году брал в красноярске за 16900 в триале, на контактных велговских топталках. А в москве ссучно как -то, выхватывают велы. и до распродажи они недоживают. Может бизнес организуем буду слать из крыска страждущим велы по распродажным ценам?
     
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А почему гибрид?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2010
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да, это давно был разговор у нас с РУСом про гибриды. Я уже почти согласился, что "надо брать". А он потом один за одним начал подвесы выкладывать. А такой "Дакар" я бы взял, если б он стоил тыр 10 или по-меньше... Искал одно время б/у подвес такого уровня двух или трёх-летку, зимой еще. Думал свой сменить. А потом подумал и решил, что нафиг надо, мой и так неплохо едет, тем более, вес почти одинаков, а у меня накат просто отличный, первая передача сильно занижена - в любую горку без разбега заползаю. Зачем менять, если и так всё устраивает.
     
  8. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    какой же гад этот РУС:rolleyes:человека с верного пути сбил!))
     
    DiversanT нравится это.
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ой не говори, а!!! Поймаю, ну просто порву на части, как Тузик грелку!!! :fight:
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ну хорошо, согласен, дорого... Но с другой стороны "авторовские" подвесы идут от 45.000 А тут дешевле... Причем ощутимо.... Да и все таки - живем один раз... Или ну его нафиг, искать дешевле? Не факт что найду....
     
  11. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Rotviller, мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи;) если хочется, то почему бы и нет? отговаривать не буду, и не надейся.
    ПС: Только я бы на Meridы сначала посмотрел....
     
  12. ursus

    ursus Начинающий

    Регистр.:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Байк:
    Jamis Dakar XCT 1
    что за пессимизм!??? хороший вел он и стоит хорошо! да и качество его растет с его ценой
     
  13. Simon

    Simon Велолюбитель

    Регистр.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Честно скажу, я более чем доволен. По- моему он вообще сам едет. Я о нём долго мечтал и потом таки накопил:yes:
    Катаюсь первый сезон - супер!
     
    Rottweiler нравится это.

Поделиться этой страницей