Привет всем! Как правильно хранить вилку (передний аморт) и подготовить ее к зиме? Мне знакомый райдер сказал что нужно ее маслом заливать, что-то такое.
Когда сыро на улице, вилка в себя затягивает воду в момент разжатия. Внизу штанов, там где дропы есть болтики, их откручиваешь, снимаешь штаны и вуаля...
Grisha00, Гугл в помощь. На Веломании (не сочтите за рекламу ) можно поискать - сам нашел там отличный мануал по усовершенствованию моей вилки.
Периодически переворачивать вел имеет смысл если ноги у вилки стальные и имеют(или предположительно имеют) повреждения покрытия(потертости до металла) и вы поленились перебирать вилку перед зимой.Если конечно в вилке есть масло.
Radist, А что будет если просто провисит всю зиму кверх ногами? или горизонтально лежать будет? Я к тому спрашиваю,что места не могу ни как найти,куда засунуть на зиму.Да вилка рок шок рекон голд.
aleks224, Да фз,поскольку все масляное или гидравлическое расчитано на работу в вертикальном положении,то при хранинении на боку или вверх тормашками,могут быть какие нибудь утечки,например на крышке расширительного бачка тормоза или из под сальников вилки.