Пешеходный переход!

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by Milikki, May 20, 2012.

?

Как часто Вы спешиваетесь с велосипеда переходя ПЧ по зебре?

  1. Всегда! Стараюсь уважать других участников дорожного движения.

    17.5%
  2. Время от времени, под настроение.

    52.5%
  3. Никогда! Вертел я ваших пешеходов! Рожденные ползать расступитесь, я взлетаю!

    30.0%
  1. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Венечка,
    апнул тему? :D
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    В свете принятия изменений в ПДД, специально на одном участке в городе (пр. Космонавтов) посчитал: сколько раз я должен спешиться и получилось на участке 4 км я должен это сделать 22 раза. Получается лучше велосипед возить в руках и не садиться на него. Сам по тротуарам езжу редко, в основном по дорогам общего пользования........
     
  4. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    gonchar, не парься, ловить, штрафовать и конфисковать твой байк никто не будет. "Нововведение"(и до изменений в ПДД такой манёвр был запрещён) необходимо для того, чтобы однозначно трактовать кто виноват, если нерадивый велосипедист по переходу аки молния под колёса авто вылетит.
     
    Last edited: Dec 5, 2014
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    gonchar,
    если ты по дороге едешь, то зачем спешиваться? спешиваются, при переходе проезжей части.
     
  6. gonchar

    gonchar Байкер

    Рег.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Я о том, что изменения в ПДД вносят люди, видевшие велосипед издалека и что на практике соблюдать эти правила практически невозможно. Так зачем же такие пункты вносить, если они соблюдаться не будут? Сам я езжу на автомобиле и велосипеде и могу на все посмотреть со стороны как велосипедиста так и автомобилиста. Так вот мне автомобилисту совершенно не мешает на пешеходном переходе переезжающий со скоростью пешеходов переход велосипедист.
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Rottweiler, переходить конечно полезно,но чёто судя по видео,коллега на веле нервничает. Нервы беречь надо )))))
     
  9. mikhail.stepnov

    mikhail.stepnov Начинающий

    Рег.:
    Jan 24, 2016
    Messages:
    22
    Likes Received:
    1
    Байк:
    Stern Force 1.0
    стараюсь спешиваться всегда, но по городу не так часто ездить на веле приходится, поэтому не вижу проблемы спешиться
     
  10. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Зачем спешиваться если пешебродный светофор зелёным горит? Смысл в хождении ногами, через переход в том, чтобы не стать внезапным препятствием для автомобиля, а если все автомобили стоят и пропускают то для чего этот цирк?
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не все могут стоять, есть куча тех кто едет...
    И вообще правила, тормоза, очереди- придумали трусы.
    P.S. а зачем ехать по тротуару если есть ПЧ?
     
  12. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Ну если кто-то едет тогда конечно же лучше ножками. По тротуарам предпочитаю ездить там где: людей мало или вообще нет а тротуары широкие, дороги узкие или много припаркованных машин, ну и где особо быстро все несутся.
    PS. Я трус, а потому езжу в шлеме и с габаритами, если еду по тротуару(когда страшно по дороге) то объезжая пешеходов часто притормаживаю, а объезжая детей практически останавливаюсь. :D
     
    Last edited: Feb 1, 2016

Share This Page