Переключатель скоростей.

Discussion in 'Переключатели Shimano' started by Dinis84, Oct 23, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Dinis84

    Dinis84 Начинающий

    Рег.:
    Oct 23, 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Location:
    Литва
    Байк:
    FOCUS
    Добрый день. Совсем недавно приобрел велосипед. По началу не заметил, но дома обнаружил что передний переключатель скоростей не переключается на самую большую звездочку. Ему просо не хватает хода. Возможно это из за неправильно поставленного переключателя. Посмотрите пожалуйста фотографии. Что посоветуете?
     

    Attached Files:

  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Dinis84

    Dinis84 Начинающий

    Рег.:
    Oct 23, 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Location:
    Литва
    Байк:
    FOCUS
    Вот еще одна фотография где на мой взгля хорошо видно что что-то здесь не так.
     

    Attached Files:

  4. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Может дело в стопорных болтах, может в неправильных комплектующих.
    Первое просто исправить, а со вторым затратно) Может надо подтянуть тросик.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Dinis84

    Dinis84 Начинающий

    Рег.:
    Oct 23, 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Location:
    Литва
    Байк:
    FOCUS
    dico, чуть выше вашего сообщения выложил еще одно фото. Мне кажется вы не заметили его т.к. оно было создано всего несколько секунд раньше вашего.
    Это вид с другой стороны. К сожалению других фотографий пока нет. Велосипед в гараже.
     
  6. Lehca

    Lehca Начинающий

    Рег.:
    Mar 15, 2011
    Messages:
    72
    Likes Received:
    28
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Merida Matts TFS 300 D
    Правда попробуйте настроить или подтянуть тросик . Как сделать это написано тут http://bike-repair.ru/FD_tune.htm
     
  7. TopicStarter Overlay
    Dinis84

    Dinis84 Начинающий

    Рег.:
    Oct 23, 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Location:
    Литва
    Байк:
    FOCUS
    Ребята а вас не смущает рисунок IMG_5749.JPG?
    Желобок в котором на мой взгляд должен быть тросик он пуст, тросик идет совсем с другой стороны. Может эта система просто как-то не так прикручена.
     
  8. Lehca

    Lehca Начинающий

    Рег.:
    Mar 15, 2011
    Messages:
    72
    Likes Received:
    28
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Merida Matts TFS 300 D
    Вроде бы этот желобок нужен когда тросик подходит с низу к переключателю .:eek:
    Попробуйте переключить на первую звезду с переди и посмотрите не провисает ли тросик ,если да ,то нужно его подтянуть .
     
    Last edited: Oct 23, 2011
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    перекидка с универсальной тягой. При рассмотрении фоток показалось, что переключатель может задевать крепеж крыла.
     
    Radist likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    Dinis84

    Dinis84 Начинающий

    Рег.:
    Oct 23, 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Location:
    Литва
    Байк:
    FOCUS
    Ясно. Спасибо, значит буду подтягивать тросик. Меня просто очень смущал тот пустой желобок на IMG_5749.JPG фото.
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а ещё надо почистить цепь.это к теме отношения не имеет,но будет лучше
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ты сначала скажи, сколько твой велик стоит, может лучше новый купить. А цена зависит от уровня всего етого добра. Я думаю в среднем в 5 - 6 т.р. уложишься, а может больше, сам этим ещё не занимался, точную инфу дать не могу.
    ПыСы цепь менять нужно.
     
  13. Alex Belov

    Alex Belov Начинающий

    Рег.:
    Jan 24, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Уфа
    Байк:
    Larsen
    Велик стоит 7 тысяч. Хочу поставить всю ходовую часть из серии Shimano Alivio. Кроме ходовой части что ещё нужно менять, или ничего менять не нужно(всмысле втулки, каретки и т.д???кстати получается на всё про всё 4000 руб.Если конечно ничего больше менять не понадобидся. Да, и сколько примерно обойдётся работа мастера над этим делом???Просто сам боюсь испортить велик.
     
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Alex Belov,
    Что за велик?
    Я вот не знаю никаких ларсенов. Тем более что цена 7 тыщ... Мой столько стоит, и на его примере скажу - аливию покупать на него крайне неразумно.
    У нас мастера такое гривен за 200 сделают... Посчитай скок это рублей.
     
  15. Alex Belov

    Alex Belov Начинающий

    Рег.:
    Jan 24, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Уфа
    Байк:
    Larsen
    Велик Larsen Avantgarde называется.Кстати я ошибся, у него 21 скорость, я опечатку сделал там
     
  16. Alex Belov

    Alex Belov Начинающий

    Рег.:
    Jan 24, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Уфа
    Байк:
    Larsen
    Кстати, почему неразумно ставить аливию на этот вел?
     
  17. Alex Belov

    Alex Belov Начинающий

    Рег.:
    Jan 24, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Уфа
    Байк:
    Larsen
    Привет всем. у меня есть вопрос. Короч у меня велик 21 скоростной, хочу поменять кассету, трещётку, манетки.... Хочу поставить переключатель shimano Alivio ST-M405 , помнять звезду заднюю на 8 скоростную. Скажите плиз, что ещё кроме манеток, трещётки, кассеты нужно менять и во сколько это обойдётся???Сорри, что может не совсем в тему, но задать вопрос некуда больше
     
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Овчинка выделки не стоит. На такой вел это всё не стоит вешать, если только потом на нормальную раму не перекинуть, что врядли.
     
  19. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    Apr 3, 2011
    Messages:
    164
    Likes Received:
    27
    Location:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90

    Ребят вы не обижайтесь, но что полезного могут посоветовать люди которые наступив на эти грабли продолжают на них топтаться? Занимаетесь со своими дроческопами, и занимайтесь, только не надо людей с толку сбивать. С велосипедом за 7к не стоит ничего делать, овчинка выделки не стоит.
     
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    belkabgr,
    Я это только что сказал!!! :D
     
  21. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Мб вел у меня из дешевых, но ашаном я его никогда не назову, потому что руки прямые, чтобы из говна конфетку сделать, и котелок варит что можно советовать а что нельзя.
    сам бы что посоветовал...
     
  22. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    Apr 3, 2011
    Messages:
    164
    Likes Received:
    27
    Location:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Чем советовать бред, лучше промолчать. А из говна конфетку никогда не сделать, она останется говном, только в обертке.
     
  23. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    Apr 3, 2011
    Messages:
    164
    Likes Received:
    27
    Location:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    У тебя мелькают правильные мысли, ты на правильном пути
     
  24. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    belkabgr,
    Братюнь, ну если ты не можешь чего то там, то это не значит что другие такие же?
    Да, у меня стальной байк с дюймовой рулевой, без дисковых креплений, и нормального крепления петуха, но этот велик по качеству настройки, сборки и обслуживания превосходит в несколько раз дорогие но ржавые и разобранные на зиму железяки.
     
  25. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    У тебя есть какие то конкретные претензии есть к раме Larsen Avantgarde?Когда сказать нечего тоже лучше помолчать.Любой велосипед можно сделать хоть немного лучше и в любом можно найти свои недостатки.Только меру нужно знать - в некоторых случаях действительно лучше купить новый велосипед.
     
    Last edited: Jan 26, 2012
    Alex Belov likes this.
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ребят, ну очередной то срач не разводите то! :confused: Опять спор про ашаны и др. :(
    А недостатки можно найти и в спорт велах АМ и ФР, самых крутых, их главный недостаток - цена :D
    "Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания."
     
    Last edited: Jan 26, 2012

Share This Page