Передняя вилка

Discussion in 'Амортизаторы' started by busichka228, Feb 8, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    busichka228

    busichka228 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 8, 2015
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Находка
    Байк:
    Синенький и чёрненький
    В прошлом году весной, взяв велик, проехав, я заметел, что передняя вилка не работала вообще! Думал, что что-то может замёрзло! Покатался 2 часа без остановок скорость не маленькая была, ветер в ушах завывал! Ехал по грунтовке!!! Бесполезно, так же не работает! Попшикал на стойки ВДшкой и понажимал! Стало работать опять, как положенно! Что это могло быть??? Просто закисло???Сколько зим зимовал, никогда такого не было! Зимой, когда брал, всё работало нормально!!! Блокировок вроде никаких нету!!! Колпачки(на фото видно) глухие и вних никаких тросиков не идёт! Но ещё появилмя вопрос, для чего эти колпачки, что под ними??? Если что-то знаете, расскажите пожалуйста! Вел 2009года, Японский 100%(сам с парохода в плёнке забирал) Зимует в гараже
     

    Attached Files:

    Last edited: Feb 8, 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    макет вилки, да и велосипед сам макет велосипеда :)
     
    al-toltek likes this.
  4. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Даже такие имитаторы нужно разбирать, промывать и смазывать хотябы раз в сезон. А лучше продать и купить велик.
     
  5. Vetal_15

    Vetal_15 Начинающий

    Регистр.:
    Jan 6, 2015
    Messages:
    24
    Likes Received:
    7
    Location:
    Закарпатье
    Байк:
    Cube
    В лучшем случае под колпачками эластомер, ну а если пружина, то вообще бинго)) А так как правило кусок резины, который со временем не то что теряет свои свойства, а просто превращается в полу-труху))
     
  6. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    А у вас ещё задняя есть?
     
  7. TopicStarter Overlay
    busichka228

    busichka228 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 8, 2015
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Находка
    Байк:
    Синенький и чёрненький
    Кароче вилка под замену???
     
  8. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Кароче велосипед под замену
     
    al-toltek and Psycho like this.
  9. TopicStarter Overlay
    busichka228

    busichka228 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 8, 2015
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Находка
    Байк:
    Синенький и чёрненький
    Кароче я просто ВДшкой брызгать каждый год буду и всё! А после неё вилка работает, как часы! Точней, это не ВДшка, а чуть другое смазывающее средство специально из Япии привозилось!

    Не менять же из-за какой-то вилки велосипед
     
    Last edited by a moderator: Feb 9, 2015
  10. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Регистр.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    тут не из-за вилки надо менять велосипед, а из-за самого велосипеда.
     
  11. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Регистр.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    busichka228,
    Не смотрите на комментарии людей враждебно, они ведь на самом деле Вам помочь хотят, никто не показывает на Вас пальцем и ни в чём не упрекает, они призывают Вас взять нормальный велосипед и я присоединюсь к их выводу. Вам это скажет любой понимающий велосипедист. Катайтесь себе на здоровье на своём "Японском" аппарате, получайте удовольствие! Но в случае вопросов Вам вряд ли кто-то сможет помочь, ибо одному Богу известно что же находится в вилке вашего аппарата и других узлах вашего "Японского" байка. Всё ИМХО, конечно...
     
    busichka228 and Fishman777 like this.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    busichka228,
    убери пожалуйста из подписи слово "горный"... тот дроческоп, который ты купил, горным назвать нельзя. если есть возможность, продай его, добавь денег и купи велосипед без "задней вилки". поверь, это будет гораздо лучше.
     

Share This Page