Педальная дилема

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Flystyle, 29 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Доброго времени суток товарищи! Катал я сегодня неаккуратно и случилась оказия....

    А начиналось всё так: сменил я стоковые педальки на алюминовые на промах,только вот как видно на рисунке ниже, педальки эти вовсе не "платформы". И вот,ехал сегодня,прыгнул,получил удар в педаль об бордюр (поребрик).....погнул внешнюю часть вобщем. При попытке выправить согнутую часть, педалька треснула (см. рисунок ниже).

    Вопрос темы таков: если купить алюминевые платформы,и удар повторится,неужели они так же согнутся? У кого есть опыт в этом вопросе,подскажите,купить мне такие же как и были или всётаки платформы?

    P.S.
    Педали которые стоят сейчас,устраивают меня на все 100.
     

    Вложения:

    • 55.jpg
      55.jpg
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      39
  2. ADS

    ADS

     
  3. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Я б платформу взял чисто потому, что ногу получше держат, а насчет прочности, думаю зависит от каждой конкретной модели
     
  4. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Flystyle,
    Это да, тут не угадать, просто удачно так получилось, понятно что стоковые вещи есть стоковые. Я на своих стоковых монгустах 6 тыщ накатал, и не выкинул снял лежат в коробочке. Придёт зима достану. А пока на контактах гоняю. Велел в магаз мужик притащил вел так педаль заклинело после 2 недель, он и на шатуне резбу так срубил, по сути её там нет. Так что... Дело случая.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Olegkorjov,
    вопрос не в том как получилось,вопрос выдержит ли не фрезерованная платформа удар о бордюр,или так же погнётся как мои предъидущие....
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Thoths и Flystyle нравится это.
  7. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Flystyle,
    Ищё раз, дело случая можно удачно попасть и что угодно сломать. Не только из личного опыта. И зачем покупать вещи не пойму, что-бы их на прочность проверять. Провожу для тебя аналогию, может и не уместную на твой взгляд. Занимаюсь я отделкой, была нами возведена стена из гипсокартона, заходит левый мужик, далее диалог: Чё эта гипсакартон? Мы ага, а если хиракнуть по нему молотком он же сломается ? Слыш мужик если мы тебе щя молотком в голову засветим ты тоже сломаешся. Занавес. Говоря проще и понятнее, с дури можно и хер сломать. Не иди по этому пути.....
     
  8. TopicStarter Overlay
    Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Да блин,на кой мне проверять на прочность педали? чо за абсурд то ? я не хочу просто их погнуть как предыдущие вот и всё. если гнутся все, то я куплю такие же как были и буду впредь осторожнее. Чо полемику то развивать?

    Newbie,
    классные педальки,и как долго их ждать если заказать на сайте?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
  9. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Flystyle,
    Ну ясень пень, никто полемику и не развивает, купи педальки за 50 американских рублей которые предлагают, естественно они будут качественней. Я свои стоковые обода на веле вообще через месяц поменял, даже не врезался никуда, а восьмёрки набивались по нашим дорогам, буквально за пару недель. Так что в магаз тебе дорога, ты по акаунту из курской области, Украина рядом, от туда проще по мне будет педальки купить, если ждать не ломы. А если есть возможность конечно на чайнике или каком другом инет магазе купить, ну это если несколько вещей. А из одной, и не стоит огород городить.
     
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    2 недели гдет.
    А вообще, все больше прихожу к выводу, что нужны контакты
     
  11. TopicStarter Overlay
    Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    контакты это наверное для более цивилизованной езды,я псих и нужно вовремя от рамы отлететь в сторону дабы не убить себя,а с контактами можно вовремя ноги не отщёлкнуть насколько я слышал ))))
     
  12. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Неправильно ты слышал. Это если их затянуть на полную, то да, с непривычки можно и не выстегнуться вовремя. Я когда на них перешел, отпустил на максимум. При сильном рывке даже без поворота ноги выстегиваются. Так что даже при падении на одних рефлексах успеешь. А после нескольких поездок уже на автомате выстегиваться будешь, даже не задумываясь. А со временем подрегулируешь под себя и будет тебе полное счастье.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Наверное всётаки не перейду я на контакты,слшком уж у меня олдскульное представление о велосипеде. Да и платформы всегда хотелось,как-то роскошно на них нога стоит.
     

Поделиться этой страницей