Освещение

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем *RUS*, 4 дек 2010.

  1. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Регистр.:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013
    Всем привет!
    Кто-нибудь заказывал на этом ресурсе?
    http://dx.com/ru/c/flashlights-lasers-999/bike-lights-947?pageSize=200
    Не врублюсь что-то, куча однотипных фонарей по разным ценам.
    Вот этот например
    http://dx.com/ru/p/t6-waterproof-xm...te-led-bike-light-with-battery-pack-set-82510
    чем то отличается от этого?
    http://dx.com/ru/p/mj-808e-ha-iii-cree-xm-lt60-3-mode-1000-lumen-led-bike-light-set-4x18650-57100
    Или брать тот, что подешевле с тем же световым потоком и аккумулятором?

    Как вообще у них с выполнением заказов?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Регистр.:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013
    Короче, не дождался отзывов. Заказал.
    Отпишусь потом как и что.
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Правильно сделал. Магазин хороший
     
  5. braindamaged

    braindamaged Начинающий

    Регистр.:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ошан найнеръ
    вечер добрый.
    поиск как всегда рулит, но вот вопрос. знакомый говорил, что кто то тут на форуме занимался продажей каких то недорогих, но при этом пердатых фонарей. я по адресу?)) или это уже мифы и легенды минувших дней?
     
  6. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Регистр.:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013
    Я чет копал-копал форум, не нашел. Заказал за 30$ какую-то мощную хреновину :)
     
  7. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Регистр.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Sergeich,я примерно такую же заказывал, оттуда же. Шла очень долго. Светит очень хорошо, только провода от аккумулятора отошли, возможно по моей вине :(
     
  8. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Регистр.:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013
    А долго это сколько?
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    мне около месяца шло. для таких сайтов это нормально
     
  10. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Регистр.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    я уже точно не помню но вроде больше месяца) месяца потора наверно в начале лета.
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    месэдж

    Ну вот собственно и пришла в мой город осень с её тёмными и ранними вечерами и теперь,возвращаясь домой с работы на веле,стало както плохо видно куда еду! Не нравится мне всякой хренью вел обвешивать но ничего не поделаешь,озадачился,как же себе подсветить.... пошёл по магазинам,поискал фары....ничего не понравилось и в итоге разобрал стоковый катафот,купил за 90 рупий светодиодное чудо-техники и заколхозил себе вот такую (на фото) светилку.

    Скажу сразу: света немного, но доехать до дома достаточно. Внешний вид на 3-ечку но пользуюсь исключительно ночью и в основные покатушки снимаю этот стрём )))

    п.с. фонарь оказалса влагозащищёный! влетел в лужу и он выдержал,порадовало.

    [​IMG][​IMG]
     

    Вложения:

    • IABER.jpg
      IABER.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      6
  12. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Хочу заказать себе эту фару http://dx.com/ru/p/singfire-sf-607-...ode-bicycle-flashlight-black-4-x-18650-230382 Может кто имел дело с этим чудом. Как она стоит брать? Фара нужна для покатушек в ОЧЕНЬ тёмное время суток по не освещённым улицам. Ну и конечно же для использования в естественной среде обитания mtb.
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN,
    Освещение с маркировкой "холодный белый свет" - утомляет глаза,причём чем дальше - тем больше.
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Я знаю,но все эти фары идут с таким светом.
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    ну что тут сказать.... Печально! ))))
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Что мешает купить нормальный свет, а не колхозить?
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Rottweiler,
    Блин,наверное всётаки непокупаю за ненадобностью.... Я ведь катаю всегда в светлое время суток,просто сейчас зима приближается и темнеет раньше. Порой просто возникают задержки на работе до темна, вот в качестве подстраховки и повесил. Мои маршруты пролегают под уличными фонарями в основном.

    Думаю что если была бы нужда,купил бы что-то вроде такого: http://dragonbike.by/fara-per-force-45169/ Охриненски светит,у моего шефа такая.
     
  18. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    26"
    Спаял себе свет... На базе корпуса фонаря http://dx.com/ru/p/letterfire-lf-70-7-x-cree-xm-l-t6-1800lm-3-mode-white-bicycle-headlamp-black-4-x-18650-227102
    Только драйвер поставил не на 2.8A ... а на 6))) чтоб наверняка так сказать. Но ёмкости 4-х аккумов типоразмера 18650 оказалось достаточным только на 40мин в макс режиме... Мной была спаяна батарея из 8-ми аккумов "панасоник" 18650. Вольтаж тот-же сила тока соответственно в 2р больше... работало хорошо)))) но не долго))) Внимание вопрос! Как ограничить ток на выходе из аккума? Совет поставить сопротивление не рассматривается))
     
  19. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Flystyle,
    400 000 руб. Цена улыбнула:)
     
    Dmitry_30 нравится это.
  20. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    белорусских :)
     
    Dmitry_30 нравится это.
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ага,всего 400 тысяч и будет у тебя фара,с мааааленьким ядерным реактором... ))
     
    Dmitry_30 нравится это.
  22. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    Моя фара 10 000 Российских рублей стоит.
    Светит неслабо.
    ---
    Характеристики:
    Светодиоды - 6 шт. (XML, 4000К)
    Материал корпуса - алюминий Д16Т, фрезерованный из цельного куска
    Яркость - 4000 лм, 50 ватт.
    ---
    Драйвер:
    - МК AtMega-8A
    - 3-х канальный драйвер, зоны засветки: ближний (1-7 м), средний (7-20 м), дальний (20-100м)
    - цифровая индикация на 3-х сегментном светодиодном индикаторе
    - состояние АКБ в процентах
    - регулировка яркости дисплея
    - возможность быстрой настройки любой комбинации пар светодиодов на любой режим не отходя от кассы даже пьяным при помощи меню отображаемого на светодиодном индикаторе
    - гибкая настройка строба (регулировка яркости, частоты) на любую из позиций переключателя, можно вообще исключить кому не нравится
    - 3-х позиционный переключатель (3 режима) и кнопка вкл/выкл (удержание - вход в меню)
    - ближний свет в случае совместной работы с средним или средним + дальним, уменьшается до 60% во избежание ослепление самоего себя
    - контроль за температурой с предупреждением миганием на индикаторе а далее плавным уменьшением яркости, при остывании возврат в предыдущий режим
    - установлены хитрые линзы на ближний свет, при мощности 50% (ближнего) не слепит, очень удобно для парков с людьми.
    ---
    Приятно удивила теплоёмкость.
    Включил в подвале (+15 градусов) на максимум, 50 ватт примерно.
    Ждал 7-8 минут, за это время сама фара не более 40 градусов (рука еле чувствует тепло).
    Фара жёстко прикручена к родному прижиму руля через термопасту, сам руль так же через термопасту на вынос и там килограммы алюминия.
    Скажу одно, контроль за температурой делал зря =) эту конструкцию наверное невозможно перегреть, если только летней ночью +25 включить 50 ватт на час.

    Видео.
    http://www.youtube.com/watch?v=e8kqQOh4v_s
     

    Вложения:

    • vm1.jpg
      vm1.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      27
    • vm49.jpg
      vm49.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      22
    • vm50.jpg
      vm50.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      22
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  23. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    у некоторых велосипед дешевле:D
     
    BravoKZ нравится это.
  24. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    У меня электро велосипед, скорости высокие, такая фара необходима.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kompilator,
    электродвухподвес с двухкоронкой? месье знает толк в извращениях!
     
    DiversanT, l_eon, Dmitry_30 и 2 другим нравится это.
  26. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    Знаете, я 2 года откатал на жестком ситибайке.
    Надоело кости трясти.
    Пофик кто что думает, мне удобно и ладно.
    Но Вы только скажите, я сразу его выкину и пересяду обратно на ситибайк.
     
    Turok2k8 нравится это.

Поделиться этой страницей