Облегчение велосипеда

Discussion in 'Разное' started by Dimon-охломон, Jun 6, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Dimon-охломон

    Dimon-охломон Начинающий

    Рег.:
    Jun 6, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина, г. Луганск
    Байк:
    Ocean Navigator (Китай, Lady-рама)
    Здравствуйте. Я в велосипедном деле (именно моддинг) новичёк. Имею
    тяжёлый убитый китайский велосипед. Решил его отремонтировать а заодно и модифицировать. Главная проблема для меня сейчас - его вес.
    Подскажите, что может помочь в снижении веса. Если надо, могу выложить фото. Заранее спасибо.
     
    Last edited: Jun 6, 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Снижению веса поможет сверловка отдельных частей данного велосипеда(шатуны, вынос, руль, рама), или замена данных компонентов на карбоновые(углеволоконные). Так же поможет установка компонентов(переклюки, тормоза, втулки.. и тд.) уровня не ниже XTR(гы в русской раскладке ЧЕК получается)), таким макаром можно снизить вес велосипеда до 9 кг, но я бы порекомендовал всеж пристрелить данный экземпляр и задуматься о новом) Все зависит конечно от того насколько он убит и насколько ты богат.
    Вот только вопрос при чем здесь моддинг?
     
    Last edited: Jun 7, 2011
    Sting98 and Dimon-охломон like this.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Для начала меняется рама,с тяжёлой китайской на карбоновую китайскую,они не дорогие даксов так от 200 люди на e-bay находят...Далее все как в предыдущем посте,можно ещё карбоновые колёсы,вилку.Как при чём модинг,ну вот прикинь едишь ты по своим делам,а тебя нагоняет такое чудо-стальна рама на карбоновых палках и обвесе не кислом и весь в диодиках-мягает...
     
    Dimon-охломон likes this.
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Купи новый вел за 20 косарей, ровно столько ты потратишь на облегчение/тюнинг своего. А новый будет с гарантией, и в случае хардтейла, с нулевым пробегом. За эти деньги ещё можно средний подвес взять б/у, к стати, уже тюнинговый, но надо много смотреть и много выбирать
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dimon-охломон

    Dimon-охломон Начинающий

    Рег.:
    Jun 6, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина, г. Луганск
    Байк:
    Ocean Navigator (Китай, Lady-рама)
    Спасибо за советы, буду копить, ибо за ту сумму что у меня есть и "Орлёнка" нормального не купишь.
     

Share This Page