Нужна помощь!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Ксения ( полосатая), 25 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ксения ( полосатая)

    Ксения ( полосатая) Начинающий

    Регистр.:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    муром
    Байк:
    мандарин
    Помогите пожалуйста сравнить велосипеды марки merida, O.Nine Pro 1000-D (2012) и Matts TFS 1000 (2013).
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Olegkorjov, Fishman777 и Bidlya нравится это.
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ксения ( полосатая),
    А зачем хоть сравнивать? О чём вам необходимо подискутировать?
     
  5. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    sho-di,
    Хам :)
     
    Flystyle нравится это.
  6. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Думают написали женское имя так все , все должны падать передними и стелиться чтобы услужить..

    а вот фиг)

    Смешно
     
    Fishman777 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Ксения ( полосатая)

    Ксения ( полосатая) Начинающий

    Регистр.:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    муром
    Байк:
    мандарин
    Господа! прошу прощения,я сделала грубейшею ошибку обратившись к вам за помощью, возможно я не правильно поняла направленность этого раздела. вас мой дорогой EvilAngel никто не заставляет падать передо мной а уж тем более стелиться, Избавьте.
    Просто я человек начинающий и плохо разбираюсь в обвесе и.т.п. но пока есть возможность приобретения с значимой скидкой хотела посоветоваться. Но как стало видно не здесь.
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ксения ( полосатая),
    вы можете без припадка обьяснить что вы хотите от будущего вела?
     
  9. f1y

    f1y Опытный

    Регистр.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Это слишком сложно для нее.
    Мы не достойны Полосотой. Увы и ах.
    ps если перечитать пару страниц форума-можно сделать выводы.
    1. Модельного года 12 нет в наличии нигде, 13 вероятней всего тоже
    2. Карбон с некарбоном сравнивать нельзя
    3. Красный велосипед едет быстрее
     
    Fishman777 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Ксения ( полосатая)

    Ксения ( полосатая) Начинающий

    Регистр.:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    муром
    Байк:
    мандарин
    Ребята ну это уж слишком . мня просто не много задела сообщение от EvilAngel. Я извиняюсь за то что некорректно написала просьбу т.к. опыта общения на форумах не имею . можно и так сказать что выбор велосипеда начинаю с красного) если я кого нибудь задела прошу прощения.

    А сравнить просила из за того что, может быть, кто то знает какие нибудь ужасные минусы карбоновой рамы) или данной фоксовской вилки . может кто то катает на таком как эти без апгрейда .
     
  11. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    а нужен вам такого уровня велик?? его точно нельзя оставлять без присмотра.

    + вы в гонках планируете участововать??
     
  12. TopicStarter Overlay
    Ксения ( полосатая)

    Ксения ( полосатая) Начинающий

    Регистр.:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    муром
    Байк:
    мандарин
    без присмотра конечно его не оставишь) просто долго уже не могу выбрать новый велосипед а время поджимает. пыталась другой марки по бюджетнее найти не могу(.
    гонки? нет. вот в дальние поездки хотелось бы поехать. да и в непогоду хочется быть спокойной.
     
  13. f1y

    f1y Опытный

    Регистр.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Ксень, ну реально минимальна возможность найти этих годов велы.
    Я бы взял китай карбон раму и навешал бы нее железо.
    Но если так заморчаиваться лень-лучше брать карбон, но сначала узнать чего вел большую часть времени будет делать: грунт, асфальт, соревнования?
     
    Ксения ( полосатая) нравится это.
  14. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    дак человек написал что есть возможность купить по большой скидке, как я понимаю, связи наверно.
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Езжайте в магазин, и меряйте.
    Что понравится то и берите
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ксения ( полосатая),
    Ну вот вам мнение: На этом форуме вам скажут спасибо уже после покупки и только если выложите фото себя вместе с велом. С выбором определится вам не помогут точно,единственное что можно сказать: в категории "50 тыщ" - будет довольно не плохой вел в который вам не придётся залазивать с настройками и прочей непонятной хренью. Выбирайте,покупайте предварительно посидев на нём и приходите к нам сюда. Порадуемся за вас всем форумом! :)
     
    Ксения ( полосатая) нравится это.
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Брать капрон- не вижу смысла, для ваших целей, особенно если вы начинающий райдер, т.к. материал очень привередливый и не любит жесткого обращения+ очень сложный в ремонте.
    Вилки идентичные, картридж Float, ход 100, всё остальное мелочи, которыми вам не вижу смысла забивать голову.
    Обвеска почти один в один, различия в кассете и переднем переключателе, что тоже сильно ощутимо не будет.
    Тормоза: скорее всего тупое описалово на маркете, т.е. состоят они, на обоих велосипедах из: тормозная ручка BL-M505, калипер BR-M446.
    Колеса, скорее всего, идентичные на обоих, т.е. обода 2-ные, возможно alex rims, т.к. мерида с ними сотрудничает; втулки, вероятнее всего, что- то не дорогое на промах.
    Руль, родседел, седло, грипсы это всё мелочь и лирика, т.к. почти всегда их меняют на что- то подходящее именно райдеру.
    Т.ч. получается надо брать тот что больше нравиться и если есть возможность посидеть на обоих, то то что удобнее. Ну и не маловажный критерий- разница в цене.
    P.S. установка багажника не возможна на обоих моделях, кроме консольного. Крылья только быстросъёмные, если хочется полноразмерные- колхозить самим.
     
    Ксения ( полосатая) нравится это.
  18. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Такое мое отношение потому что этот топик не первый и не последний от якобы особей женского пола с призывами выбрать им вел и которые в буквально через час-два терялись на всегда, так как им сказали сами выбирайте что нравиться, ибо как правило просят помощи в выборе из велов практически идентичных или не сравнимых(как в данном случае)

    Если вы не имеете точного представления в желаемом веле тем более за такую сумму, почему форумчанье должны тратить на это свое время только лишь увидев ж ник?
    Искать для вас лучший вариант?

    В сети куча статей, читайте выбирайте покупайте, все просто..

    Это лично мое мнение и я его придерживаюсь

    Ps: Я сам не профи так и то спрашиваю уже тогда когда не могу найти инфы о железке в гугле.. а о желаемом веле я уже имею прекрасное представление да кошелек не тянет:)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Ксения ( полосатая)

    Ксения ( полосатая) Начинающий

    Регистр.:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    муром
    Байк:
    мандарин
    простите, я не требовала к себе особого внимания. Извинилась за глупость своей не правильно поставленной просьбы и проявления излишней эмоциональности. Я думаю кто не хотел тратить время тот проигнорировал данный пост, тем же кто нет я благодарна за то что помогли разжевать и понять ту самую глупость. Хочу извиниться и перед вами, хотя вы были тоже не сдержаны. И да, простите что я Особь женского пола одна из)))
     
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ксения ( полосатая),
    вы ещё вернётесь? с фотами....)))
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ксения ( полосатая), надеюсь моя писанина вам поможет при выборе. Я не категоричен к карбону, но по работе с ним встречаюсь- поэтому я- бы 100 раз подумал, перед покупкой вещей из данного материала, особенно для повседневного и довольно- таки жесткого использования.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Ксения ( полосатая)

    Ксения ( полосатая) Начинающий

    Регистр.:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    муром
    Байк:
    мандарин
    Фото? я буду стараться! ребята спасибо !!К концу марта планирую уже катать)
     

Поделиться этой страницей