Нормальный ли такой велик????

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by DuMBaSS, Apr 7, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Заходил сегодня в триал-спорт порекомендовали велосипед Norco Bigfoot
    я так понел 2009 года за 24к говорят усилиная рама обода вилка. Собственно нужны ваши отзовы о нем как он в эксплуатации. и выдержит он мой вес в 130 кг по росту пожходит.

    вот такой [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    May 4, 2010
    Messages:
    437
    Likes Received:
    305
    Location:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Хороший вел для своего класса, компоненты качественные, но вот твой вес при использовании по прямому назначению, для дёрта, не уверен что выдержит... как собираешься его использовать.
     
    DuMBaSS likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    использовать собираюсь для катания по городу и полесу (не по очень сильным ухабам) просто спуск подъем не большие кочки (хотя кочки и ямки стараюсь заезжать) ну набордюр залазить передние колесо рывком поднять а заднее само заедет))) просто город такой что на тратуар заезда специально для велосипидистов нет
     
  5. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    May 4, 2010
    Messages:
    437
    Likes Received:
    305
    Location:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    В принципе ездить можно на любом веле, хоть на одноколёсном, но ты должен понимать что этот велл для выполнения всяких трюков, прыжков и т.д., используют его как правило с опущенным седлом, и на значительные расстояния на таком не ездят. Передние звёзды двойные, т.е. большую скорость не развить, максимум километров тридцать, но если по лесу ездить то большая звезда в принципе не пригодится:think: Надо по любому подобрать размер рамы, прикинуть посадку в магазине, посмотреть на длинну подседельного штыря, хватит ли его для нормальной посадки с вытянутой ногой в нижнем положении шатуна...:yes:
     
    DuMBaSS and Rottweiler like this.
  6. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    В магазине примерял нормально ноги вытенутые. ну так то наормально все будет (просто вел беру не на один сезон за такие деньги)???? так то я не трюкач и не буду его использовать для этого)))))))
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Брать "трюковый" аппарат для повседневного катания? Хмм... Действительно, как сказали выше, далеко на нем ехать, тяжело.
    Не предназначен он для такого... До "рампы" в парке доехать, нормально.
    А классическую раму посмотрел? Чем она тебя не устроила?
     
    DuMBaSS likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    всмысле классическую?

    Просто выбор идет между этим и GT Avalanche 2.0 Disc 2010 (GT дороже)
     
  9. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    May 4, 2010
    Messages:
    437
    Likes Received:
    305
    Location:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Вот этот больше подходит для тебя...:yes:
     
    Rottweiler and DuMBaSS like this.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    На GT форма треугольника "классическая" а не "вытянутый ромб". Вытянутый специально сделан для жесткости, потому что пркатически всегда находится рама в прыжках и т.п. то есть ориентирована больше вертикально... Как то так. С твоим весом ты будешь уставать постоянно "на ногах" ездить... Потому что седло низкое там.
     
    DuMBaSS likes this.
  11. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
  12. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Если в гонках участвовать не будешь,то пофиг какая рама.Дертовик мощнее,под твой вес вполне не лишне.Вот вилка мягковата будет для тебя.Ищи пружины помощнее,или катай осторожно,а потом меняй на воздушную.Тора и Сантур тоже мягковаты будут.
     
    Last edited: Apr 7, 2011
    DuMBaSS likes this.
  13. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    насчет вилки как мне сказали там гидравлика
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Если по бюджету вписываешься, бери дисковый.
    Переплачивать не стоит, я бы взял этот.
    Какая разница между ним, и GTw не уловил.
    P.S. W типа адаптирован для девушек (woman), хотя они только цветом и различаются:D
     
    DuMBaSS likes this.
  15. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    а как там обстоят дела с оборудованием?
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вполне достойно.
     
    DuMBaSS likes this.
  17. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    ясно спасибо.

    и такой вопрос что лучше тормоза которые на обода ставят или все таки дисковые какие мне лучше всего?
     
  18. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Last edited: Apr 7, 2011
    DuMBaSS likes this.
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Дисковые тормоза помощнее, при твоем весе более оправданы,
    нежели вибряки (V-brake), к тому же, для них не критичны "восьмерки", грязь на ободах (мокрые, песок, и прочее).
    Так что, я считаю, что брать их стоит.
     
    DuMBaSS likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Ладно спасибо огромное что помогли добавил репы но немогу(((((
     
  21. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
  22. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Дело не в репутации, а в том, что мы тебе помогли. Это важнее ;)
    Глядишь, и в нашем полку прибудет!
    Иначе бы зачем мы тут бы собирались?

    P.S. А репу ты и так нам поднял, кнопкой СПАСИБО.;)
     
    DuMBaSS likes this.
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Как ни странно, но обвес у "трешки" послабее. Переключатели категорией пониже. Но в принципе, на один шаг.
    Не все замечают разницы, они близки по качеству.
    Но я лично на них не ездил, врать не буду.
    Есть у нас тут хозяева такого обвеса, они объективнее подскажут.
     
    DuMBaSS likes this.
  24. TopicStarter Overlay
    DuMBaSS

    DuMBaSS Начинающий

    Рег.:
    Mar 11, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    спасибо буду ждать ихнего ответа))))
     
  25. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Аккуратнее с пружинными вилками - можешь ошибиться с грузоподьемностью.
     

Share This Page