Ночной веломодинг

Discussion in 'Моддинг' started by Raft, Feb 19, 2008.

  1. Anastaziya

    Anastaziya Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 17, 2009
    Messages:
    345
    Likes Received:
    536
    Location:
    Украина,юХ
    Байк:
    GIANT Rock
    Хочу свето-диодную лапму на нипель и НЕ ПАРИТСЯ!!! :o
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    цена от 200 до 600р. (к-рая на фотке - 450р) В veloleds.
     
  4. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    система изобретённая ultilitumом будет стоять в интернет-магазе намного дороже.
    ultilitum, респект.:yes:
     
  5. ultilitum

    ultilitum Начинающий

    Рег.:
    Jul 21, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    11
    Location:
    Тольятти
    Байк:
    Марин
    Недавно поставил на свой велик ниппельные мигающие колпачки детонационного включения (за 120 руб.) с новыми батарейками, в результате - разочарование. На переднем колесе он срабатывает на скорости где-то 7 - 10 км/ч., а на заднем колесе 15 - 20 км/ч. или если в асфальтную расщелину колесо "влетит". Пробовал снижать, увеличивать давление в колесах, в диапазоне от 0,25 MPa до 0,5 MPa. При низком давлении задний колпачок вообще отказывается работать, если только с бордюра соскочит колесо или ямочку по серьёзней "найдет".
    Купил я их три года назад, вот когда они были новыми и с родными элементами питания, вот тогда срабатывали они от лёгкого движения велосипеда, да и ярче светились. А на фоне велика с "горящими спицами" сверчки какие-то.
     
  6. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    а не пробывал светодиоды куда-нибудь в катафоты "вживлять"?;)
     
  7. Anastaziya

    Anastaziya Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 17, 2009
    Messages:
    345
    Likes Received:
    536
    Location:
    Украина,юХ
    Байк:
    GIANT Rock
    Это у вас в рублях,а у нас другое госсударство,видите ли и ,частенько, у нас дороже)))
     
  8. ultilitum

    ultilitum Начинающий

    Рег.:
    Jul 21, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    11
    Location:
    Тольятти
    Байк:
    Марин
    Вот, так вот.

    [​IMG]
     
    Sofusik007 and *RUS* like this.
  9. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    :cool:класс:thumbup:
    а катафоты от чего питаются? источник питания я так понимаю где-то на раме расположен, а подсоединено с помощью проводов?
     
  10. ultilitum

    ultilitum Начинающий

    Рег.:
    Jul 21, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    11
    Location:
    Тольятти
    Байк:
    Марин
    Это не мои, я их в инете нашел.
     
  11. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    а сам не эксперементировал?
    [​IMG]
    просто заказать такой светящийся катафот за 450р - ЖАБА ДУШИТ!!!:confused:
    [​IMG]
    конструкция не очень сложная(если исключить беспроводной инфракрасный датчик конечно, а кнопку программирования заменить на вкл/выкл)...с подсветкой спиц посложнее будет)
     
    Last edited: Jul 24, 2009
  12. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    световозвращающая плёнка - это, наверное, самое дешёвое и простое решение для тех кто хочет выглядеть ярко даже во тьме;)
     
    Last edited: Jul 26, 2009
  13. ultilitum

    ultilitum Начинающий

    Рег.:
    Jul 21, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    11
    Location:
    Тольятти
    Байк:
    Марин
    Было желание вставить по два светодиода в катафотки и установить в них автономное питание, но потом пришла идея "горящих спиц" и проект с катафотками канул в историю.
     
  14. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    "горящие спицы" - круто, но сложновато.;)
     
  15. 22djek

    22djek Начинающий

    Рег.:
    Aug 20, 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина
    Байк:
    Winner varan
    хочу блок питания на 6 вольт а зделать не знаю как.....
     
    Last edited: Aug 30, 2009
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Фотка не очень получилась

    при помощи пленки и ножниц получаем вот это :)
     

    Attached Files:

    Anastaziya likes this.
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    при помощи пленки и ножниц получаем вот это :)


    и ещё кому нужна пленка могу поделиться за скромное вознаграждение.чуток остался красной и белой.;)
     
  18. Hrust

    Hrust Начинающий

    Рег.:
    Jan 22, 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    А щетки не мешают езде? например скорость не теряется? или еще что-нибудь?
     
  19. ultilitum

    ultilitum Начинающий

    Рег.:
    Jul 21, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    11
    Location:
    Тольятти
    Байк:
    Марин
    Их (в смысле щёток) даже незаметно, что есть они, что их нет - без разницы.
     
  20. STUFF

    STUFF Начинающий

    Рег.:
    Feb 21, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    4
    Байк:
    Merida matts tfs xc 600-D
    В первую очередь во всем этом вижу подъем уровня безопасности. Если уж не мешается это дело, то сто процентов подсветочка такая очень нужное дело!
     
  21. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    +1

    :Dсёдня зашёл в один из спорт-магазинов своего города и там продавались насадки на ниппель стоимостью (внимание!) 150 руб за две штуки в комплекте. а нам тут veloleds за бешеную цену пытался втюхать по сути тоже самое. какое надувательство..
     
  22. STUFF

    STUFF Начинающий

    Рег.:
    Feb 21, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    4
    Байк:
    Merida matts tfs xc 600-D
    Если что, то veloleds спамит эту тему на всех велофорумах.Где я только его не видел...
     
  23. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    эт да. но, всё равно интересно было посмотреть на их светящиеся катафоты
     
  24. STUFF

    STUFF Начинающий

    Рег.:
    Feb 21, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    4
    Байк:
    Merida matts tfs xc 600-D
    *RUS*,
    насадки на соски камеры за 150р в самый раз! И недорого, и практично, и веса лишнего нет, и сложности конструкции. Остальное-развлечение японских тинейджеров)))))
     
  25. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    и я про тоже. вкладывать большие деньги в подсветку - неразумно.
    эт хорошо, что ultilitum сам такую собрать додумался...
     
  26. STUFF

    STUFF Начинающий

    Рег.:
    Feb 21, 2010
    Messages:
    7
    Likes Received:
    4
    Байк:
    Merida matts tfs xc 600-D
    А вот с пленочкой ваще тема!И рюкзак тоже можно оборудовать ;)
     

Share This Page