ниппель "Sclaverand"

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем kablook, 21 фев 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    kablook

    kablook Начинающий

    Регистр.:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Байк:
    Univega Geo TR-30
    у нового велика ниппель "Sclaverand". Попробовл его выкрутить - не получилось. Может был слишком нежен :)
    Кто знает, как устроен ниппель "Sclaverand"? А то вдруг в пути менять придется.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты не путаешь с автомобильным золотником? Ниппелей вроде уже не ставят... Фотку запости, гуглить лениво ;)
     
  4. TopicStarter Overlay
    kablook

    kablook Начинающий

    Регистр.:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Байк:
    Univega Geo TR-30
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А он как бы невыкручиваемый.
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это как??? :eek: По ссылке фотка обычного автомобильного "соска"... Не судьба перевернуть колпачёк, и вывернуть сам золотник? Неужто в данной операции нужна инструкция? Ну, я хочу сказать... ЭТО ЖЕСТКО.
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Учите матчасть,молодой человек.Это не автомобильный нипель,а ниппель "Sclaverand",он же Presta,он же "Французский",он же "спортивный".В отечественном велопроме использовался,насколько я знаю,только в шоссейных трубках.Сейчас на втором месте по распространенности,после ниппеля Шредера(так называемого - автомобильного).На вид немного похож на "Итальянский"(живьем которых не видел),но автор указал название,так что путаница исключена.Штука неразборная,т.е. если забился или сломался - можно сказать ппц камере.Неочень удобен в эксплуатации,особенно если неаккуратно качать ручным насосом без шланга,можно сломать,да и не все насосы с универсальными насадками умеют толком с ним работать,хотя качается довольно легко.Главное преимущество(на мой взгляд) - тонкое "тело",что позволяет использовать его в узких ободах,например шоссейных,без ущерба прочности обода,т.к. позволяет сделать отверстие под ниппель меньше.Последнее время стал часто попадаться и среди обычных 26-ти дюймовых камер небольшого диаметра для МТБ.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2010
    kablook и Rottweiler нравится это.
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ок, неправ значит. Пошел учить :)
     
  9. TopicStarter Overlay
    kablook

    kablook Начинающий

    Регистр.:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Байк:
    Univega Geo TR-30
    А как его правильно эксплуатировать. У него пимпочка крутится. Когда накачивать, её надо открутить? А потом закрутить? По идее так, потому что когда открутишь - легче качать, а когда закрутишь, то даже специально воздух, похоже, не стравливается. Но это чисто по опыту (которого пока практически нет). А как по-правилам?
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Все правильно.Откручиваешь - накачиваешь - закручиваешь.
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если кому то что то нравится,всегда найдется тот,кому это что то не нравится.Мне вот Престо не нравится,но поскольку вешу довольно много,качать камеры приходится прилично,пользуюсь камерами с Престо.Может мне кажется,но качаются они легче,особенно это заметно когда давление в камере подходит к верхнему пределу.
     
  13. TopicStarter Overlay
    kablook

    kablook Начинающий

    Регистр.:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Байк:
    Univega Geo TR-30
    ну, теперь ясно, что к чему
     

Поделиться этой страницей