Не тормозят колодки.

Discussion in 'Дисковые гидравлические' started by Anasteisha, Aug 28, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Anasteisha

    Anasteisha Начинающий

    Рег.:
    Jun 5, 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    16
    Location:
    Моск.обл.г.Электросталь
    Байк:
    Cube LTD Comp (2011)
    Доброго времени суток...
    Ребят, у меня проблемка..Начнем по порядку..
    Попортили мне мой кьюбик лтд комп 2011..
    Прокололи гидролинию и погнули роторы в хлам..(экс-муж ревнивый)
    Масло с гидролинии хорошенечко затекло в каллипер заднего тормоза:mad:
    Ну ладно..гидролинию поменяли, роторы новые поставили на 203.
    Трабл был в том что задний тормоз визжал как потерпевший, шугая всех на своем пути..
    посоветовали зажать тормоз и на скорости 1/1 покатать....
    не послушала...
    и мне тут один грит,- надо бензином тормозные колодки обработать..Вытащили...Обработал..
    Прощай тормозз...Он не тормозит..Ручку зажимаю до конца... и колесо проскальзывает вообще.... 203 тормоза злющие..А тут на те...
    В чем же дело?
    Неужели менять колодки и они испорчены?:mad:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    После такого только прокаливать колодки. Либо покупать новые. Мсло в них впиталось, и вывести его от туда можно только путём прогрева - то бишь испарения.
    Вот ещё, глянь похожую темку http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2940
     
    Last edited: Aug 28, 2011
    Anasteisha likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Anasteisha

    Anasteisha Начинающий

    Рег.:
    Jun 5, 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    16
    Location:
    Моск.обл.г.Электросталь
    Байк:
    Cube LTD Comp (2011)
    Хмм...Плохо конечно..но я не пойму что же такого в бензине, что после него колодки не тормозят. До этого то визжали, но злюче тормозили.
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Бензин сам по себе штука жирная, попробуй капнуть на палец и растереть - то же самое и с колодками. Диски, т. к. имели контакт с колодками надо бы спиртиком обезжирить, а колодки, как посоветовали выше...
     
    Anasteisha likes this.
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    я бы попробовал спиртом...
    Насчет прогрева не знаю, я так свои колодки запорол.. так что я советую купить новые колодки
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    а что так сильно накосячили,мадам,что вас вдруг так решили угробить, как в старом английском детективе? Ну а если по теме, то уже писалось сотню раз как и где что чистить, вот вам пример http://www.veloforum.net/showthread.php?t=118 ну и так далее.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Anasteisha

    Anasteisha Начинающий

    Рег.:
    Jun 5, 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    16
    Location:
    Моск.обл.г.Электросталь
    Байк:
    Cube LTD Comp (2011)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Anasteisha

    Anasteisha Начинающий

    Рег.:
    Jun 5, 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    16
    Location:
    Моск.обл.г.Электросталь
    Байк:
    Cube LTD Comp (2011)
    у меня колодки не металлические, а органика..сомневаюсь что стоит прокаливать...
    Эх заказала на чейне новые..хныг((((
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Anasteisha, снимите колодки промойте их Фейри и хорошей щёткой, просушите обработайте растворителем № 646 , чутка мелкой шкуркой, совсем чуть-чуть. С ротором те же операции, кроме шкурки. Дайте всему просохнуть, ставите на место, регулируете, если надо и едите дальше. Помогает в 99% и 100%.
     
    Anasteisha likes this.
  11. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Скорее всего менять.Если пропитались маслом от отжиг не поможет,как и торможение на хорошей горке.Возились недавно с таким же делом.Нормально не работают.
    А вообще поршни ходят синхронно?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Anasteisha

    Anasteisha Начинающий

    Рег.:
    Jun 5, 2011
    Messages:
    26
    Likes Received:
    16
    Location:
    Моск.обл.г.Электросталь
    Байк:
    Cube LTD Comp (2011)
    Да, синхронно ..только проверила...
     
  13. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    тогда лучше заменить.:(
     

Share This Page