мойка и смазка велосипеда

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Senger, 11 май 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Senger

    Senger Начинающий

    Регистр.:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Украина Днепропетровск
    Байк:
    specialized HARDROCK
    поделитесь пожалуйста вашей методом мытья велосипеда.
    1.какие средства используете для общей моки(рамы) и для мелких деталей
    2.какой способ мытья цепи
    3.и какими смазками пользуетесь после окончания мойки.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Илья

    Илья Начинающий

    Регистр.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Про смазку тут хорошо написали.
     
    Raft нравится это.
  4. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    Мне тоже интересно, кто и где велосипед моет? У меня на ум, кроме автомойки ничего не приходит...
     
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    мою по такому же принципу, как и на автомойке.
    обливаю водой, дальше натираю губкой с Fairy, цепь и шестерни чищу старой зубной щеткой тоже с Fairy. смываю всю грязь и пену вот такой брызгалкой
    [​IMG]
    жду, когда высохнет, брызгаю wd-40 на цепь, шестерни.
    все операции делаю на общем балконе, вода стекает на улицу через специальный желоб.
    после мою пол. как-то так.
     
    vasya748, Radist, Simon и 2 другим нравится это.
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    l_eon,молодец....А я по старинке в ванне говны развожу....
     
    juicy_emad нравится это.
  7. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    О! Кстати хорошая штуковина этот распылитель. Запомню!
     
  8. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Регистр.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus
    А как насчет купить шланг, подсоединить его к крану в квартире, и вывести на улицу через окно, и там помыть под напором, пережав немного шланг?
     
  9. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    Я считаю, что это не правильно, по крайней мере, в городе.
    Не у всех этаж низкий и шланг нужный в наличии.
    Плюс это не эстетично по отношению к соседям и своему городу. В некоторых городах, я слышал, штрафуют за мойку ТС, неважно велик это или авто. Окружающая среда для всех одна.

    Понятно, что даже автомойки сливают грязную воду в канализацию, но не все это знают и видят. Но это хотя бы не засоряет улицы и газон.
     
  10. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Регистр.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus
    Так если мыть без моющего средства, то ничего не загрязняешь.
    Да и чем же соседям мешаешь?
     
  11. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    так если мыть без моющего средства, то ничего не отмоешь!:D я пользуюсь автошампунем, тоже хорошо все отмывает!
     
    Anarchyst0608 и l_eon нравится это.
  12. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    А как же наши ворчливые бабушки?! ))) Да и не дай бог на проверку АТИ службу нарваться, те вообще "мозг взорвут".
     
  13. генрих III

    генрих III Байкер

    Регистр.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    если много грязи то мою керхером, а так обычно пользуюсь искуственной замшей
     
  14. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    на даче так делаю, но это помогает отделить только большие шмотки грязи, ведь, фактически, это просто поливание водой.
    я не знаю, какой эффект от минимойки.:eek:
    вчера, кстати, вместо губки попробовал щетку для мытья посуды.
    типа такой, наподобие ёршика
    [​IMG]
    времени и усилий уходит гораздо меньше. очень удобно, рекомендую.
     
  15. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    а я пользуюсь небольшой автомобильной щеткой, у нее щетина мягкая, все говна смываются на раз! а губкой только один раз попробовал - сразу выкинул.
     
  16. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Хм, у друга шлангом обливаю, а потом тряпкой протираю, в шланге напор хороший - во все интимные зоны проникнет)
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    С интимными зонами и хорошим напором поаккуратнее.
     
  18. RushV

    RushV Начинающий

    Регистр.:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Astana KZ
    Байк:
    Nomad Atilla
    Что вы думаете о тразбое? Появилась возможность хочу узнать ваше мнение .
     
  19. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Не знаю на счёт транзбоя, но на работе автомобильным отбойником мыл, очень понравилось, особенно кассету прочищать и передние звёздочки. Смазка после такого мытья обязтельна.
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а что такое тразбой?может брандспойт?
     
  21. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Регистр.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Или ТрансБой?)
     
  22. RushV

    RushV Начинающий

    Регистр.:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Astana KZ
    Байк:
    Nomad Atilla
    Да трансбой я просто в спешке писал
     
  23. Roma.Graf

    Roma.Graf Начинающий

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Германия
    Байк:
    no name
    Ребят покажите кто ни будь (если не трудно) на картинке велосипеда, куда не желательно из транзбоя лить ? Я помыть его хочу.. вот думаю залепить эти места липкой лентой ))) и помыть вел
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не стоит лить в резьбовые сочленения. Каретка, рулевой стакан...
    Это лишнее, просто выстави давление поменьше, или сам отойди подальше, да и всё. Со втулками колес не стоит тоже усердствовать.
    Окатил его без фанатизма, а потом пролил тефлонкой цепь да звезды... Вот те и счастье.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    что такое транзбой? если это пожарный сигнал ( http://enc-dic.com/fwords/Transboj-36931.html ), то лучше установить на руль, а если это http://transboy.narod.ru/ , то...:eek:
    ну а если всё-таки БРАНДСПОЙТ, то не заливай во втулки
     
    Rottweiler нравится это.
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это тот же керхер. Только почему его так называют, я сам не знаю. Может в Европе это общее обозначение моек высокого давления?
    Это у нас скажи керхер и все поймут, а на самом деле это только один из производителей. :)
    Так же как Neste - сразу ассоциации с топливом. А по фински Neste -жидкость. ;)
     

Поделиться этой страницей