Merida TFS 100

Тема в разделе "Merida", создана пользователем CowboY, 24 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    Расскажите чем отличаются рамы TFS 100-900 между собой (кроме цвета).
    У меня TFS100 да вот думаю, стоит ее Деором по кругу обвешивать.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. GoG-Переславль

    GoG-Переславль Начинающий

    Рег.:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Байк:
    merida matts 15 v / joerex rocket / stinger оранжевый
    По картинкам вроде как размером, т.е. чем выше число, тем выше от уровня земли зад верхней балки что у седла.
    Но это мнение дилетанта
     
  4. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    рамы одни и те же,техноформинг.Незначительные конструкционные отличия скорее маркетинговый ход.Ну ,если нет крепежа под дисковый тормоз,то его по простому не поставить.заявленные нагрузки(Кросс кантри)выдержит легко любая.Отличие в навеске.Прежде всего вилки,стоимость которых может доходить до трети стоимости велосипеда.Тормоза,переключатели,втулки ,каретки и т.д...Смотри характеристики!
     
    Radist нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    По ходу если ТФС100 обвешать ХТР то выйдет 900
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Умный, пля, комплектуху научился различать...Изначально вопрос был "НИОЧЁМ" :D:D:D
     
  7. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    содержательно "ПРОВСё" , спасибо ;););)
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А смысл? Лучше катить от этого вел не станет.
    Получается на выходе TFS-100 на Deore или на XTR, может и будут перекидки лучше работать. Если вел изначально на плохенькой вилке, да и колёсики не айс, тормозяки самые примитивные- может лучше с этих пунктов начать нежели фурнитуру по кругу менять? Хотя если есть халявная возможность Deore сменить по кругу- хуже уж точно от этого не станет.
    P.S. Если хочешь себе 900-й вел меняй ВСЁ кроме рамы, при этом комплектуха должна совпадать на 100% с каталогом того года, которого у тебя рама.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
  9. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    Это почему?
    Сейчас как раз и прорабатываю вопрос колес. Надо просто определиться что к чему и где т.к. ближайший веломагазин за 200 верст, а доставка по почте очень шоколадная получается.
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Да потому что у Мериды в серии TFS всё очень просто: рама, по геометрии и материалу, одна на всю серию, только раскраска отличается. Цифры от меньшей к большей обозначают уровень обвеса, соответственно, если есть рама TFS-2009 и на неё навесить всё что по каталогу 2009 от 900-й модели, то ты получишь почти TFS-900 2009, а то что на раме написано это всё только буквы. P.S. подбор колёс ещё тот гемор... Главное чтобы понимание было, что дешёвой комплектухи хорошей никогда не бывает. P.P.S. У саого рама TFS-Trail, когда-то был 300 2009 года. Если интересно, то всё расписано здесь http://veloforum.net/showthread.php?t=1412&page=2 и далее по постам.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    CowboY нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    Вот это и хотелось знать
     

Поделиться этой страницей