добрый день,имею в наличии такой велосипед Merida Matts 40-D(2012).нравится,до этого не чего более нормального и не было. вопрос ,стоит тратить на его апгрейд вилка ,тормоза,оборудование выше классом чем aliviо,обода мощней (частенько прыгаю с бордюров и на бордюры ,боюсь восьмерки) велик строится вокруг рамы,многие говорят ,что рама не особо и не стоит заморачиваться ,а проще купить позже другой вел,классом выше с уже нормальной вилкой и оборудованием и тормозами. заранее благодарен за ответы и консультацию.
Zephyr, действительно, лучше потом купить новый байк. в сборе выйдет дешевле, чем покупать запчасти по отдельности
Вокруг этой рамы на самом деле не стоит, возьмите новый. Учитывая все грядущие скидки, тем более выйдет гораздо выгоднее.
спасибо ,засматриваюсь на http://www.velospec.ru/p-ltd/ думаю вполне нормальный вариант и вилка хорошая и навесное вроде нечего,тормоза лучше...
Zephyr, если смотреть куб, то про не намного дороже (3к разница сейчас), но там уже реба. Вот вообще б.у. совсем немного, 33к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=161531 По-моему, вполне хорошо, если ростовка подходит.
Zephyr, да, выше уровнем. Рекон / Реба / Сид. Плюс к конкретно этому предложению в надбавку и велокомп неплохой прилагают бесплатно, и прочие мелочи.
Прошу помощи. Взял этот байк б/у, 2012 года, пробег 700 км+ по велокомпу, так вот при переключении передач вниз все происходит быстро и корректно, а вверх иногда нужно весколько кругов педалями крутануть, пока наступит переключение. Что это? Норма или предстоящий ремонт?
Подрегулируй...А может и цепь растянута или выработка на звёздах кассеты...Излечимо короче... Я тоже б/у брал,регулировал и всё.У меня цепь вниз проскакивала через звезду,а вверх не накидывалась толком.Подкрутил и порядок...700 км не такой уж и пробег,но всё же....