Приобрел сей агрегат в мае прошлого года и ни в чем не сожалею Единственное что было заменено после покупки, педали. Т.к. в стандарте были не так уж удобны как платформы. За весь прошлый сезон накатал около 1500 км. неделю назад закончил ТО (заменил резину, смазал все элементы и механические части) и планирую в этом превысить километраж во много раз. Поскольку зима у нас закончилась, вчера проехал тест-драйв все прошло удачно, что означает, не придется снова перебирать его. Но есть планы на замену компьютера так как врет он приблизительно на 1-1,5 км., если будут по этому поводу советы, то буду рад их принять
А на компьютере в настройках изменить длину окружности колеса не вариант? Сразу совет по замеру, чтобы точнее было. Проставь велосипед на ровную поверхность, сделай на переднем колесе риску (ну или по ниппелю равняй), риску на полу, сядь на велосипед и проедь на нём один оборот колеса (примерно 2 метра), ставь ещё одну риску на поверхности и измеряй расстояние.
Gerklton, ну тогда методом "научного тыка". Если при проезде 20 км(по компу) по GPS или по карте реально проехали 21 (к стати а есть уверенность что это именно комп врёт? Может комп правильно всё кажет а на самом деле эталон не эталон), то залазим в настройки компьютера и увеличиваем длину окружности на ... в общем меняем по такой формуле: новая_длина_окружности_колеса=старая_длина_окружности_колеса*фактический_пробег/показанный_пробег_по_компу
ну как бы ничего что ГПС меряет не так точнои все гуляния байка из стороны в сторону, она не фиксирует... О чем я, о том что если длинна трассы к примеру 23км, то не все гонщики (по разному проходя повороты) проедут 23км
Это очень громкое заявление. Предположим. Берем 120 дней (4 месяца). Предпологаем что удается кататься каждый день по 50 км. Получаем 6000 км. Но, на практике, бывает плохая погода, обстоятельства не дающие каждый день катать на велосипеде. Итого, допустим катаем через день, по 50 км, итого 3000 км. Всего в 2 раза больше твоих прежних 1500 км. В реальности плохая погода за лето это почти половина лета (около 35-50 дней). Вот и считай, что за оставшиеся 120 дней минус 50 = 70 дней умножить на 50 км = 3500 км. Во-первых, судя по твоей фото, датчик геркона стоит оооооочень близко к центру окружности. Это приводит к залипанию реле на проходе магнита. Очень сильно рекомендую поднять датчик на 2/3 высоты окружности колеса. И хорошенько выставить расстояние между магнитом на спице и датчиком. Желательно что бы было около 3-4 мм. Давление в шинах должно быть достаточно высоким, что бы при твоей езде ни задняя ни передняя шина не продавливались сильно. И уже потом, как тебе ребята написали, отмерить точную длину окружности колеса и внести данные в велокомп. Рекомендую использовать велокомп с возможностью ввода длины окружности с точностью до миллиметров, а не как у некоторых с точностью до сантиметров. Таким образом можно получить очень приличную точность измерения пройденной дистанции передним колесом.
Благодарю за совет, попробую сегодня поставить, т.к. ты написал. Ну катал не каждый день, а по воле случая так сказать, знаю что многие накатывают "на" и "во" много раз больше. Но для меня полторы тысячи явились пределом за прошлый сезон. в этом планы на больше
В реальности просто лень ехать, погода плохая блин. Позапрошлый сезон 6500-7000 км, прошлый меньше ( 2 мес.не катал - работал) 4500-5000км. В этом сезене 1 марта- 25 марта - неделя( 5 дней снегопад. лед) 500км. Не бывает плохой погоды, а настроение да, бывает. Насчет прохождения поворота- реально. У меня путь до работы и домой разный, так как дорога идет по радиусу и на работу еде по наружному, а домой по внутреннему. А вообще так ли важны все эти точности . Милиметры блин