Добрый день! Имеется велосипед и есть желание переделать его в шоссейный. Как грамотнее это сделать, какие детали брать, что заменить, а что оставить? Извините если вопрос глупый, я не особо давно начал увлекаться всем этим делом. Спасибо.
xfufel, Из него путный шоссер не получится, та же рама очень тяжелая будет, а всё оборудование очень начальное => почти всё под замену. А что в данном обвесе не устраивает? От этого уже и идти. P.S. линки давайте, без них никто ничего подсказывать не будет.
xfufel, Если его переделывать в шоссер, то дай бог седло с подсиделом, и тросики останутся. Все остальное - под замену
Катал на таком в свое время. Рама у него хорошая и очень легкая. Под шоссер переделать можно, но затраты будут сопоставимы с готовыми шоссерами неплохого начального уровня. Под замену пойдут как минимум колеса, вилка, система+трансмиссия, переклюки+манетки, руль. Это минимум. По стоимости соответствующих комплектующих обойдется не дешевле 18 т. рублей. В реальности будет дороже. Купить готовый шоссер тысяч за 35 рублей будет выгоднее и с экономит кучу вашего времени. А главное готовый шоссер все равно при прочих равных будет требовать меньше энергозатрат на поддержание одинаковых скоростей.
Dmitry_30, Рама может и легкая, но даже невооруженным глазом видно, что геометрия то не шоссерная, высота каретки, длинна перьев и тд
Olegkorjov, ну что-же,Олег,ты того этого.... обращайся,я как-никак 11 годков на отделке трудилса,помогу с перепланировачкай!
Flystyle, Psycho, Блин, ну выэто того шучу я, как не поймёте Парень из кросс кантрийной рамы собирается сделать шоссер. ВОт я потролить и собирался а вы всё испортили Я вообще перегородки сломал, будет оупен эир Как что будет вырисовываться выложу фоты, ну порадовали. Ишчо раз пишу это был сарказм.
Есесно. Я ж не с проста написал "А главное готовый шоссер все равно при прочих равных будет требовать меньше энергозатрат на поддержание одинаковых скоростей." Уверен. У мериды эти кроссвэи действительно поставляются с хорошей рамой. И вес весьма низкий и качество сварки очень радовало. А цена такая, потому что оборудование и все остальное было конечно на низком ширпотребском уровне. Что то неплохое ставят на кроссвэи старших моделей с соответствующей ценой.