Marzocchi 44 RLO

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем Werr Gunns, 21 апр 2013.

  1. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я то думал, мне сейчас откроется тайна тайн...

    А смысл??? Доиграться можно до того, что всё и везде начнёт травить и сопливить...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Это универсальный насос для вилок низкого и высокого давления.
    У него ниппель вроде как автомобильный, но манометр на насосе вряд ли покажет мне точное давление в моих колесах, ведь там почти в 2 раза меньшее давление.
    Для колес у меня на раме закреплен насос со своим манометром. :)
     

    Вложения:

    • giant_roam1.jpg
      giant_roam1.jpg
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      10
    Werr Gunns нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    В общем приехал к парню владеющим НВД - оказалось у меня и так неплохое давление)
    Но всё равно ради опыта спустили вилку полностью (плюшевый плюш), и заново накачали те же 60 бар, или скорее 62 - с запасом.
    Оказалось что вилка реально стравливала, там ниппель был немного недокручен.

    Не могу разобраться в своих ощущениях, то ли я накручиваю эффект плацебо, то ли реально вилка лучше ходить стала)
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    так ты его (вел) не новым взял?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    DiversanT, новым, просто то ли руки зудят, то ли в магазе хреново настроили)
     
  7. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Регистр.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Werr Gunns, я себе тоже НВС приобрел, точно такой же как и у sho-di, только не для вилки, а для аморта, хоть и пользуюсь редко, но лучше все-таки когда инструмент под рукой)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Блин, ещё раз стравила вилка.
    В мануале написано - "контроль давления воздуха - каждые 10 часов/перед каждой поездкой" - т.е. это нормально что около 10 пси вилка стравливает за 3-4 дня?

    Она вообще не похожа на другие воздушки, вот давление в камере - максимум 100 пси, когда у остальных это вообще минимум.
    Если купить норм насос, и при первых признаках того что вилка чуть чуть стравила подкачивать её - можно считать что проблема решена?
     
  9. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Если не мешает и в голову не лезет, то можно и так оставить. А вообще может где из-под сальника травит.
     
    Werr Gunns нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Всё, искупал вилку - травит из под сальника, причём не из под всего, а из точки между ногой и гориллой...
    Что с ним можно сделать?
    Или лучше заменить? Если менять, то где покупать новый?
     
  11. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Регистр.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    В прошлом году (в августе) с чайника заказал такую же вилку 2012 года. Все бы хорошо, но... Стал замечать что ход вилки уменьшился со 120 до 60мм !!! Походу картридж накрылся((( Катал без особой жести, но много и по разному рельефу.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2013

Поделиться этой страницей