максимальный вес велосипедиста?

Discussion in 'GT' started by jum1980, Mar 4, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    jum1980

    jum1980 Начинающий

    Рег.:
    Mar 4, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Гатчина
    Байк:
    avalanche 3.0 disc 2009
    Здравствуйте. У меня велосипед avalanche 3.0 disc 2009 г. Какой максимальный вес велосипедиста он выдержит? Заранее спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Это можно только опытным путем определить :)
     
  4. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    обчно расчёт идёт на 100кг.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    jum1980,
    У тебя какой вес?
     
  6. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    гость, верно отметил. Обычно речь идет о весе 100 кг.

    Но, есть но. Рама то собственно выдержит и больший вес, если не насиловать велосипед сверх того, на что он заточен. А вот колеса (спицы, обода) и покрышки страдают первыми. Если они стоковые, то 100 кг это скорее не номинальный вес, а ближе к максимальному. И если на велосипеде хочется чего то более активного, чем простое прогулочное катание, тогда надо ставить нормальные колеса и подбирать соответствующие покрышки. :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    jum1980

    jum1980 Начинающий

    Рег.:
    Mar 4, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Гатчина
    Байк:
    avalanche 3.0 disc 2009
    Спасибо за советы, мой вес 96-98 кг
     
  8. firsak

    firsak Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2014
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    Ульяновск
    Байк:
    GT Zaskar Elite (2013)
    Avalanche 2.0 (2006). Мой вес тогда 127 кг.
    Zaskar 9R Elite (2013). Мой вес сейчас 115 кг.

    На аваланче даже падал несколько раз. Один раз со склона улетел. Другой раз о здоровый камень передним колесом споткнулся. Заскар пока не успел понасиловать.
     
  9. Graddyman

    Graddyman Начинающий

    Рег.:
    May 28, 2013
    Messages:
    43
    Likes Received:
    25
    Location:
    Киров
    Байк:
    я катаюсь на ведре
    тут как повезет. летом в поход ездили, друг 85-90 кг весит, плюсом около 30 на спине вез. нормально все с ним и велосипедом) мерида 20 тысячная не умерла под ним все 100 км , из которых треть была по страшной дороге.
     
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Я свой еще КК ГТ аваланч, со своим весом как только не насиловал, убирался так что сам вырубался, и все ок)
    Каретка под квадрат только при таком весе быстрее умрет
     
  11. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Newbie,
    я около 70 вешу, а каретки под квадрат 3 штуки уже сменил за 5500км
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Fishman777,
    И не влом же вам.... 1 раз поставить себе норм каретку за 50 баксов и катать до опупения....Я вот более 6000к проехал на одной каретке и не менял, и даже не думаю..., как новая, стоит баксов 50-60 макс моя..вешу так же как Вы... в чем дело?
     

Share This Page