Любительский горный - Author Grand?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Lucero, 17 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
    Добрый день,
    подскажите пожалуйста, правильно ли сделан выбор: на Маркете.Яндекс выбор пал на Author Grand (2012), но на сколько правильно подобран не знаю.

    Нужен горный велосипед для любительской езды по пересеченной местности без экстрима и возможности колесить по городу. Как вариант можно 2 типа резины купить. Рост у меня 160 см, поэтому смотрела размер рамы 16-17 дюймов. Хотелось бы дисковые тормоза.

    А есть ограничения по весу у велосипедов... я несколько крупнее нормы :))))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Сразу выкладывайте ссылки на велосипеды, тогда и поговорим.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lucero,
    девушка, а вы уверены , что вам надо велосипед с 28" колёсами? для пересечёнки лучше 26", т.е. классический хардтэйл.
     
    Lucero нравится это.
  6. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    А зачем тебе гибрид "для любительской езды по пересеченной местности без экстрима и возможности колесить по городу" ? Покупай обычный мтб с колесами 26. Бюджет как я понял 18-19 тысяч рублей. Полно вариантов.
    Рекомендую обратить внимание на Kona, Cube, Kross.
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7836146&hid=91529 - KONA Maui
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7711898&hid=91529 - KONA Fire Mountain
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7716160&hid=91529 - Cube Aim Disc
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7969666&hid=91529 - Kross Level A4

    Я бы выбирал из этих. Author Grand и не рыба, и не мясо. Хотя если нравится, надо слушать только себя и покупать!
     
    Lucero нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
    Psycho, если бы я была уверена, то не обратилась бы. К сожалению, для меня диаметр колеса ни о чем не говорит. Полагаюсь на ваш опыт.

    Юго Грин, спасибо за подборку. По отзывам нравится Kross Level A4, а внешне Cube Aim Disc (2012).

    Бюджет до 25т строго.
     
  8. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Lucero нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
    Юго Грин, и где вас учили так людей мучить, а? ))

    Наверное остановлюсь на Cube Aim Disc. Думаю, что на оставшиеся деньги седушку поменяю, крылья поставилю, смазку купилю... еще что-то надо мне? А то у меня велосипеда своего не было лет 10.
     
  10. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Регистр.:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Шлем главное купи! Насос, велоинструменты, запасную камеру.

    Зачем седушку менять?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lucero,
    сиденья у Кубов очень удобные. я, если бы не погнул при падении, то не поменял бы. а по обвесу лучше Аналог, чем Аим
     
  12. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Регистр.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Я сомневаюсь что девушка знает, что такое обвес велосипеда) А так да аналог намного лучше чем аим. Кста почему они отнесли шимно slx к любительскому уровню? это же полу-проф уровень?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
    Обычно седушки мне не очень нравились... хотя может и велосипеды были дешевые ))

    Вы правы, BeJloCuneD, девушка не знаЛА что такое обвес ))))) но умеет пользоваться интернетом:
    "обвес велосипеда это передний и задний переключатель, трансмиссия, в которую входят передние/задние звезды и цепь, тормозные ручки и тормоза. Велосипедную вилку наверное нельзя назвать обвесом, так как это самостоятельный компонент."

    Аналог несколько дороже айм. Но если обвес стоит того, то остановлюсь на аналоге.

    Юго Грин, шлем... а если я пообещаю не падать в кюветы и не врезаться в деревья? )))
     
  14. xanton

    xanton Опытный

    Регистр.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Шлем нужен не для того что бы падать в кюветы, врезаться в деревья, въезжать в стройку и т.п. Он нужен для уменьшения шансов летального исхода и серьёзных травм, когда упадёшь.
     
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    к сожалению, дорога не спрашивает, когда вас можно из седла выкинуть.
    Шлем штука полезная, но пока что добровольная
     
  16. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
    Хорошо, будет мне шлем )))))))
     
    Юго Грин нравится это.
  17. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
  18. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Регистр.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    даешь фулфейс!
     
  19. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
    Еще вопрос на засыпку: мне тут особо умные втирают, что лучше собирать велосипед, а не покупать готовый. Стоит вообще об этом заморачиваться или выйдет дорого и геморойно?

    И еще, стоит покупать еще колеса с резиной для города для удобства?

    Dozer, белый! И крылья моему "пегасу" тоже белые на аналог!))))

    BeJloCuneD, вот куплю коня и фейс будет довольный ))) А пока хмурный и напряженный.
     
  20. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Lucero,
    без основных знаний лучше даже и не пытаться. а вообще это дороже выходит, хотя может сам процесс стоит этой переплаты. вот тут один из форумчан делится своим опытом по сборке
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    это на веломании что ли?
     
  22. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Offtop:

    Что то про шлемы навеяло... ))))

    Школьников повели на стройку на экскурсию. Учительница говорит:
    - Обязательно наденьте каски.
    Один мальчик шел по стройке без каски. Ему на голову упал кирпич и убил его. А одна девочка ходила по стройке в каске. Ей на голову тоже упал кирпич, но она только улыбнулась и пошла дальше.
    Вовочка говорит:
    - Я знаю эту девочку. Она до сих пор ходит по городу в каске и улыбается.
     
  23. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
    Psycho, неа, вообще не разбираясь в велосипедах, но много "читавший". Сетует, что рама главное и нужно ее брать крепкой.
    Сколько брала велосипеды в прокате (места не было чтобы свой поставить и вот появилось), еще ниразу ничего в них не ломала.
     
  24. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    теоретики много лишнего говорят
     
  25. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Регистр.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Lucero Это прекрасно, что вы с чувством юмора) но шлем купите все-же :)
     
  26. TopicStarter Overlay
    Lucero

    Lucero Начинающий

    Регистр.:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ?
    BeJloCuneD, уговорили, одену фейс в шлем )))
    Жаль, что сноубордический или для верховой езды не подходят... а еще строительный есть ))

    Еще вопросы по делу:
    1) Пишут, что в магазинах настраивают велосипеды. Что должны настроить в нем? (чтобы недобросовестных продавцов прищучить).
    2) Существуют чехлы на велосипеды? Хочется поменьше грязи в квартире.
    3) Есть идея: поставить велосипед в одном месте, но нужен металлический бокс. Бывают такие? Кронштейны не подходят, крепить некуда.
     

Поделиться этой страницей