Легкая вибрация от колес

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by kassidos, Aug 31, 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    kassidos

    kassidos Начинающий

    Регистр.:
    Aug 31, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    KHS alite 350
    Добрый день. Велосипед Stern Maya, при езде (даже прокатывая по ламинату в квартире) ощущается легкая мелкая вибрация. Такое ощущение, что мелкий люфт в оси колеса перпендикулярной направлению движения, но все вроде бы прикручено. До этого в домашних условиях смазывал цепь, капал масло в систему амортизации (без разбора, просто сверху на стержни и надавил) - не знаю, важно ли это). По ощущениям дрожь от обоих колес.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Наверное от протектора? Резина какая стоит?
     
  4. TopicStarter Overlay
    kassidos

    kassidos Начинающий

    Регистр.:
    Aug 31, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    KHS alite 350
    Вообще частота вибрации схожа с рисунком протектора, но почему она внезапно появилась?! Т.е. стоял он себе на балконе месяц-другой, сели на него и на тебе. Рисунок как рисунок, не вижу причины, по которой он стучать может
    image.jpeg
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Эксцентрики нормально затянуты?
     
  6. TopicStarter Overlay
    kassidos

    kassidos Начинающий

    Регистр.:
    Aug 31, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    KHS alite 350
    Да, затянуты сильно. Тоже думал проблема в них, но ставил другой эксцентрик, со второго байка - проблема оставалась. Такое ощущение, что реально покрышка, но неужто она так влиять будет, ведь по фото видно, что нормальная ещё
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Нормально будет она стучать, по ламинату тем более. Резина могла эластичность потерять, да мало ли вариантов... Забей на это и катай.
     
  8. TopicStarter Overlay
    kassidos

    kassidos Начинающий

    Регистр.:
    Aug 31, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    KHS alite 350
    не могу забить, дискомфортно очень. ладно, спасибо за помощь
     
  9. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Классическая ситуация: Сначала от новизны ничего не видим и не замечаем, а спустя некоторое время 1000 и один недостаток выискиваем, которые якобы мешают жить. Ничего, скоро наступит третий этап: "нуикуйсним" ;)
     
    Yurimgn, Radist, ilya3711 and 3 others like this.
  10. TopicStarter Overlay
    kassidos

    kassidos Начинающий

    Регистр.:
    Aug 31, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    KHS alite 350
    глупости, на веле катались более года, брали БУ с рук. все было хорошо. не идеально, сразу было понятно, что переключатели тяжелые и пр, но по-твоему можно катать и не замечать вибрации? ерунду говоришь.
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    kassidos, а по трещинам в асфальте и прочим неровностям - не трясет? Проверь насыпь во втулках, может шары повыпали уже через один?
     
  12. TopicStarter Overlay
    kassidos

    kassidos Начинающий

    Регистр.:
    Aug 31, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Байк:
    KHS alite 350
    спасибо, проверю. по трещинам не могу ничего сказать, не замечено.
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Если по трещинам не замечено, то по ламинату - это паранойя.
     
    Radist likes this.
  14. Shell

    Shell Начинающий

    Регистр.:
    Sep 19, 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Winner Gladiator Кросс-кантри
    возможно неравномерно накачана камера или плохо легла когда качал изначально
     

Share This Page