кто подскажет часть 2

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем miniral3k, 7 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    miniral3k

    miniral3k Начинающий

    Регистр.:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    b"twin 5/0
    Кто подскажет

    велик куплен Merida Big.Nine TFS 900 2013 года
    кто посоветут какие на него крылья поставить ?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    miniral3k,
    Бери,если тебе понравится всё при личном осмотре,новый в такой же комплектации будет всяко дороже.
     
    BravoKZ нравится это.
  4. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    херня, нетолковый типо фр самосбор
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    А шо за 25 можно шото другое взять гдето ? :D
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    Смотря что автор хочет катать. Если он задает такой вопрос на форуме - то на 99% он хочет КК.
    А этот байк, по геометрии будет неудобен для КК в принцыпе.
    За 25к ЗИМОЙ можно купить афигенный КК немного БУ
     
    BravoKZ и miniral3k нравится это.
  7. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    miniral3k,
    Тест драйв попроси, а так почему бы и нет, посмотри на предмет трещин. По хорошему нужна другая пара глаз, так сказать трезво смотрящий. Чтобы всё рассмотреть. Ну а в такой комплекции новый однозначно дороже.
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Newbie,
    Да блин, если человек впервые выбирает то ему такие понятия как "геометрия" глубоко всёравно. а я вот по городу с радостью на такой раме погонял бы...да и не только по городу,вопрос только в надёжности. Моя вот например ККашная рама немного не удовлетворяет моим запросам при катании )))
    [​IMG][​IMG]
     
  9. TopicStarter Overlay
    miniral3k

    miniral3k Начинающий

    Регистр.:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    b"twin 5/0
  10. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Rockrider 6.4 конечно же!
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Да, Бэтвин хотябы уже не форвард.... Двухкорону можно и после покупки приколхозить.
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    miniral3k, а что от велосипеда надо- то, т.е. для чего оно вам?
    Первый вел- криворукособраный ФР, а именно:"Я его слепила из того что было...".
    Остальные- вообще 3,14здец, кроме Norko 250.
     
  13. TopicStarter Overlay
    miniral3k

    miniral3k Начинающий

    Регистр.:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    b"twin 5/0
    Ну а вы бы что посоветовали.я смотрю ты отлично разбираетесь.
    На Rockrider 6.4
    Колеса можно будет поставить 29?
    Блин написал вам целую кучу вопросов, и не то нажал и все стерлось.
    Я вообще хотел раньше вот такой купить Commencal El Camino 3 29 (2013) человек продал его за 16.но в то время не было денег.
    Мне вообще велик нужен для дальних растояний.и для без дорожья.катаюсь далеко .тула.калуга.коломна.
    Норка слишком дорог за такую цену.вообще хочется с колесами 29.
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

    а зачем хоть 29-е тебе? бери 26 ставь полуслик и ехай свободно в Коломну... и для расстояний и для внедорожья сразу - так не бывает.

    Кстати,кто вы по национальности? Если не секрет.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
  15. TopicStarter Overlay
    miniral3k

    miniral3k Начинающий

    Регистр.:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    b"twin 5/0
    я метис.русский с немцем.а как понять полуслик это что ?я не очень разбираюсь в великах особено в их запчастях.
     
  16. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Регистр.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Полуслик,эт покрышка.Лысая в середине,ну или почти лысая и зубастая по краям(злая,с хорошим протектором по краям).Слик-эт совсем лысая(протектор для водоотведения) как то так... :)
     
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    miniral3k,
    Надо было начинать с описания целей, для котрых подбирается вел. Если для езды по ровным покрытиям, то гибрид с 28" колёсами, если пересечёнка, то совершенно другой аппарат. Велы по твоим ссылкам нормальные, но чисто для сильнопересечённой местности.
    Так что, ставь конкретные задачи, а там посмотрим
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    miniral3k, ну так и надо писать: "Хочу ездить на 100500 км; денег- столько-то; вот вам ссылки на авито- что скажите..."
    А кто ты по национальности, вероисповеданию и сексуальными наклонностям- это уже дело пятое. Главное конкретно вопрос формулируй.
     
    Psycho нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    miniral3k

    miniral3k Начинающий

    Регистр.:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    b"twin 5/0
    прежде всего хочу сказать всем спасибо за помощь в выборе байка.
    не знаю что купить
    велик нужен для езды по без дорожью на дальние растояния.это лес и тому подобная местность.
    вот думаю какой купить
    merida BIG. nine TFS 900 2013 года 40 штук.
    или Rockrider 6.4 20 штук не новый 1 год в эксплотации
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    miniral3k, создавайте сразу тему под № 3,4,5,6.... 100500, по возникшим у вас вопросам... Руль, передний пневмонический амортизатор, задний деветярник ну и т.д.
     
  22. TopicStarter Overlay
    miniral3k

    miniral3k Начинающий

    Регистр.:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    b"twin 5/0
    как удалить данную тему?
     
  23. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    что такое бездорожье? что такое дальние расстояния? в каком городе будешь покупать?
     
  24. TopicStarter Overlay
    miniral3k

    miniral3k Начинающий

    Регистр.:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    b"twin 5/0
    город москва.растояние обычно от 50 км и больше.с утра до 1.2 суток.
    тула .калуга.бездорожье это лес и проселочные дороги без асфальта.
     

Поделиться этой страницей