Народ, Хочу поменять свои стоковые втулки на что нибудь поприличнее, но в пределах разумной цены. Посмотрел на чейне Shimano XT M785, но что то отзывы о них совсем не очень. Стоит ли брать? Или какие то другие посоветуете? У меня МТВ, катаюсь в основном по гуано.
Ну суть в том, чтобы сменить насыпные подшипники на промышленные. Адекватными cчитаются из бюджетных xenium\novatec. Делаются на одном и том же заводе (удостоверился, когда разобрал очередной xenium и увидел надпись на барабане novatec) Сами втулки: задние имеют 4ре пром-подшипа. Два крутят ось, а ещё два барабан, на который кассета крепится. в передних 2а прома, тупо для оси. Цветастые. И что самое удивительное - универсальные, с точки зрения осей (5mm 9mm 10mm 12mm 15mm 20mm) У них сменные драйверы: такие пломбы с отверстиями разного диаметра, которые втыкаются во втулку и тем самым позволяют легко сменить своё назначение, если вы вдруг захотите пересесть с эксцентриков на адекватные прочные оси. Купить можно в bikemaster
Пока всё устраивает, но раз пошла такая пьянка- решил за тормозами, переклюками и прочими поменять заодно и втулки с ротором.
не надо грязи (С) пусть человек развлекается. Нормальная рама. У кого-то были с ней проблемы?) Я не видел.
Хочу на мериде сменить втулку на насыпи на промы, тут подвернулся бу вариант в норм состоянии, формула (500р) но что за модель кто подскажет куда копать?) вот фото
EvilAngel, первый раз слышу, уверен что китайщина типа моего Ксениума, типа поделка на Hope, но вот что нашел, честно сам еще не читал. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=36142 http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=197002&start=0&rid=0