Как отличить подделку??

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Александр, 24 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    Друзья, помогите пожалуйста кто разбирается, В теме я новичек задумался о покупке байка, с вашей помощью (За что большое спасибо народу на этом форуме) выбор у меня остановился на трех моделях merida tfs 100V (2010) (Говорили что найти сложно, но если найду брать не задумываясь ибо стоящая модель) matts 40V и, если финансы подожмут matts 20V. Бюджет мой ограничивается максимум 18000р. Живу я в светлом городе омске, у нас ограниченное количество приличных магазинов, на одном из которых я остановился, там были 40v думал брать, но тут вдруг они все распродали и ни сороковой ни двадцатый уже даже заказать нельзя. А вот есть один сомнительный магазин, с большим выбором где продается сразу две (!) мериды tfs 100V именно 2010 года, причем по 18 тыр, и продаются они уже месяца три, что и настораживает. Выглядят качественно, стоят недорого, сзади в раму подоткнуты манулы меридовские, в общем предложение сладкое, но вопрос в том почему их никто не покупает уже сколько.. Вот отсюда вопрос, каковы шансы напороться на подделку? Часто ли толкают левые велосипеды? И как этого избежать? Может быть документация какая нибудь должна быть или что..
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    лично я не слышал еще, чтобы подделывали велосипеды. Да, копируют рамы, применяют эту геомитрию в своих ашанах, но точных копий точно не видел...
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Александр,
    посмотри номер рамы на кареточном узле снизу, свяжись с представительством мериды и пробей этот номер,это если уж сильно сомневаешься.а вообще я с подделками не сталкивался. хотя в соколях видел подозрительный GT Avalanche, но то что это подделка, не уверен
     
  5. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    Спасибо большое!) И второй вопрос, 18 размер рамы при росте 185 и весе 107 сойдет?..
     
  6. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    У меня 185 - рама 20" Ито, похоже придется седло поднимать выше руля)
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    18" мало.19-20 надо бы.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    проблема в том что tfsы только с 18 рамами, эх жаль видимо пролетаю..
     
  9. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    И еще один вопрос, а если гидравлические тормоза Hayes MX5 160 что они из себя представляют? Что за уровень.. Я в дисковых вообще не разобрался что-то..
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Александр, вбей в поисковик Hayes MX5, и ... О ЧУДО!!! Гугл сказал что это дисковая механика. :eek:
     
  11. TopicStarter Overlay
    Александр

    Александр Начинающий

    Рег.:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Омск
    Байк:
    Merida matts 20V
    А стоит ли брать? Я отзывы спрашиваю
     
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    С МХ5 дела еще не имел,были только МХ1 и 4 - неплохая механика,достаточно прилично тормозящая и не ломающаяся.
     
  13. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    МХ 4 Катаюсь не жалуюсь.
     
  14. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    17 май 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    да бери мериду, китая бояться не надо, там сейчас все делается)
     
  15. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Мерида не китай а Тайвань а это не большая но всеже разница. Нормальные велы мерида. Сочитание цена качество оптимальное.
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Александр, если честно, то 18т.р. за merida 100-v да ещё и 2010 года как-то многовато получается. Либо я уже в ценах на велы в сборе совсем потерялся... У меня ребята работают в веломагазине вот такой аппарат http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2012/navigator-850_disc_1/ говорят надо брать, если бюджет уж совсем прижимает. Рама копия cube, даже раскраска похожа, да и навеска не полное УГ.
     

Поделиться этой страницей