Как натянуть цепь?

Тема в разделе "Цепи", создана пользователем Valerus, 23 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Valerus

    Valerus Начинающий

    Регистр.:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    В Одессе
    Байк:
    Forward Spirit FX 26
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше натянуть цепь на велосипеде Forward! Никогда этого не делал. С чего лучше начать? Фирмы - SHIMANO Tourney!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Регистр.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Перекинь цепь на самые большие звезды спереди и сзади и если при этом цепь провисает, значит следует удалить несколько звеньев. Это делается с помощью выжимки. Если же цепь не провисает то значит просто переключатель плохо справляется с одной из своих задач- подтягиванием цепи. И его следует заменить... Вроде так. :)
     
  4. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Не совсем так.Рабочая длина цепи это длина в натяг на большие звезды,без переключателя,плюс два звена.Лишнее выжать.
     
  5. Dibronx

    Dibronx Начинающий

    Регистр.:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    ЮАО Москва
    Байк:
    Merida M70
    На сколько должна прогибаться цепь в милиметрах, когда находится на больших звездах? Для каждой цепи свои выжимки или есть универсальные? Имеем цепь (chain): PYC P7003. Убрать звено можно самому или лучше обрататься в велоремонт?
     
    Последнее редактирование: 3 май 2011
  6. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    выжимки универсальные, сам справишься:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей